Новости

В двух регионах России неустановленные лица срубили поклонные кресты

, ИА "Амител"
Сегодня, 26 августа, ИА "Росбалт" сообщило о том, что в ночь на субботу двое неустановленных лиц срубили поклонный крест, расположенный на холме напротив дома № 264 по проспекту Ленинградский в Архангельске.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, но задержать злоумышленников по "горячим следам" не удалось. Кроме того, вандалы спилили три поклонных креста в Челябинской области, в поселке Смеловский Верхнеуральского района. Неизвестные в ночное время спилили три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в населенный пункт. Более того, поваленные кресты были также распилены на куски. Правоохранительные органы поставлены в известность и уже начали расследование.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что злоумышленники, которые спилили кресты в Архангельской и Челябинской областях, должны быть строго наказаны.  

"Произошедшее однозначно говорит о нравственном облике тех, кто сегодня посягает на Церковь. Эти люди попирают и закон, и нормы морали. Своими символическими действиями они пытаются утвердить свою власть над большинством народа, то есть попрать его волю, оспорить или даже изменить его исторический выбор", — сказал протоиерей Чаплин.

По его словам, именно поэтому такие действия — "не шалость и не мелкое хулиганство, они должны быть расследованы, доказаны и в будущем остановлены".

Протоиерей Дмитрий Смирнов сравнил людей, спиливших поклонные кресты, с террористом Андерсом Брейвиком, а акцию Pussy Riot – c залпом "Авроры".

"Народ, который хулит собственную церковь, обречен", – отметил Смирнов, посоветовав деятелям культуры написать обращение к народу в защиту церкви. Сравнивая спиливших кресты с Брейвиком, он заявил, что террорист тоже думал, что делает доброе дело. По мнению протоиерея, люди, совершающие подобные акции протеста против церкви, чувствуют сильную поддержку, идущую через СМИ.

Однако, осквернение поклонных крестов в России порадовало активисток движения FEMEN.  Теперь они призывают россиян не останавливаться на достигнутом. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявила участница движения Анна Шевченко.

Именно украинские феминистки и подали пример вандалам. Как уже сообщало ИА "Амител" , утром 17 августа активистки движения FEMEN спилили бензопилой поклонный крест неподалеку от Майдана Независимости в Киеве и повалили его на землю. Таким образом, девушки выразили поддержку участницам группы Pussy Riot, которых суд приговорил к двум годам лишения свободы за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

После скандальной акции антирелигиозного вандализма движение FEMEN анонсировало, что так называемая треш-группа "Крестоповал" наведается с гастрольным туром в Россию. Как сообщалось в ЖЖ движения, девушки собираются отправиться в путешествие по очагам православного деревянного зодчества России с альбомом "Деревянные церкви Руси". "Генеральный спонсор тура компания "STIHL", а девиз "Пили кресты — спасай Россию!", — говорится в сообщении.

Между тем муж одной из осужденных, активист арт-группы "Война" Петр Верзилов заявил, что осквернение поклонных крестов не имеет ничего общего с акциями в поддержку панк-группы Pussy Riot.  По его словам, сами девушки осуждают действия вандалов.


Комментарии

26.08.2012 08:45
- гость -

Береза проплачивает

0  0
26.08.2012 08:46
sezamhome

Из чего следует:
1. Создание православных дружин - шаг своевременный и закономерный.
2. Из первого следует второе - ждите обратки.
3. Из второго - третье. Оранжевый бунт захлебнулся. Попробуем все взорвать на религиозно-национальной почве.

0  0
26.08.2012 08:50
RDG

sezamhome ну вроде как от сруба КРЕСТОВ только РПЦ и ВЫИГРЫВАЕТ!

0  0
26.08.2012 08:52
sezamhome

RDG
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
08:50

Близко смотрите.
Попробуйте прикинуть ответный стихийный энтузиазм масс. И задайтесь вопросом: кому выгодно первичное инициирование.

0  0
26.08.2012 08:52
Суба

sezamhome
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
08:46

мдя... а производил впечатление вменяемого человека. однако в последние дни...

0  0
26.08.2012 08:55
- гость -

Слышат из оппы от Немцова,от Рыжкова нашего,от Удальцова,от Навального как Путин их сцыт вот и действуют по ночам (неугомонные?).

0  0
26.08.2012 08:56
Суба

кому выгодно первичное инициирование.


действующей власти. ибо будет повод ещё сильнее закрутить гайки.

0  0
26.08.2012 08:56
sezamhome

Суба
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
08:52

Подождем, покурим т.Суба.
Там и увидим.

0  0
26.08.2012 09:03
- гость -

Cегодня по Euronews видел в титрах слово pogrom.Слово заимствовано из русского языка.По ходу и действия задумали у нас проверить.

0  0
26.08.2012 09:03
Дядька

Согласен с Субой.... Поп Гапон не спит!

0  0
26.08.2012 09:06
RDG

Ну вообщем тут меня многие считают невменяемым ))))))
________________
Выгодно это РПЦ и Ер - но они для меня неразделимые)))

0  0
26.08.2012 09:08
Дядька

И к бабке не ходить, правильно RDG )))))

0  0
26.08.2012 09:09
Как то так

Чем больше пиара, тем больше найдётся желающих прославиться таким образом, убогих в России всегда хватает. А если полиция найдёт пильщиков, то есть повод с помощью правозащитников объявить себя жертвой ненавистного режима и гонителем за политические взгляды. Чем не повод заслужено, после осуждения попросить политического убежища в одной островной стране.

0  0
26.08.2012 09:12
RDG

Как то так Прославится пиля кресты ? - не серьёзно!

0  0
26.08.2012 09:16
sezamhome

RDG
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
09:12

Дружище RDG - Это все от просвещенности. )
см. [06:28]-первый пост.

0  0
26.08.2012 09:25
- гость -

А за аренду места под крестами кто-то платит, налоги отчисляютс этой аренды? Они на каком основании вообще поставлены?

0  0
26.08.2012 09:30
Как то так

- гость -
26 августа 2012 г.
09:25 А за аренду места под крестами кто-то платит, налоги отчисляютс этой аренды? Они
на каком основании вообще поставлены?

Кресты ставят на муниципальных землях, на частную собственность не покушаются. У вас появился новый бизнес план, обложить кресты пошлиной. Ну, ну.

0  0
26.08.2012 09:30
-гость-

Было уже. Багровы, Гапоны родом из охранки царской.

0  0
26.08.2012 09:31
Б.П.

RGD - sezamhome и др. А не думаете ли вы, что гораздо всё проще. Несколько "дэбилов" решили поиграть в мстителей или там ещё кого.
Вот увидите, что это так и будет.
Но, это действительно выгодно РПЦ, а закручивать не будут, момент сейчас не подходящий

0  0
26.08.2012 09:32
Wildcat

мракобесие -> спилили кресты -> бесёнок чаплин -> мегамракобесие
верной дорогой идем

0  0
26.08.2012 09:32
- гость -

Религия на данном этапе себя изжила. Может Православие и сделало своё дело в объеденении (насильственном) Руси в те времена но мы живём уже в 21м веке и уровень знаний уже намного выше чем тогда. Если в своё двуручная пила сделала практически революцию при заготовке древесины то сейчас при наличии бензо и электро пил Вы же не будете её использовать в промышленных целях. Может хватит деградировать ?

0  0
26.08.2012 09:35
- гость -

наступление еврейско-мусульманской мафии на русский народ

0  0
26.08.2012 09:35
Дядька

Сколько лет, по мнению попов, полагается за спиливание двух скрещенных палок на дороге? 2 года пять? Или опять оскорблены чувства верующих? Ничейные кресты у дороги, кому нравится, кому нет... Статью УК назовите по которой вешать?

0  0
26.08.2012 09:37
Кащей

Пока главный поп носит часы за многоденях,пока он ездит на тонированных мерсах с кортежем из бандюков,пока с его благословения отбирают квартиры "за запыление",пока наш максимка на черном гелене гоняет,ПОКА ЦЕРКОВЬ ЭТО БИЗНЕС.....
не пойду в церковь ни за покаянием,ни за утишением.....

0  0
26.08.2012 09:37
- гость -

sezamhome
08:46. "Создание православных дружин - шаг своевременный и закономерный"

Может и атеистические дружины создадим? Надо же защищать большинство населения от наступления Чаплиных.

0  0
26.08.2012 09:37
RDG

а закручивать не будут, момент сейчас не
подходящий
_____________________________________
На счёт момента вы неправы!
Зачем силовикам ЗП подняли ?
Зачем митинги запрещают?

0  0
26.08.2012 09:38
Как то так

- гость -
26 августа 2012 г.
09:32

Религия на данном этапе себя изжила. Может хватит деградировать ?

А вас никто и не заставляет веровать. Может оставим в покое верующих и атеистов. У каждого свой бог и своя вера в душе. Мы уже проходили в своей истории и принудительное крещение и принудительный атеизм, строили церкви всем миром, потом неистово их ломали. Может хватит?

0  0
26.08.2012 09:40
Суба

У каждого свой бог и своя вера в душе

разве кто-то против этого? а вот то,что РПЦ пищит и лезет в мирскую жизнь - вот это вызывает вполне понятное раздражение.

0  0
26.08.2012 09:41
Cattus

За что боролись на то и напоролись. Раздули проблему с пуськами, теперь получите волну психов среагировавших на это дело.

0  0
26.08.2012 09:44
- гость -

я хоть и из атеистов-но лапать нашу веру грязными бесстыжими руками-не дам

0  0
26.08.2012 09:44
- гость -

Как то так Вот и молитесь в своих офисах и не лезьте на публику. Вам этого никто не запрещает. Пока церковь не начала свой пиар не было проблем. Как только вылезли крестами и кадилами махать везде так и начались у них проблемы.

0  0
26.08.2012 09:46
- гость -

09:44 "я хоть и из атеистов-но лапать нашу веру грязными бесстыжими руками-не дам" - Видимо только в России существует такое явление как "Православный атеист". ))))

0  0
26.08.2012 09:49
Как то так

Суба
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
09:40

разве кто-то против этого? а вот то,что РПЦ пищит и лезет в мирскую жизнь - вот
это вызывает вполне понятное раздражение.

Идёт жесткая борьба религий за своих адептов, вот и хочется каждой, что бы было их побольше. Добровольно не сильно получается (сравните сколько народа регулярно посещают храм, а сколько мечеть) вот и пытаются оперившись на власть сделать это добровольно-принудительно.

0  0
26.08.2012 09:49
- гость -

на могилах тоже кресты стоят!!может эти твари и до могил хотят добраться?.тогда пусть начинают со своих предков

0  0
26.08.2012 09:51
RDG

Как то так
Скорее власти нужны верующие рабы!

0  0
26.08.2012 09:51
psychonaut

Поддерживаю акцию, пилить их надо, нашли себе символ епт, раньше на крестах людей убивали, а нынешние кретины им поклоняются - торжество абсурда.

0  0
26.08.2012 09:54
- гость -

Только та церковь, которая горит, может нести свет. (с) Варг Викернес

0  0
26.08.2012 09:54
ВИ

Если не поддерживать православие мы скатимся в ислам. Никакого атеистического общества не будет, европа наглядно это доказала. Вот и выберайте что вам лучше.

0  0
26.08.2012 09:54
RDG

psychonaut - один пильщик крестов нашелся!

0  0
26.08.2012 09:55
- гость -

Чего хотели православные того и добились. Сидели бы молились и никому они не нужны были, а решили проводить рекламные акции вот и получили ответные антирекламные акции.

0  0
26.08.2012 09:55
Как то так

psychonaut
26 августа 2012 г.
09:51 Поддерживаю акцию, пилить их надо, нашли себе символ епт, раньше на крестах
людей убивали, а нынешние кретины им поклоняются - торжество абсурда.

Весь мир насилия мы разрушим, до основания а затем....!!!!
Да, история идёт по спирали. Дискуссию прекращаю поехал работать.

0  0
26.08.2012 09:55
-гость-

Странные вещи происходят на просторах России.
Оказываются мужики деревенские не пьют, а по ночам кресты пилят. И к тому же все сплошь агностики и атеисты.

0  0
26.08.2012 09:59
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
09:54
Европа скатывалается к исламу из за толерантности. Понабежала туда куча необразованного быдла с которыми нянькоются вот и получили результат. Сказали бы не нравятся порятки - пошли во, и приткнулись бы и с мечетями и церквями. Полной толерантности никогда не будет !

0  0
26.08.2012 10:00
- гость -

Ростов
http://divine-diamond.livejournal.com/16764.html

0  0
26.08.2012 10:02
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Пан sezamhome,доброе утро!
Я не склонен углубляться в историю первичности курицы или яйца,но вспомнить,с чего всё началось(с кого)в ваших силах:оппозиционеры,насколько бы противны они вам не были,часовню(имею ввиду РПЦ)не разваливали...!

0  0
26.08.2012 10:02
- гость -

история идет по спирали.уже проходили когда кресты и церкви уничтожали.или память отшибло?снова гражданской войны захотелось?этого и добивались писи райт

0  0
26.08.2012 10:03
- гость -

RDG
Ты же определяешь мужиков по принципу нравится не нравится, патриарх тебе не нравится, сам сознался на соседней ветке, а РПЦ гомиков не любит.

0  0
26.08.2012 10:03
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
10:02

жаль в те годы всю поповскую шваль под корень не вырезали

0  0
26.08.2012 10:05
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=dUR302ocUZI - "Реклама" ЗАО РЦП..

0  0
26.08.2012 10:06
- гость -

поаов бы вырезали-одни писи райт бы остались

0  0
26.08.2012 10:07
- гость -

в трудные годы войны даже Сталин обратился за помощью к церкви.

0  0
26.08.2012 10:08
- гость -

10:02
Это о том, что в России был период, когда храмы взрывали, кресты рубили, священников расстреливали? Внуки стараются?

0  0
26.08.2012 10:09
- гость -

Кащей
26 августа 2012 г.
09:37
-----------------------------------
А ты веришь,что Патриарх спит и видит как бы расширить жилплощадь,оттяпав чужую квартиру,блеснуть на публике подаренными часами?Не факт что иномарка Максима куплена на деньги прихожан.В церковь тебя никто не гонит,поищи другое место где тебя "утишат".

0  0
26.08.2012 10:09
RDG

10:03 Я сказа Противен он! потому что врет !
а ты чудак!

0  0
26.08.2012 10:10
sezamhome

Б.П.
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
09:31
"...Несколько "дэбилов" решили поиграть в мстителей или там ещё кого. "

Может и так, сэр.
Но суть не в них. Изменение состояния Системы и/или создание новых точек внутреннего напряжения, открывает новый горизонт вероятностей внутри Системы. Это азбучно.

По поводу "дэбилов" - посмотрим.
Если либегальная общественность, после задержаний, взвоет и начнет заламывать руки, как после пусек - это одно. И вектор ясен и понятен.
Если все будет тихо - значит и в правду "Дэбилы".

0  0
26.08.2012 10:15
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
10:07 в трудные годы войны даже Сталин обратился за помощью к церкви.


Да бы Вы знали Сталин учился в семинарии и знал всю подноготную религии, а обратился он что бы вселить уверенность в верующих крестьян коих в те времена было много.

0  0
26.08.2012 10:16
- гость -

"Похоже, что погромы не за горами. И бить будут не по паспорту, а по морде."
10:09
Это ты сейчас добавил про вранье. цитата
RDG
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
08:47 Противен он!

0  0
26.08.2012 10:16
sezamhome

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
10:02


Эээ. пан Каземер. Я ведь уже рассказывал.
Иногда "отыгрывает" совершенно запасной, "отвлекающий" плацдарм. Как это было, например, при форсировании Днепра.
Так и у вас.
Надежы на белоленточную Геволюцию захлебнулись в собственном дерме.
Но неожиданно отыграл совершенно второстепенным вариант пусек.
Теперь. И именно Теперь - религиозно-национальный фронт будет для ваших друзей ОСНОВНЫМ. Туда будут брошены все силы и средства.

"Это тривиально, Ватсон". (с).

0  0
26.08.2012 10:20
RDG

10:16 здесь я добавил потому как вы не правильно восприняли мое высказывание!

0  0
26.08.2012 10:27
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

sezamhome
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
10:16
++++++++
Конгениально,если считать отсчёт противостояния с "пусек"!
Как-то в тень уходит история происхождения ЗАО РПЦ,нанопылью,часами "Брегет",и враньём ответственных лиц в оправдание.А ведь клубочек оттуда развязываться начал...

0  0
26.08.2012 10:28
витька

О, сколько говнистиков на амике.Вопрос-то простой. Не твоё - не трожь! Не веруешь - не веруй. Но не гадь под дверью соседа. В нашей деревне в послевоенные годы жил старый бородач из бандюг, который говорил: "я в Бога не верую. Но против Бога не пойду."

0  0
26.08.2012 10:30
Сибиряк из Рубцовска

Я ничего не имею против религий и их служителей и их прихожан, если их деяния не выходят за пределы их культовых мест.

Но меня бесят эти кресты на въездах в населенные пункты, меня бесят вездесущие попы, меня бесят и задницы молящихся на площадях мусульман.

0  0
26.08.2012 10:32
- гость -

витька Ну так веруй. Тебе кто то запрещает ?

0  0
26.08.2012 10:34
sezamhome

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
10:27

Совершенно правильно.
Вы подтверждаете сказанное выше.
Это называется - лобовая атака по широкому фронту.
Второстепенный плацдарм - стал основным.
Хронографию сверьте.

Ладно, господа-тАвАрищи.
Судьбы Отчизны решат и без нас.
А у меня бибика копытом бьет. Ряд Остро-нужных дел необходимо сделать. Я не на пенсии по выслуге, как вы, пан Каземир, поэтому - время дорого.

Всем пока.
Может быть вечером свидимси...

0  0
26.08.2012 10:34
- гость -

витька
26 августа 2012 г.
10:28

веруйте. у себя дома. за забором

0  0
26.08.2012 10:38
Развлекуха

«Это известное, увы, психологическое явление – «синдром Герострата»... Вполне возможно, что частью людей, совершающих осквернение храмов, другие оскорбительные для чувств верующих разных конфессий действия, а также акты агрессии, движет именно стремление обратить на себя внимание. Такая, условно говоря, «пиаромания» – желание получить известность любой ценой, не стесняясь в выборе средств и не останавливаясь перед негативными последствиями для других людей. Конечно же, это свойственно в наибольшей степени для молодежи, а также для маргиналов» (с)

0  0
26.08.2012 10:41
сельский житель

Вот у патриарха часы бы отжали - так это пущай ...
А кресты не трогайте!

0  0
26.08.2012 10:42
- гость -

Развлекуха Хотели бы получить известность - сделали бы демонстративно.

0  0
26.08.2012 10:43
- гость -

АМЕРИКОСЫ - ГОТОВЯТ КРУПНОМАШТАБНУЮ ВОЙНУ - 2012

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mL0B-eBFZSU#! хорошо там про крыс сказано

0  0
26.08.2012 10:45
ВИ

"меня бесят вездесущие попы, меня бесят и задницы молящихся на площадях мусульман."

Вот именно. Так с кем ты? С первыми или вторыми? Третьего варианта не будет.

0  0
26.08.2012 10:45
Еретик

с отвращением смотрю на ЗАО РПЦ и ее ген.директора, но чем лучше рубщики крестов?
Кирюха косит бабло на религии, псевдоатеисты на безверии,- две стороны одной медали.

0  0
26.08.2012 10:46
RDG

ВИ Почему вы так уверенны что не будет?

0  0
26.08.2012 10:53
- гость -

RDG Просто у ВИ РГМ. А это уже не излечимо.

0  0
26.08.2012 10:56
ВИ

"ВИ Почему вы так уверенны что не будет?"
Нигде нет. Человеку нужно верить во что то высшее. Это в его слабой природе. Атеистическое общество иллюзия, ибо оно не заполняет ту нишу которая отведена в человеке для веры. Религиозное общество (общество проникнутое какой то идеей) сильнее атеистического (лишенного высшей идеи). Атеизм не остановит распространение ислама, его может остановить только другая мировая религия. Мы врспитывались в православной среде. Я выбираю православие.

0  0
26.08.2012 10:56
КотЭ ЛеопольдЭ

А я думаю,люди спилившие кресты-это явные противники приговора над Пусси Райот!!! И не думали они осквернять Бога,а просто отомстили за вышеуказанную группу. Я-человек верующий,и не понимаю по какому принципу у нас верят священники и иже с ними? Разве Библия не учит быть милосердным? Разве там не сказано,что на зло не нужно отвечать злом? А священники прямо крови жаждут... Кому как не им понимать смысла веры? А пильщиков-рубщиков надо поймать и не в тюрьму садить(как и Пусси Райот),а трудится на благо церкви.Я считаю такое наказание вполне резонным. Либо штраф в пользу церкви : на новые церкви и на кресты.А смысл в тюрьму садить?

0  0
26.08.2012 10:58
- гость -

ВИ Без костылей жить не пробовал ? И не надо за всех говорить.

0  0
26.08.2012 10:58
- гость -

почему не установленные? вот же видио на котором видно кто рубит
http://www.youtube.com/watch?v=5KRXxguyyog

0  0
26.08.2012 10:58
- гость -

гость -
26 августа 2012 г.
10:42
Не сомневайтесь, в своем кругу они известны, скоро станут известны всем, после суда. а молчат, потому что страшно. Но это пока, не утерпят.

0  0
26.08.2012 11:00
- гость -

10:03
Некоторые жалеют, что и других (например таких как ты) не вырезали, как жЫть!

0  0
26.08.2012 11:00
ВИ

гость я расчитываю хоть на какую то аргументацию вместо вашего пука в лужу.

0  0
26.08.2012 11:04
витька

гостю от 26 августа 2012 г.
10:32 а чего ты мне присылаешь этих вонючих писек. Политические вопросы решай на баррикадах, как это делали твои предки. Аль кишка тонка для лобовой атаки. Так и скажи. Лучше просто обдристать всех? это твоя поиция? То-то смердит кругм.

0  0
26.08.2012 11:04
- гость -

гость -
26 августа 2012 г.
10:58
бедненький, сколько раз ты пытаешься уравнять, снос и перенос памятника/реликвии из-за необходимости и во благо большого количества людей одно и то же. Только лечение спасет вашу голову .

0  0
26.08.2012 11:04
- гость -

ВИ Какие вам аргументы нужно ? Вашу религию пощупать нельзя и давно вам доказали что земля не плоская и за облаками нет никого дядьки всевидящего а вы как бараны до сих пор в это верите ))

0  0
26.08.2012 11:06
- гость -

Дядька
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
09:35 Сколько лет, по мнению попов, полагается за спиливание двух скрещенных палок на
дороге? 2 года пять? Или опять оскорблены чувства верующих? Ничейные кресты у
дороги, кому нравится, кому нет... Статью УК назовите по которой вешать?
Цитата из инструкции западных антироссийских "религозных" центров. А статью мы вам подберём.На каждую хитрую "гайку" найдётся "болт" с винтом.И у патриотов России есть грамотные юристы.

0  0
26.08.2012 11:07
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:04
лошок, а ваш говнохрам тоже во благо людей сносили планово ради постройки бассейна
http://www.velykoross.ru/gallery/big/0/1045.jpg
так чото вы не о благе думаете людей а уничтожили бассейн потом ради ТЦ ХХС

0  0
26.08.2012 11:08
ВИ

Это не я, это вы в это верите.
И речь не об этом, а о том что без религии на данном этапе исторического развития человечество не выживет. Да есть немного безумцем считающих что они пупы вселенной( что меня всегда смешит))), но основная масаа людей не справится. Вот я и говорю что лучше истинно наше православие чем ислам, а он уже подкрадываецца если не заметили.

0  0
26.08.2012 11:13
RDG

Вот я и говорю что лучше истинно наше православие чем ислам, а он уже
подкрадываецца если не заметили.
_____________
Ну за себя могу сказать для меня Православие и РПЦ разные вещи!
А ВВП без разницы какая религия главное что бы была!

0  0
26.08.2012 11:14
- гость -

Вообщем, гнать жидов из России надо!!!

0  0
26.08.2012 11:15
ВИ

Похрен мне на ВВП, Патриарха, РПЦ, я просто не хочу что бы на площадях Южного в ближайшем будущем резали баранов.

0  0
26.08.2012 11:15
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:14
и иисуса?

0  0
26.08.2012 11:16
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:08

Основная масса людей людей жаждет не религии, а верховную доминантную особь, которая их пожалеет и облагодетельствует. Увы, стадные приматы мы. Нет религии лучше или хуже, а православие кажется более приемлемым только потому, что оно привычней.

0  0
26.08.2012 11:17
- гость -

Дядька 09:35
А что есть какие-то сомнения? 212 ч.2 до 7 лет, думаю лет 4-5 реального срока, + 282 (Пуссям она выделена в отдельное производство кстати)+ ущерб. А еще тюрьма это не СИЗо, отдельных камер и салонов красоты не будет как в Москве, в Мордовии уже ждут Т., ей пообещали горячий прием с учетом того, что мамки к старости сильно регилиозными становятся, о душе начинают думать. Много и ярых атеистов к старости или в болезни обращаются к богу и не важно какому. Эта объективная реальность существует независимо от Вас, да и меня тоже.

0  0
26.08.2012 11:17
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:15
так рпц никак не противится этому. ))))) или ты думаш што кретик снимеш и сразу станеш мусульманином. чо за бред.

0  0
26.08.2012 11:17
RDG

ВИ
26 августа 2012 г.
11:15 + 100500!( только судя по некоторым районам города - уже поздно пить Боржоми!)

0  0
26.08.2012 11:18
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:15
Так он же еврей, придуман ради народа Израилева! Гнать!

0  0
26.08.2012 11:18
ВИ

- гость -
26 августа 2012 г.
11:16

Я с вами согласен и про это же и говорю в принципе.

0  0
26.08.2012 11:21
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:18
как то это не вяжето с официальной точкой зрения
http://www.youtube.com/watch?v=Ha_048aJGT0

0  0
26.08.2012 11:21
- гость -

Выгоним жидов! И все в России наладится!!!!!

