Наташа Ермакова: сердце разрывается и наворачиваются слезы на глаза, когда понимаешь, что твой ребенок - ИНВАЛИД

требуется помощь!

03 сентября 2012, 11:45, ИА Амител

Двухлетней Зарине из Алтайского края требуется помощь в прохождении лечения, - об этом сообщила редакции ИА "Амител" жительница Алтайского края Наташа Ермакова.

Она прислала копии документов и письмо. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

Здравствуйте! Я мама, Ермакова Наталья Сергеевна, маленькой девочки Ермаковой Зарины Медеувны 13.01.2010 года рождения. Живем мы в деревне Золотуха, Локтевского района, но были вынуждены переехать из за больницы в Горняк, и снять там квартиру, . Зарина страдает тяжелыми заболеваниями -Синдромом Дауна, ЗПРР, дисметаболическая энцефалопатия, Субэпендимальная киста головного мозга справа, дизартрия, миотонический синдром, ложная хорда левого желудочка сердца.

Диагноз Синдром Дауна поставили с самого рождения, но я не испугалась трудностей, решив во что бы мне это не стоило поднять дочь на ноги, и сделать ее, если не полноценным человеком, то относительно здоровой и принятой в обществе. Детям с Синдромом Дауна нужна регулярная реабилитация, чтобы они могли полноценно развиваться, и лечение сопутствующих заболеваний, чтобы жить нормальной жизнью.

Все 2 года жизни я не опускаю руки, и борюсь и в буквальном смысле слова бьюсь в кровь за здоровье моей малышки, т.к государство не помогает, кроме предоставления санатория раз в год, и то в крае, где нет никакого оборудования и специалистов, а нам, помимо реабилитации, требуется постоянное дорогостоящее медикаментозное лечение. За 2 года мы достигли огромных успехов в лечении и развитии Зарины. Зариночка прекрасный забавный и очень добрый ребенок, сердце разрывается и наворачиваются слезы на глаза, когда понимаешь, что твой ребенок - ИНВАЛИД, и что обречен всю свою жизнь нести этот статус.

Постоянно возникают вопросы: как она будет жить, когда не будет нас, сможет ли заступиться за себя, не дать в обиду, сможет ли обслуживать себя, в состоянии ли будет вообще ЖИТЬ без моей поддержки?! Чтобы ответить на эти вопросы положительно, нужно очень много вложить сил, любви, средств. Своими силами нам не справиться, я верю в то, что есть на свете неравнодушные люди, которые не пройдут мимо нашей беды, и протянут руку помощи ребенку.

Зарине постоянно требуется реабилитация. На сегодняшний день мы прошли своими силами 2 курса лечения в Реацентре Самара, а так же 1 курс лечения в мед. центре "Прогноз" г.Санкт-Петербурга общей стоимостью 370000 рублей +дорога и проживание-90000 рублей. 

Мы не богатая семья, у меня еще есть старшая дочка 5 лет, муж временно не работает, а я являюсь ИП, и делаю маникюр на дому. Чтобы постоянно наблюдаться у врача, нам пришлось оставить дом в деревне, продать все хозяйство, и снять квартиру в соседнем городке, т.к в деревне нет даже мед. Пункта.

На данный момент нам требуется 2 курс лечения назначенный врачами в г.Санкт-Петербурге , в мед центре "Прогноз", нас там ждут 20 октября. Выставлены счета на лечение на 111 500 рублей-это только на лечение + проживание и дорога 54000 рублей. 

К сожалению, у нас нет таких средств, все, что можно было, мы продали, чтобы оплатить предыдущее лечение. Прошу Вас, нам нужна ваша помощь! Все, что я смогла, я сделала, я в отчаянии, что не могу большего!!! Помогите , дайте шанс моей дочке на нормальную полноценную жизнь! Спасибо, что выслушали. 









Реквизиты для оказания помощи:

Банковские реквизиты:

Отделение №8644 Сбербанка

России г. Барнаул

БИК 040173604

ИНН 7707083893

К/С 30101810200000000604

Л/С 42307.810.9.0213.2316701

Ермакова Наташа Сергеевна.

Карта VISA Сбербанк:

4276 8020 2309 2230

Яндекс-кошелек:

410011540240760


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров