Самый популярный южнокорейский клип на YouTube попал в Книгу рекордов Гиннесса

04 октября 2012, 10:56, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что южнокорейский исполнитель PSY попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его танцевальный трек Gangnam Style стал самым популярным клипом на видеохостинге YouTube, который посмотрело несколько миллионов человек.

Сейчас весь мир буквально сходит с ума от абсолютно трэшевого клипа на песню южнокорейского исполнителя PSY, который называется GangnamStyle. Особенно от трека фанатеют подростки. Премьера клипа состоялась еще в июле, за это время видео успело набрать только лишь на одном YouTubeболее 350 миллионов просмотров, а "лайкнули" его три миллиона человек.

Дошло до того, что Gangnam Style попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое кликабельное видео. Зажигательный и легкомысленный трек корейца смог обойти клипы таких мировых знаменитостей, как Джастин Бибер и Леди Гага. Эксперты уже назвали хит PSY настоящим феноменом в Интернете. На его трек уже сделали множество пародий и кавер-версий.

Впрочем, это немудрено. Уже с первых секунд клип южнокорейского исполнителя потрясает своим незамысловатым звучанием и танцевальными движениями самого певца. Они совершенно просты, но при этом даже такие профессиональные хореографы-постановщики, как Пола Абдул или Алла Сигалова, вряд ли могли в самой смелой своей фантазии представить эти движения в структуре танца.

Места для съемок клипа тоже удивляют своей простотой и одновременно новизной. Мало кому придет в голову снимать клип в туалете, например, или в лифте, при этом находясь между ног у какого-то странного мужчины в веселых шортах, которые прямо над певцом исполняет недвусмысленные поступательные движения бедрами.

Разумеется, в видео нашлось место и многочисленным отсылкам к уже известным клипам. Певец зажигательно отплясывает на автостоянке, у моста и в автобусе. Не обошлось и без любовной линии. Вроде как на протяжении почти половины времени артист кажется вполне самодостаточным человеком, но неожиданно в метро он встречает чудесную рыжую нимфу, которая сводит его с ума, - отмечают Дни.ру. Девушка также не остается равнодушной к веселому исполнителю, и уже в следующую секунду они вместе отрываются под ритмичную музыку. В весьма оригинальном в своей простоте танце к ним подключаются другие девушки – подтанцовка оказывается более чем масштабной.

Фото: youtube.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров