Власти: Дни культуры Алтайского края в Москве пройдут при полном аншлаге

27 сентября 2012, 15:24, ИА Амител

Дни культуры Алтайского края в Москве пройдут при полном аншлаге Дни культуры Алтайского края в Москве пройдут при полном аншлаге: большую часть пригласительных билетов гости уже получили. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщает официальный сайт региона.

 1-2 октября в Москве пройдут Дни культуры Алтайского края. По словам и.о. начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елены Безруковой, праздничная программа будет насыщенной, яркой и запоминающейся.

"В концерте примут участие как наши именитые земляки (Валерий Золотухин, Олег Иванов), так и начинающие, но уже известные артисты – Александр Балыков, Арсений Бородин. Приятно, что они с радостью откликнулись на предложение об участии в празднике", - отмечает Елена Безрукова.

Также в числе выступающих - известный певец из Болгарии, заслуженный артист России Бисер Киров, который готов вновь приехать в Россию со своей родины и поддержать Алтайский край. Напомним, Бисер Киров участвовал в праздновании 75-летия региона – он исполнил известную песню "Алеша", которая также войдет в московскую программу.

Тем временем в Барнауле полным ходом идет подготовка к выступлению на сцене Малого академического театра. Накануне, 26 сентября, артисты, занятые в программе "Алтайский край – душа России", провели генеральную репетицию в малом зале Театра музкомедии.

Ребята из Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая покажут несколько ярких хореографических номеров – например, "Колыванские узоры" и "Гармошечка алтайская".

Лауреат Международных конкурсов, стипендиат Международных фондов В. Спивакова и М. Растроповича Татьяна Крячкова удивит зрителей "Скерцо-тарантеллой" Венявского. "Участие в концерте такого уровня, конечно, открывает новые возможности перед артистами. Для нас это – новые перспективы", - признается юная скрипачка.

Артист Московского государственного музыкального театра "На Басманной" Александр Гладков исполнит песню Георгия Свиридова на стихи Сергея Есенина - "О родина, счастливый и неисходный час", а солистка Алтайского театра музкомедии Виктория Гальцева – "Думку Параси" из оперы "Сорочинская ярмарка" Мусоргского.

Есть среди участников и те, кто не впервые представляет Алтайский край на Днях культуры, - это сибирский казачий ансамбль "Вечерки" и образцовый театр-студия эстрадного танца "Хорошки".

"Мне кажется, нам есть чем удивить публику. Любая казачья зарисовка отзывается в душе, потому что в ней есть дух патриотизма, любви к родине, к матери. В ней - правда", - делится секретом успеха алтайских артистов художественный руководитель ансамбля "Вечерки" Наталья Бондарева.

"Концепция, который мы придерживаемся: не просто показать набор номеров, но обозначить тему - "Алтайский край – душа России". Мысль о том, что человек своей жизнью, своей деятельностью может возвеличить родину, проходит через всю программу", - говорит Елена Безрукова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров