Сборная России с победы над Северной Ирландией стартовала в отборочном цикле к ЧМ-2014 по футболу

08 сентября 2012, 06:07, ИА Амител

Сборная России по футболу вчера взяла старт в отборочном цикле к чемпионату мира 2014-го года.

Сборная России стартовала в отборочном цикле к ЧМ-2014 по футболу с победы над Северной ИрландиейСборная России стартовала в отборочном цикле к ЧМ-2014 по футболу с победы над Северной Ирландией В рамках отборочной группы F подопечные Фабио Капелло встречались со сборной Северной Ирландии. Наша команда в каждом из таймов забила по голу и, в итоге, выиграла со счетом 2:0. На 30-й минуте отличился игрок "Зенита" Виктор Файзулин, а на 78-й минуте его одноклубник Роман Широков реализовал пенальти.

– Мы начали матч с опаской. В первые 15-20 минут игроки были чересчур зажаты, делали слишком много касаний, медленно двигали мяч по полю. Но потом наши футболисты раскрепостились, наладили контроль мяча, завладели инициативой и добились, в итоге, нужного результата. Да, мы могли забить больше, но главное – это победа и три очка, – приводит слова Фабио Капелло официальный сайт Российского футбольного союза.

После первого тура в нашей группе российская сборная занимает первое место, имея в своем активе три очка. Португальцы, обыгравшие на выезде со счетом 2:1 сборную Люксембурга, имеют столько же очков. А в матче Азербайджан – Израиль была зафиксирована ничья 1:1.

Свой следующий матч сборная России проведет во вторник на выезде против сборной Израиля.