0  0
26.08.2012 11:22
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:16
привычнее без всякой религии

0  0
26.08.2012 11:23
- гость -

"В двух регионах России неустановленные лица срубили поклонные кресты"

Кто же мог подумать? С чего бы?
Как неожиданно.

0  0
26.08.2012 11:23
ВИ

Да что вы говорите, вы же как раз и обвиняете рпц в том что оно активно борецца против этого, распуская свои руки во всех направлениях. Это вас и бесит. Но если не РПЦ то их место займет что то другое, ибо как я писал выше атеизм не может дать то что дает религия.

Православный человек - не мусульманин. Чем больше православных тем меньше мусульман.)))

0  0
26.08.2012 11:24
- гость -

Когда меня попик при всех орошает водой "святой" (нассал туда может быть), меня не спрося, то это что как не вмешательство в мою жизнь и не нарушение моих прав?
А если у какой веры появится новый ритуал - мазанье говном, то вы и на это согласитесь. Наверно согласитесь -вы же стадо. ((

0  0
26.08.2012 11:24
- гость -

В 1933 году сумашедший Ва-дер-Люббе зачем то устроил в здании Рейхстага небольшой пожарчик. Тут же его схватили.
После этого в Рейхе отменили конституцию, пересажали 5 тыщ коммуистов и получили то, что получили - Адольфа алоизыча Шикельгрубера ака фюрера германской нации.

0  0
26.08.2012 11:26
- гость -

11:07
вот и я об этом, за это Россия и пострадала, взорвали храмы, запрещали молиться, репрессировали священников а наступил 1941 и что, сами призвли идти на врага с богом. Поэтому и нет КПСС, за это она и пострадала. теперь Зю к мощам припадает, грехи замаливает. На самом

0  0
26.08.2012 11:26
- гость -

Что это за крест, зачем он там стоял и что означал?

0  0
26.08.2012 11:28
- гость -

11:21
боюсь многие с форума переедут .

0  0
26.08.2012 11:28
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:07
Человек, плюющийся дерьмом, в первую очередь пачкает свой рот.А вот попадёт он или нет ещё вопрос.

0  0
26.08.2012 11:29
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:23
ты реально так думаеш или стебешся щас?

0  0
26.08.2012 11:29
- гость -

если коммунисты взрывают церкви - это борьба с религиозным опиумом,
а если одельные граждане пилят кресты - то они скоты и вандалы

0  0
26.08.2012 11:30
- гость -

11:26
Наконец-то первый настоящий вопрос!!! +

0  0
26.08.2012 11:30
ВИ

Я реально так думаю и выложил свои аргументы, против которых ничего внятного неслышу.

0  0
26.08.2012 11:31
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:26
идиот, СССР был великой страной!!!!!!!!! роисся проваславная по сравнению с СССР - ничто

0  0
26.08.2012 11:32
- гость -

А интересно, у этого креста какой статус?
Памятник, частная собственность или что?
на чьей земле установлен?
А то завтра на стене моего дома крест нарисуют, я его сотру или закрашу, а меня -того, в турму пропишут?

0  0
26.08.2012 11:35
- гость -

гость
11:32
Нарисовал крест на синагоге - в турму, закрасил граффити на своем заборе - опять в турму )

0  0
26.08.2012 11:35
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:30
не важно мусульманин ты православный иудей или буддист, если ты верующий - значит ты интеллектуальный отброс. вот так коротенько аргумент.
а с верующими в мировые лидеры, определяющие вектор развития человечества роиссия никогда не выбъется.

0  0
26.08.2012 11:35
ДОН ГОН

Разбивались глаза о проспект, В коммуналках тонули тела, Hеопознанный сбили объект - Я живой, да в чем мать родила. Hе рубите на хлев корабли, Hе торгуйте крестами на вес, Эти камни грешней всей земли, Это небо больней всех небес... Ю. Шевчук

0  0
26.08.2012 11:37
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:32
гы новый вид рейдерства: понравился кусок земли - назвал верующих бабок- поставил крест - профит

0  0
26.08.2012 11:37
- гость -

поклонный крест в Архангельске установлен на месте церкви святого мученика Виктора

0  0
26.08.2012 11:38
- гость -

Срочно в номер!
Неизвестные закрасили на стене дома № 5 по Кривоколенному переулку надпись "Цой жив!".
Кощуном оказался рабочий ЖЭК, гражданин Узбекистона Иммамоли Дурдыев.
На допросе тот сознался, что действовал по указанию директора ЖЭК Пупкина Фёдора Петровича, известного тем, что на его участке партия "Единая Россия" не добрала положенные 85% голосов, а всего лишь 79%.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.282 УК РФ, возбуждение ненависти по отношению к верующим в Цоя.

0  0
26.08.2012 11:38
ВИ

"не важно мусульманин ты православный иудей или буддист, если ты верующий -
значит ты интеллектуальный отброс."
Это не так. Религия и уровень интеллекта никак не связаны.

Нет ниодной атеистической страны, это утопия.
ЗЫ Коммунизм тоже религия, в которую верили, во имя которой погибали.

0  0
26.08.2012 11:38
10:27

Казимир Алмазов,ты же взрослый дядька,неужели не понимаешь,что это не тысячелетием созданый клубочек у тебя на глазах развязываться начал,а полгода назад тебе нанопыль начали сыпать на мозги.

0  0
26.08.2012 11:42
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:38
я за культ знаний и науки. науки и знаний. вот это альтернатива суеверным пережиткам. и ты прекрасно понимаешь, что без науки и знаний не обеспечить качественного уровня жизни. а что может обеспечить религия?

0  0
26.08.2012 11:43
- гость -

Работа по одной и той же инструкции.Год назад выбрали "жемчужного прапорщика" и на его примере давай разваливать милицию,чтобы некому было противостоять "оранжистам".Не прокатило.Теперь привязались к часам "брегет".А цель одна - развалить церковь - единственную организацию,которая при всех своих недостатках всё-таки пытается поддерживать в обществе какую-то мораль.Во-первых,лично я не вижу ничего страшного в том, что глава одной из влиятельнейших церквей в мире носит дорогие часы.Он обет нищенствования не давал, а по значимости,работоспособности,грамотности повыше большинства чиновников и олигархов.Во-вторых,даже коммунисты,уничтожая церковь,ввели так называемый "моральный кодекс строителя коммунизма",полностю повторяющий 10 заповедей. А нынешние деятели разрушают ничего не предлагая, вернее предлагая одно - ничего святого у человека кроме своей рубахи быть не должно.

0  0
26.08.2012 11:43
- гость -

11:31
Умник и где эта "великая страна", где Ваша "великая партия КПСС"? То-то и оно, крыть нечем, а с православием народ шел и с Александром Невским проти рыцарей, и на Куликовом поле, и с поляками и т.д. Православие шло бок о бок против врагов России и в 1941-45 тоже, а в том же Архангельске вандалы подожгли храм Александра Невского в 2002 тоже из-за дареных часов патриарху?

0  0
26.08.2012 11:43
Wind

Приветствую, Сезам. Да, активненько начали разрабатывать "гебятки" религиозный мотив, вспомнив кстати, что он самый безпроигрышный.

0  0
26.08.2012 11:45
- гость -

Ох не договариваете. Ой, берете грех на душу. Многие ведь могут подумать на коммунистов, что это они снесли церковь.

Церковь восстановит спиленный в Архангельске поклонный крест
http://www.mk.ru/social/news/2012/08/25/740683-tserkov-vosstanovit-spilennyiy-v-arhangelske-poklonnyiy-krest.html

"крест был поставлен в 2004 году, помогали прихожане и бойцы отряда специального назначения. Раньше он стоял на месте приходского храма святого мученика Виктора деревни Варавино, построенного в 1896 году, со временем храм стал ветшать, и его снесли."

0  0
26.08.2012 11:45
ВИ

Небольшой перечень "интеллектуальных отбросов"
Дарвин
В самые крайние моменты колебаний я никогда не был атеистом в том смысле, чтобы отрицать существование Бога.
Уильям Томсон, лорд Кельвин
Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога.
Нильс Бор
Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром.
Джеймс Прескотт Джоуль
После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы - есть познание Бога.

Да гуглите сами короче.)

0  0
26.08.2012 11:46
Wind

Б.П.
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
09:31
Уважаемый, совершенно неважно, кто подхватит тему, и с каких помыслов. Главное запустить механизм, а далее он раскручивается по ускоряющей. Цель то достигнута -эскалация напряженности, обострение противоречий, как результат -раскол и нестабильность. Могут ведь найтись и неадекваты-радикалы с обеих сторон.

0  0
26.08.2012 11:47
- гость -

11:43
да вроде давно с часами все ясно - подарок и куда их (подарок) девать, будут теперь пожизненно лежать в ящике. Дарить нельзя, продавать тоже.

0  0
26.08.2012 11:47
- гость -

Говорили же карлику - не трогай пусей, иначе хуже будет. Не послушал. Ну пусть теперь получает. Естественная реакция общества. И дальше будет хуже.

0  0
26.08.2012 11:47
ВИ

Наука не противоречит религии и наоборот. Через науку приходят к религии ибо начинают осознавать масштабность всего существующего. Высказывания ученых это подтверждают.

0  0
26.08.2012 11:48
- гость -

гость
11:45 "Церковь восстановит спиленный в Архангельске поклонный крест "

Вишь, все при деле.
Эти пилят, эти ставят.
Эти в прессе освещают.
Эти негодуют.
Эти дружины создают.
Движуха.

0  0
26.08.2012 11:48
ВИ

Религия может обеспечить смыслом жизни чем еще долго не сможет обеспечить наука, а это пожалуй самое главное.

0  0
26.08.2012 11:49
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:47 Говорили же карлику - не трогай пусей, иначе хуже будет. Не послушал. Ну пусть
теперь получает. Естественная реакция общества. И дальше будет хуже.

Только я думаю, карлику все эти дела - на руку. Люди зарубаются про религию и протест и злоба выходит по этому каналу. И мало кто обращает внимание на то, что карлик управляет богатейшей страной мира так бездарно, что народ живет на уровне Африки. Зато по религии позарубаемся!

0  0
26.08.2012 11:50
Товарищ Че

ВИ
26 августа 2012 г.
11:23
Православный человек - не мусульманин. Чем больше православных тем меньше
мусульман.
____________________________________
Вот такие вот высказывания и есть состав преступления, предусмотренного ст. УК РФ.
Предлагаю редакции стукануть "куда надо" на этого индивидуя.
Скользкий типчик, и высказывания провокационные.

0  0
26.08.2012 11:51
Развлекуха

11:32 А интересно, у этого креста какой статус?
Памятник, частная собственность или что? на чьей земле установлен?
"крест был поставлен в 2004 году, помогали прихожане и бойцы отряда специального назначения. Раньше он стоял на месте приходского храма святого мученика Виктора деревни Варавино, построенного в 1896 году, со временем храм стал ветшать, и его снесли.
"На варавинском храме один человек спилил крест, позже покончил жизнь самоубийством. Сейчас его внуки и правнуки - наши прихожане. Вереница таких историй - ничего не ново. Поднимая руку на что-то святое, ты разрушаешь свою собственную душу, становишься человеком обделенным", "Нам хотелось бы восстановить крест публично, не будем ставить новый, а обязательно поставим этот - стянем металлическими скрепами и пластинами. Это произойдет 27 сентября - в двунадесятый праздник Воздвижения Креста Господня"

0  0
26.08.2012 11:52
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
11:43

http://ic.pics.livejournal.com/futb_all/16210681/586682/original.jpg

0  0
26.08.2012 11:53
ВИ

Нет никакого состава преступления, простая логика и статистика.

0  0
26.08.2012 11:53
- гость -

Товарищ Че
И какая статья инкриминируется?

0  0
26.08.2012 11:53
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:48
тебе нужен ктото чтобы наполнить жизнь смыслом? а своя голова не арбайтен?

0  0
26.08.2012 11:54
- гость -

"В двух регионах России неустановленные лица срубили поклонные кресты"

Архангельск и Челябинск. Попахивает заговором. В разных местах, удаленных на тысячи километров. Как сговорились!

0  0
26.08.2012 11:54
- гость -

"Крест – это символ милосердия, сострадания и жертвенной любви. Те, кто уничтожают эти символы, пытаются переродить наше общество, посеять между людьми вражду и ненависть."

0  0
26.08.2012 11:56
- гость -

11:52
и что?

0  0
26.08.2012 11:56
ВИ

чтобы жизнь обрела смысл нужна какая то идея, поставленная цель. Религия дает эти идеи.
гипотетическое атеистическое общество такого дать не может, "мы живем для того чтобы завтра сдохнуть". Мне такого не надо.

0  0
26.08.2012 11:56
- гость -

"Спилили кресты" - боже, какое преступление! Юные пионэры просто взяли пример с чекистов-большевиков, которые рушили церкви, убивали попов и получали за это ордена. Воспитание-с!

0  0
26.08.2012 11:56
- гость -

Дядька
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
09:35 Сколько лет, по мнению попов, полагается за спиливание двух скрещенных палок на
дороге? 2 года пять? Или опять оскорблены чувства верующих? Ничейные кресты у
дороги, кому нравится, кому нет... Статью УК назовите по которой вешать?
Во время войны за то,что по вашей логике является тряпкой на палке, а для других знаменем,жизнь отдавали,а за утерю расстреливали.Если Вы не знали, у людей бывают символы чего-то святого.А если у Вас ничего святого не осталось роме инстинктов, то мне Вас искренне жаль.

0  0
26.08.2012 11:56
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:47
ВИ
26 августа 2012 г.
11:45
агитка семенаристов из разряда "эту девочку звали эйнштейн" никогда человек рационального знания не будет утверждать кривую гипотезу как оюъективную реальность.
такие вот аргументы оставь для обезумевших от старости бабок.

0  0
26.08.2012 11:57
Товарищ Че

- гость -
26 августа 2012 г.
11:53 Товарищ Че
И какая статья инкриминируется?
___________________________
282 естественно.

0  0
26.08.2012 11:58
- гость -

Делаем выводы о том, как все скоординированно:
- в одну и ту же ночь
- в двух разных субъектах федерации (от Архангельска до Челябинска весьма немало)
- спиливают по два поклонных креста.

Нет, как все неожиданно и, казалось бы, от чего?

0  0
26.08.2012 11:59
ВИ

Если у вас есть факты что эти слова не принадлежат этим людям приведите, я их приму.

Иначе опять пердеж в лужу)

0  0
26.08.2012 11:59
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:56
ок. человек науки и знания стремится расширить свои знания и возможности. это его цель.
религиозный - все что нужно "знает" по догматам из библии. цель религиозного человека репродуцировать догматы и служить церкви.
для меня выбор очевиден. и с религиозными отбросами мне не по пути.

0  0
26.08.2012 12:00
Люди Ф

Товарищ Че
зарегистрированный
26 августа 2012 г.
11:50>>>Мы всё видим,Товарищ,реакция редакция необязательна.

0  0
26.08.2012 12:01
ВИ

- гость -
26 августа 2012 г.
11:59

Да с чего вы это взяли то? Наука лишь помогает понять устройство мира, понять бога.

0  0
26.08.2012 12:01
- гость -

11:57
В чем?

0  0
26.08.2012 12:02
- гость -

Товарищ Че
11:57
http://bfolder.ru/_ph/2/2/814740057.jpg

0  0
26.08.2012 12:07
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
11:59
по дарвину
ты бы про дарвина продолжил, что он склонялся к агностикам, а это и не утверждение существование бога. то есть: "есть ли бог на марсе нет ли бога на марсе. науке это неизвестно"! и все остальное даже разбирать неохота писать долго.

0  0
26.08.2012 12:10
Дядька

- гость -
26 августа 2012 г.
11:56
_________________________

Не путайте красное знамя и дрова...... В сущности, чему кланяются верующие? Средству умертвия Иисуса? Орудию пыток его? Как всё смешно и перевёрнуто в этом мире... А завтра придёт другой пророк? И гикнется на электрическом стуле, что будете стулу поклоняться?...............

0  0
26.08.2012 12:11
ВИ

мы так долго можем препираться, времени нет, последний день отпуска.)
Я нихачу сейчас говорить о необходимости религии для меня все очевидно, хочу вернуться к тому с чего начал. Человечество сейчас от религии не откажется. Факт. Хоть лопните. Не готово. Если мы отдадим на расправу православие, на его место прийдет чтото иное. Обязательно прийдет. И мы все понимаем что. Я этого не хочу, я выбираю меньшее из зол (если оперировать вашими мироощущениями). На этом все. Если есть вопросы перечитывайте тему с начала.

0  0
26.08.2012 12:13
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
12:01
после столь е.анутого умозаключения считаю что дальше с тобой дискутировть не о чем. прочти для саморазвития хоть в википедии про логику. современную (первого, второго порядка итд) ато мы говорим на разных языках.

0  0
26.08.2012 12:15
- гость -

ВИ
26 августа 2012 г.
12:11
вот если прийдет православию на замену наука и знания, тогда россия победит всех. а пока наоборот на замену науке навязывают веру. это путь к поражению. хорошо отдохнуть последний день.

0  0
26.08.2012 12:19
Товарищ Че

Так, для размышления некоторым.....
"Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы.
Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей – Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле, якобы, не было.
Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин) и бог сослал Каина «в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха». (Бытие 4: 16,17).
Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку.
У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя что ли? Полный абсурд.
Не читают люди Библию. А ведь, достаточно внимательно прочитать всего лишь одну страницу Библии и иудохристианский миф о происхождении человека лопается, как мыльный пузырь.
Кроме этого, библейская история – это история только еврейского народа. Пусть Каин рожает от несуществующих женщин, евреи – народ хитрый, они всегда найдут от кого рожать." (с)

0  0
26.08.2012 12:21
Вроде Циник

Какая разница на чем гикнется пророк. Здравствуйте, ДядькаИ будет ли он пророком. У нас вначале отобрали веру в царя и бога, потом отобрали веру в справедливость и победу социализма, сейчас пытаются отобрать веру в страну и русских в принципе - каждый перелом сопровождался огромной кровью и потерей нас, русских. Может пора умнеть? Хватит вестись на часы, бабосы, фемен и прочую шелуху. Вместо кормления жабы может пора за разум браться. Эт так ИМХО.

0  0
26.08.2012 12:21
Городской житель

эти кресты мне например говорят ,что я на кладбище заезжаю . Зачем вообще их ставить перед каждым населенным пунктом, осквернять чувства неверующих. Есть территория церкви ,ставьте что там хотите.

0  0
26.08.2012 12:23
- гость -

это комсомольцы! Дедушка Ленин вернись!

0  0
26.08.2012 12:25
Городской житель

а вообще своим возмущениями мы сами кормим эти новости ни о чем ... выращивая монстра

0  0
26.08.2012 12:27
Вроде Циник

Товарищ Че, а православие вообче-то на евангелиях зиждется. Как пример - от Луки, ну и много нас так живет? Оставьте легенды древнего народца в покое, лучше уж почитать просвещенного римлянина и понять, что мы даже не христиане, а как были язычниками так и остались.

0  0
26.08.2012 12:27
Дядька

Здравствуйте ВЦ..... Вот, вот. отбирают веру в светлое, насаждают подмены, а за чей счёт банкет? Не уверен, что народ сбросился.... Трёхголовая гидра (власть, олигархи, попы) власть взяла, дурит людей, морок напускает.... Слабы люди, всё им надо поводыря, а если он не туда ведёт? Пусть уж лучше я буду по другим законам жить, и живу, "Не верь, не бойся, не проси"..... Чем рабом чьим то стать- денег ли, веры, или власти.... Аминь!

0  0
26.08.2012 12:28
Городской житель

а кто разрешил их устанавливать, общественные слушания проводили ?

0  0
26.08.2012 12:31
Товарищ Че

Вроде Циник
26 августа 2012 г.
12:27

Ну, как бы, это не совсем верно. Ветхий завет никто не отменял.

0  0
26.08.2012 12:35
Вроде Циник

тяжело жить по Шаламову, но приходится. Обидно, Дядька, то, что более 68% людей - внушаемы. А толпу не сдвинешь.

0  0
26.08.2012 12:41
Вроде Циник

Та не, Товарищ Че, я немного не об этом. Когда приводят цитаты против православия, то почему то фигурирует в основном Библия или толстовщина, а хде собстно православие? Вот я об чем. если уж бить врага, то его же оружием

0  0
26.08.2012 12:43
akcent

ВИ
12:11
Нельзя людей учить тому, что не доказано наукой.

0  0
26.08.2012 12:46
Товарищ Че

Вроде Циник
26 августа 2012 г.
12:41
Кхммм....Насчёт "врага его оружием" - это правильно. Но Новый завет неотделим от Старого. Христианство должно рассматриваться в комплексе всех своих догм, а не по отдельности.
Следовательно, вскрывая ложь первичных догм, мы показываем полную абсурдность вторичных.

0  0
26.08.2012 12:53
Вроде Циник

А кто сказал что они лживы, Товарищ Че? Они всего лишь так древни Генетики ж доказали что "Ева" и "Адам" были, таки шо? А что женились там непойми на ком, дак ведь для евреев только они - люди, остальное использовалось для продолжения рода - древний мир, темный, рабовладельчество. Важна - идея, а не частности. Если идея пережила века, если на её основе возникло и христианство и мусульманство - значит она достойна этого.

0  0
26.08.2012 12:57
Товарищ Че

Вроде Циник
26 августа 2012 г.
12:53
В корне не согласен.
Бог дал людям только 10 заповедей. Всё!
А то что понаписали после - это от Лукавого.

0  0
26.08.2012 13:01
- гость -

12:13
Т.е. ты не можешь обосновать в чем заключается нарушение 282, поэтому переходишь на срач, а по существу вопроса есть что сказать?

0  0
26.08.2012 13:08
ололо

во-во, насчёт флага - тряпки на палке, и креста, двух скрещенных
палок, это верно...
а чо там не путать то, дядька? разъясни, или съедешь?
попаболи добавлю; когда будешь разъяснять, следи, чтобы
относящееся к флагу не могло быть отнесено к кресту, гугугу

0  0
26.08.2012 13:09
ололо

здрасте всем, канешнаже

0  0
26.08.2012 13:10
- гость -

Вроде Циник
26 августа 2012 г.
12:53
хасидам-ортодоксам это объясняй

0  0
26.08.2012 13:17
Цитата

"Кто не хочет кормить свою церковь - будет кормить чужую. опции не кормить не предусмотрено." Угадайте с трех раз - кого будем кормить, задушив РПЦ?

0  0
26.08.2012 13:23
Вместе, а не врозь

РПЦ больна. Но больны и мы и должно нам выздоравливать вместе.
И не воевать из-за всякой хрени, а уважать убеждения друг друг и строить вместе лучшее.

Атеисты, православные ,агностики, родноверы, мусульмане, буддисты- объединяйтесь!
Общего у нас больше чем разного. И хотим мы близкого.

0  0
26.08.2012 13:26
- гость -

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге

Вспомнил и командарм о проклятье отца
И как божий наказ у реки не послушал
Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу
И.Тальков.

0  0
26.08.2012 13:43
- гость -

- А РПЦ только в Москве и слышно. В Алтайском крае выпущена мука с названием "Душа Алтая", как Вам это ? Кто душу продает?
А 15 августа на политсиб.ру тоже статья " Кому принадлежит Алтайский край", кого тут только нет, а как они работают именно на край? и уважают ли. Ведь они жувут в других регионах?

0  0
26.08.2012 13:43
ls

Вот читаю я тему и думаю, сколько же в людях злости. Вас тролят не по-детски, что бы расколоть и растащить в стороны, а вы идете на поводу и "грызете глотки" друг другу. Россия всегда была сильна общинностью. Цель у "тех" одна - растащить Россию по частям и неспешно сожрать её. Не поддавайтесь господа на провокации. Мы живем в одной стране и едим из одной чашки. Пришло время отключать голову и подключать сердце, оно никогда не обманет и подскажет, где правда, а где ложь. Ну время сейчас такое - время перемен, время трансформации. Сейчас, скоро в России откроются новые знания, из которых появится новое учение. Оно объединит все религии и верования. Россия первая пройдет этот путь и даст свет всему миру. Мир вам!

0  0
26.08.2012 13:45
- гость -

13.43 Само ничего не образуется.Образуют люди.

0  0
26.08.2012 13:48
- гость -

Вместе, а не врозь Больны все те кто верит в то чего нет. Пока эта болезнь не пройдёт,будут ругань, разногласия ...

0  0
26.08.2012 13:49
- гость -

самовольная установка рекламных конструкций ...

0  0
26.08.2012 13:54
реалист

проблема не в религии а в упадке морали и пропаганде вседозволенности свобода заканчивается там где встречается с интересами другого человека вот тогда и начинается анархия и право сильного.Вот только я сильно сомневаюсь что те кто ратует за такую свободу оценивают себя адекватно и способны воспользоваться ее в ее условиях , поскольку в подавляющем большинстве убоги духом.

0  0
26.08.2012 14:05
- гость -

Любая религия подразумевает слепую веру в то что говорят "наставники" и пишут их "святые" книги. Почему же православные не живут по своим древним писаниям ?
Советую православным составить список с чем и с кем они боролись в течении 2000 лет. прочитать всё это и задуматься. Может после этого у кого то из них и настанет просветление в мозгах.

0  0
26.08.2012 14:09
- гость -

14.06 Любая религия учила людей как жить правильно, а не только православие. В отсутствие письменности - это было очень важно, а затем сложилась традиция и стала преобладать власть над учением. Это везде, во всех религиях.

0  0
26.08.2012 14:10
ололо

для 14:05
=============================
ачочоч, православию 2000 лет?
советчики такие советчики...

0  0
26.08.2012 14:13
- гость -

ололо Православие выползло из христианства. Это одно и то же. А христианству 2000 годиков ещё 100 лет и пить можно будет ))

0  0
26.08.2012 14:15
- гость -

Кому мешает РПЦ. http://www.vmestepobedim.org/i/komu-meshaet-russkaya-prav/

0  0
26.08.2012 14:18
- гость -

Война против РПЦ. http://irsolo.ru/svyashhennik-napadki-na-rpc-eto-nachalo-vojny-protiv-cerkvi/

0  0
26.08.2012 14:19
ололо

14:13
========================
да-да-да, ещё сюда иудаизм и ислам до кучи...
а виноват кто? канешна Путин! упс, нет, тренд сменился...
виновата РПЦ!

0  0
26.08.2012 14:19
- гость -

http://www.newsland.ru/news/detail/id/939597/ Соловьёв о РПЦ

0  0
26.08.2012 14:19
реалист

гость 14.05 лично для вас хватило бы и заповедей и знание основных грехов только способны ли вы следовать им. А по сути ""в своем глазу бревно не видим ""

0  0
26.08.2012 14:21
- гость -

14:09 А любая религия отккда знает как жить правильно надо ? И чему нас в Сибири могут научить те кто жил в пустыне ?

0  0
26.08.2012 14:22
- гость -

Благословляю вас, леса,
Долины, нивы, горы, воды!
Благословляю я свободу
И голубые небеса!
И посох мой благословляю,
И эту бедную суму,
И степь от края и до края,
И солнца свет, и ночи тьму!
И одинокую тропинку,
По коей нищий я иду,
И в поле каждую былинку,
И в небе каждую звезду!
О, если б мог всю жизнь смешать я,
Всю душу вместе с вами слить;
О, если б мог в мои объятья
Я вас, враги, друзья и братья,
И всю природу, и всю природу
В мои объятья заключить!..

1858

0  0
26.08.2012 14:23
- гость -

реалист Вот именно, в своём глазу Вы уже не то что бревно не видите сплав леса не замечаете.

0  0
26.08.2012 14:24
- гость -

Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!
William Blake

0  0
26.08.2012 14:26
- гость -

ололо
26 августа 2012 г.
14:19

Для меня любая религия бред и обувание лохов. Все религии по одной схеме построены и отличий практически нет.

0  0
26.08.2012 14:26
- гость -

Вот уж ему в расстоянии близком
Слышно, как лезут с роптаньем и писком;
Слышно, как стену их лапки скребут;
Слышно, как камень их зубы грызут.

Вдруг ворвались неизбежные звери
Сыплются градом сквозь окна, сквозь двери,
Спереди, сзади, с боков, с высоты:
Что тут, епископ, почувствовал ты?

Зубы об камни они навострили,
Грешнику в кости их жадно впустили,
Весь по суставам раздернут был он:
Так был наказан епископ Гаттон.

0  0
26.08.2012 14:26
- гость -

14.21 Письменность была доступна не всем, значит и знания. Хранились они в храмах. При чем Сибирь и пустыня? Сибирь- это Россия, если что. Правдв раньше было Сибирское ханство. Географически.

0  0
26.08.2012 14:27
ололо

для 14:21
======================
например, не писАть х@йню в каментах, бугога

0  0
26.08.2012 14:29
Религия-путь дерзновения

Здесь начинается море, чьи волны несутся туда, где кончается мир.
С берега нашего, если б могли разглядеть мы ближайший высокий маяк
за блестящею водной пустыней,
Мы узнали бы то, что неведомо нам, что сокрыто от взора людского...
Здесь наше сердце, отважное, ринувшись в мрак безызвестный,
Берег навек покидает – берег, последний:
отныне пред ним только вечное море.
/Swinburne. On the Verge, A midsummer vacation./

0  0
26.08.2012 14:30
- гость -

ололо Ну и не пишите если не знаете историю православия.

0  0
26.08.2012 14:34
- гость -

Лично бы сжег на костре этих нехристей

0  0
26.08.2012 14:36
ололо

14:30
=======================
ты был в Керчи? не был, так молчи!!!!!!11

0  0
26.08.2012 14:43
- гость -

14:34 Костёр где разжигать будете ? На исконной родине православия ?

0  0
26.08.2012 14:47
- гость -

В Барнауле главный храм- Покровский Собор. Почему не покрыты купола позолотой? Неужели денег нет? Почему к нам перестали приезжать более высокие сановитые священники?Почему редко слышим на светских мероприятиях главу Церкви?

0  0
26.08.2012 14:48
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
10:34 веруйте. у себя дома. за забором

А что, воздух и окружающие нас территории уже ты прикупил? Круто! Но видать слабо тебе до этого. Гузенка выпадет. Вот на мелкие пакости из-под тишка ты и твои единоверцы горазды. Тем и живете.

0  0
26.08.2012 14:52
-гость-

Координация действий явно из одного центра. Кресты свалили, распилили на части, но не утащили, а оставили на месте. Почерк один. Предположить можно, уж не провокаторы - ли это, продолжающие усиливать раскол общества. Вот и Чапмен этот нагоняет тоску, утверждая, что большинство Россиян православные.

0  0
26.08.2012 14:55
- гость -

Православные а чего в ваших заветах нет ни одного Русского ? Почему вы пытайтесь найти как вы говорите истину из писаний совершенно другого народа ?

0  0
26.08.2012 15:07
- гость -

14.55 Почему же. И другие народы проповедуют православие, как и ислам , и буддизм. Это тоже религии не одного народа, а привнесенные в ту же Россию. Читайте Историю религий. А православие сейчас есть и в Японии , и в Китае, и в Америке. После нас уже, и Что? оно не стало после этого менее значимым там.

0  0
26.08.2012 15:41
- гость -

Идет война с православием. Югославию уничтожили. Подбираются к Греции и России.

0  0
26.08.2012 15:48
- гость -

Так и в 1917 пилили кресты, разрушали, отменяли институт семьи, как буржуазный пережиток.... я этого не хочу. Чего ждать то тогда? Путин в отставку, а энти, что какают в храмах, восхищаются всякой мразотой, пилят кресты - они во власть, руководить мною? Не перевариваю я Путина, третий срок его считаю издевательством над законом и цинизмом, но тех я не люблю ещё больше.

0  0
26.08.2012 15:51
- гость -

Если власть не найдет и не посадит всех этих атеистических придурков, то...дальше только взрывы воскресных школ при церквях.

0  0
26.08.2012 15:54
- гость -

Збигнев Бжезинский не раз называл русское Православие врагом номер 1 для США, поэтому борьба с ним является неотъемлемой частью плана Бжезинского, особенно решительно это борьба осуществляется на Украине.

0  0
26.08.2012 15:55
- гость -

Ну, собственно, это уже открытая война. Не сомневаюсь, что подобные акции будут множиться. При чем это война агрессивной, часто просто безмозглой, небольшой группы населения против народа, который еще не знает, как отвечать на эти мерзкие акции.

0  0
26.08.2012 15:57
- гость -

Наступает пора практических решений. И главное решение - ликвидация сколь-либо национально ориентированного руководства России. Говоря иначе - в ближайшем будущем в России должна пройти не просто цветная революция, которая приведет к власти прозападное правительство - эта цветная революция должна быть с приставкой супер-. Мега-. Она должна стать квинтэссенцией всех проведённых ранее цветных революций на постсоветском пространстве и пространстве Восточной Европы. Российская элита должна быть зачищена до состояния полной неспособности даже формулировать интересы собственно России и должна быть интегрирована в атлантическую элиту

0  0
26.08.2012 16:07
- гость -

гость -
26 августа 2012 г.
15:57 собственно, это будет возвращение в 90-е , только в куда худшем варианте.

0  0
26.08.2012 16:25
- гость -

Это, актуально. http://fizrazvitie.ru/2011/02/unichtogenie-rossii.html

0  0
26.08.2012 16:39
- гость -

Вера должна возвышать человека и помогать ему- на этом стояло православие, не только нравоучения, но и помощь и радость общения в вере. В храме не всегда ласково встречают, на папертях постоянно цепляются агрессивно за милостыней, порой выкрикивая угрозы в адрес пришедших. Вера должна тоже не разделять, а объединять. И РПЦ здесь надо обеспокоиться за порядок и доброжелательность, за гостеприимство и хотя бы исследования проводить, а почему нет большой прибыли прихожан? Снова надо "идти" к людям.

0  0
26.08.2012 16:40
Ann

http://www.youtube.com/watch?v=BfYGvbDhCOU Лавры осквернителей. О войне против православия

0  0
26.08.2012 16:42
16.25.

Может быть заезженно.Но каждый должен понять что это не шутки! И это действительно актуально выполняется!

0  0
26.08.2012 16:49
Ага

Ann
26 августа 2012 г.
16:40 Спасибо за ссылку.Вы знаете а он ведь сказал правду.Просто есть люди которые не задумываются над этим.А давно пора бы.

0  0
26.08.2012 17:02
- гость -

- гость -
26 августа 2012 г.
15:55
и ашрессоры - попы. вспомните 20 лет назад небыло этих бородатых морд, а теперь агрессивно плодятся.

0  0
26.08.2012 17:13
- гость -

Те кто считают, что если прикрутят гайки, то все это прекратиться, сильно заблуждается, продолжение неизбежно.

0  0
26.08.2012 17:17
- гость -

А ведь судя по тому каким образом идет усиление армии, сколько внедряется новой техники в армию,денег, то похоже нас ожидает в 20-х годах серьезная заварушка не чета 080808. Эйфория веры в западные либеральные ценности прошла, оппозиция и особо её лидеры показали свое лицо, ради спасения своих капиталов они готовы разжечь пожар в стране. Не дай бог оказаться некоторым комментаторам по ту сторону прицела не только на идеологичеком фронте против России, но и реально. За белыцй билет не спрячешься, а против прошедших школу армии российской, а тем более советской у вас шансов нет. Больно будет. не сомневайтесь большинство не хочет ни конца 80-х, ни 90-х и пойдут не за Немцовым, Каспаровым, Зюгановым, а против. Если многие голосовали за СР и КПРФ в декабре за (лишь бы не за ЕР), то теперь мы понимаем, что вас к руководству страны пскать нельзя, вы мечтаете о грантах и видах на жительство - вот и шуруйте, чао.

0  0
26.08.2012 17:23
Абрам

Скажите а погроыы будут???

0  0
26.08.2012 17:31
- гость -

17.23 Да,нет. Просто деньги отменят и будут пл.карточки. Речь-то только о вере.

0  0
26.08.2012 17:35
- гость -

16:39 "Вера должна возвышать человека" о как )) А что же вы тогда себя рабами считаете ?

0  0
26.08.2012 17:42
- гость -

17.35 А Вы себя уже Богом?

0  0
26.08.2012 17:44
- гость -

17.35 " Возвышать", значит помогать человеку быть еще лучше в его стремлении к совершенству.

0  0
26.08.2012 17:56
- гость -

17:42 Я себя человеком считаю. А вы кем себя хотите тем и считайте хоть рабом, хоть богом в случае вашего заболевания это не имеет значения.

0  0
26.08.2012 17:59
- гость -

17.56 ??? Ну и ну.

0  0
26.08.2012 18:03
- гость -

17.56 Вообще-то есть по вашей части отдельный форум.

0  0
26.08.2012 18:03
- гость -

17:44 К какому совершенству ?

0  0
26.08.2012 18:05
- гость -

Крест символ христианства.Плясать от печки надо...

0  0
26.08.2012 18:09
- гость -

17:23
Будут, не сомневайтесь. Законы природы говорят - действие рождает противодействие. (Закон сохранения энергиии). Только бить будут не по паспорту а по лицу. Как всегда невиновные пострадают, непричастных наградят, но слишком многие этого хотят, они думают, что они лично смогут отсидеться, на остальных им наплевать. Если сошло в 1917, то почему сегожня нельзя, но нельзя войти в одну и туже воды дважды нельзя. Наше поколение помнит 80-90.

0  0
26.08.2012 18:17
- гость -

гость
18:09
Нет ничего плохого в том, чтобы утопить страну в крови тех, кто сейчас пьёт кровь простых людей.

0  0
26.08.2012 18:18
- гость -

18.05 Да, уж. Некоторых задевает сильно и не только из-за религии,видно. Вот так всегда: идеология-идеология, а как денег коснулись,- в " стойку".

0  0
26.08.2012 18:21
- гость -

Заплатили людям, они и срубили, видно.

0  0
26.08.2012 18:28
- гость -

18:21 А может просто их уже достала реклама РПЦ ?

0  0
26.08.2012 18:33
Ann

гость -
26 августа 2012 г.
17:17 Согласна с вами. Уже очень скоро противодействие вступит в решающую стадию. Либералы готовы перейти к насильственным дейсвиям. Правда , они никак не могут решить, кто из них главнее, кто получит больше власти вслучае их победы.

0  0
26.08.2012 18:39
Ann

http://www.youtube.com/watch?v=WkK1A-C8ml8 байкер Хирург о нападках на РПЦ в программе Профилактика. Очень эмоциональное выступление, учитывая, что он недавно вернулся с Афона. Если Шевченко - глас проcвtщенной интеллигенции, то Хирург - глас народа.

0  0
26.08.2012 18:41
17-17, 18-09

Белоленточные, вдохновясь, начнут кресты пилить и рубить, без сомнения, ибо для них это очень весело и креативно, и пока безопасно. По теории вероятности скорее рано, чем поздно, эти уродцы встретятся с нормальными людьми при неопровержимых доказательствах своих гнусностей. С очень большой вероятностью в течение недели уродцы попадутся и, очень возможно, что их линчуют, ибо за край крепко заступили. Народ у нас добрый, но предел всему есть. Вот и будет сакральная жертва?

0  0
26.08.2012 18:44
- гость -

18.33 А вот этого не ощущается. Уколы языком не всегда уместные. Просто их надо уметь не замечать иногда.

0  0
26.08.2012 18:47
- гость -

http://www.efedorov.ru/node/1507 Пора поднимать национально-освободительное движение. Пересмотр Конституции как несоответствующей статусу суверенного государства. Необходимость поддержки Путина со стороны широких народных масс.

0  0
26.08.2012 18:49
- гость -

Контроль финансов - и никаких протестов.

0  0
26.08.2012 18:51
- гость -

разрешения на установку крестов были получены? Или их самовольно установили?

0  0
26.08.2012 18:56
-гость-

На Эхо Москвы уже определили кто, зачем и почему!

0  0
26.08.2012 18:58
- гость -

"Эхо Москвы" - абсолютно вражеское СМИ, действующее на оккупированной России.

0  0
26.08.2012 19:57
sezamhome

Все читать нет ни сил, ни настроения.
По итогам последних комментов.

Гость - 17-17, 18-41.
Анна - 16:40, 18-33.

Была бы на АМИГе такая возможность - добавил бы в френды.
Видим примерно одно и тоже.

Всем спокойной ночи.
Устал нонче.

0  0
27.08.2012 09:47
- гость -

Господи, люди, вы куда катитесь? Рубят святое для многих поколений, пытаются последнее, что наставляет людей, убить. Молодежь, вы очнитесь! Вы такой бред несете. Ваш идол телки с дома 2 два и тагил. Уровень интеллекта ниже плинтуса... Отношение к жизни и к людям отвратительное. И потом вы говорите о том, чтобы к вам хорошо относились, уважали? А где пример?

0  0
27.08.2012 09:51
- гость -

Церковь и священослужители всегда нормально жили и в этом нет ничего плохого. Они служат людям и Богу, посмотрел бы я на большинство из вас, смогли бы они быть психологами у бабушек или людей кому нужна поддержка и насколько бы вас хватило? Своих бабушек и дедушек или родителей поддерживаете? А друзей? Надолго вас хватает?

0  0
27.08.2012 10:59
ae

Это с каких это пор ЗАО РПЦ у нас стал светочем морали? Эта организация еще со времен Пушкина подвергалась сильнейшей заслуженной критике. (справка для тех кто смотрит первый канал: госдепа тогда не было).
Основная проблема - церковь полезла куда не просили. Сиди себе тихо, занимайся психотерапией среди тех кто САМ ПРИШЕЛ. Как и было почти весь 20 век. Но нет же ! Воспарили своим величием , официально поступили на госслужбу как министерство морали.
А вот не всем это нравиться , знаете ли.

0  0
27.08.2012 11:03
ae

и не надо приватизировать мораль. у многих людей она много выше чем у гундяевской РПЦ. Безпошлинная торговля сигаретами и водкой, нанопыль, часы, связь с кгб и фсб, оставление попами мест дтп и тд и тп. Эти ребята далеко не агнцы божьи.

0  0
27.08.2012 11:17
14

Сколько злости,ненависти,а может просто самолюбование-вот я какой.Люди поставили крест-это чей то труд.Не нравится место и что там поставили подайте в суд,а пилить это просто не уважение к людям и чужому труду.

0  0
27.08.2012 15:48
- гость -

Не там беснуетесь, придурки. Не перед кем. Тут ни одного православного нет. Клали они на вас и ваши высказывания. Новость прочитали и вышли. А я, как дурак зацепился. И еще больше убедился в своей правоте. Некоторых от одного вида креста поклонного бесит - ясно, бесноватый. И мнение ваше мне до лампочки. Если я вас бешу, не я должен прятаться, а вы идти в свой вольер и прутья грызть. Да, по поводу окропления святой водой )))) "Ты у нас такой дурак по субботам, али как?". Поп мочится в святую воду!!!! Сеня, вы идиёт!!! Ну а будет кто продолжать кресты пилить, организуем охранение. И вас не спросим. Будем ловить вас, бесноватых, и бесов через пятую точку нагайками изгонять. Любя, вас, убогих, всем сердцем.

0  0
Загрузка...