Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Выставку, которую не рекомендуют посещать детям до 16-ти, устраивают в барнаульской галерее "Проспект"

, ИА "Амител"
В субботу, 1 сентября, в барнаульской галерее современного искусства "Проспект" откроется выставка "Пабло Пикассо. Искушение". Об этом сообщает официальный сайт краевого информационного телеканала "Катунь 24".

Цикл литографий, которые можно будет увидеть в галерее "Проспект",считают самым откровенным в творчестве художника: он вобрал в себя широчайший диапазон человеческих эмоций и страстей. Долгое время из-за культурной цензуры эти работы были недоступны публике.

Автор назвал эту серию работ Suite 347- по числу картин, созданных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года. По словам специалистов, в этих гравюрах Пикассо воплотил свои впечатления от мира цирка, корриды, театра и комедии.

На выставке представлено 105 литографий. Как отмечает телеканал, полностью Suite 347 находится лишь в семи общедоступных музейных собраниях.

Организаторы экспозиции предупреждают: детям до 16 лет посещать выставку "Пабло Пикассо. Искушение" не рекомендуется.




Комментарии

30.08.2012 16:52
- гость -

хоть одну картинку показали

30.08.2012 16:57
- гость -

http://morrigami.com/2012/02/28/1/

30.08.2012 16:57
Doctor News

Google в помощь, тем кто ленив и не хочет выбираться из своих владений !!!

30.08.2012 17:01
дюха

не греет (
моне и босх круче

30.08.2012 17:01
Джон Сильвер

А гидэ правлавные дружины?! немедля разгромить, предать анафеме и проклясть!

30.08.2012 17:02
Гость

Удачный день для открытия выставки. Школьникам после линейки как раз нечем заняться будет Вот и заглянут.

30.08.2012 17:05
В. Редная

и его еще художником называют, и миллионы за эти мазульки платят. да пикассо впору к психиатру идти надо было в свое время, а не картины писать.

30.08.2012 17:09
- гость -

В. Редная
зарегистрированный
30 августа 2012 г.
17:05

А кто для Вас художник - Никас Сафронов?

30.08.2012 17:12
- гость -

В. Редная
зарегистрированный
30 августа 2012 г.
17:05

любуйтесь сеятелем - это ваше всё

30.08.2012 17:18
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
16:57
Парнуха какая-то, хорошо хоть не кубизм. ))

30.08.2012 17:30
Гость

- гость -
30 августа 2012 г.
17:18 Парнуха какая-то, хорошо хоть не кубизм

Парнуха не парнуха, а стоит то....

30.08.2012 17:35
- гость -

Гость
30 августа 2012 г.
17:30
-----------
что там стоит?

30.08.2012 19:00
Светлый эльф

Ну усё! Пипец "Проспекту" ибо не детектед он патрули православные...Не были доступны публике работы и уж больше не будут...

31.08.2012 07:52
Айша

Хм.
Я бы порекомендовала наоборот - с осторожностью посещать мужчинам после 40. От такой "красоты" упадет и может не подняться уже никогда.
У детишек психика более устойчива к стрессам.
Талантливый приколист этот Пабло всё-таки.