Барнаульский «Алтай» поздравил город и край победой над тюменским «Рубином-2»

16 сентября 2012, 08:09, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" начал новых сезон в чемпионате Российской хоккейной лиги с домашней победы над тюменским "Рубином-2".

Перед матчем из большого хоккея провожали двух игроков "Алтая": Дениса Биковца и Сергея Холодилина. Капитан нашей команды Валерий Обухов и нападающий Дмитрий Горенко подарили обоим игровые свитера на память.

Что касается самой игры, то никаких сомнений в успехе хозяев не было. С первых минут преимущество команды Евгения Чернова было очевидным. К тому же барнаульцам удалось забить два быстрых гола. С интервалом в 21 секунду отличились Юрий Дессерт и Алексей Хлебников. А ближе к первому перерыву Сергей Абрамов забросил и третью шайбу.

Во второй двадцатиминутке зрители довольно долго ждали заброшенных шайб. Наконец, когда период перевалил за экватор, Сергей Орлов сделал счет 4:0. А в начале третьего периода Алексей Ощепков забросил и пятую шайбу.

Увы, отстоять ворота сухими нашему голкиперу Александру Власову не удалось. Евгений Зайцев один гол все-таки отыграл. Но последнее слово осталось за барнаульцами. За восемь секунд до конца матча Ощепков установил окончательный счет – 6:1. "Алтай" сделал подарок городу и краю, которые в эти выходные празднуют свои дни рождения.

Повторный матч состоится сегодня. Начало матча в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех любителей хоккея на эту встречу.