Бисер Киров встретился в Алексеем Скурлатовым

14 сентября 2012, 17:37, ИА Амител

Бисер Киров встретился в Алексеем Скурлатовым Накануне, 13 сентября, посол доброй воли Республики Болгария, певец и композитор Бисер Киров, прибывший в Алтайский край для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию региона, исполнил свою давнюю мечту – встретился с прототипом болгарского памятника Алексеем Скурлатовым.

Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, в с. Налобиха  в школьном музее боевой славы состоялась долгожданная встреча болгарина с русским "Алешей".

Бисер Киров сказал: "Благодарность в лице Алексея Скурлатова всему русскому народу, выступившему против зла - фашизма. И Болгария не была бы такой, какая она есть сейчас… И Европа была бы другой, если бы не такие герои, как Алексей Скурлатов. Вечная слава тем, кого нет в живых, и слава тем, кто с нами. Пусть долгое время с ними пребудет Божье благословенье".

 Он передал от себя и своего народа подарки Алексею Скурлатову, а музею – документы, рассказывающие о русско-турецкой войне, и оставил в школьной книге отзывов свое послание: "Я не надеялся на свою встречу с Алешей. Слава Богу за эту честь, и слава Алтаю за это благословение. Берегите Алешу!".

Фото с сайта culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров