Алтайскую предпринимательницу Ольгу Антипину переводят из ИВС в СИЗО

23 августа 2012, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, Следственным подразделением УФСБ России по Алтайскому краю предъявлено обвинение Ольге Антипиной. Об этом ИА "Амител" сообщили источники в правоохранительных органах.

 Обвинение предъявлено по статьям ч.2.ст.201 УК РФ, ч.5 ст.33 УК РФ, и по четырем эпизодам ч.4 ст.159 УК РФ. Сегодня же ее переводят из ИВС в СИЗО.

Как уже сообщало ИА "Амител", на днях экс-президент ассоциации "Изумрудная страна", объединяющей несколько десятков компаний АПК в Алтайском крае, Ольга Антипина была помещена в изолятор Новоалтайска. Она проходила в качестве подозреваемой по делу о превышении должностных полномочий бывшими директором алтайского филиала "Россельхозбанка" Евгением Роговским и его заместителем Константином Гладышевым.

Адвокат Антипиной Виктор Чумаков сообщил, что предпринимательница была задержана в аэропорту Барнаула сотрудниками УФСБ по региону при попытке улететь в Москву. Впрочем существует мнение, доказательная база, по которой было вынесено постановление о задержании Антипиной, была фальсифицирована.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров