Первую в истории победу в Суперлиге «Алтайбаскет» одержал на выезде

16 октября 2012, 07:56, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" на выезде одержал победу над "Союзом" (Заречное) в рамках Российской баскетбольной Суперлиги.

Первую в истории победу в Суперлиге Первую в истории победу в Суперлиге Если 5 октября наша команда проводила первый в своей истории матч Суперлиги, то на вчерашнее число пришелся первый выездной матч. И, как выяснилось, первая победа. Историческая.

Матч получился весьма упорным. Ни хозяева, ни гости уступать не хотели. Ни одной из команд в первой половине встречи не удавалось оторваться от соперника больше чем на четыре очка. А преимущество "Алтайбаскета" к большому перерыву составило два очка.

Решающим же стала концовка третьей четверти. За ее последние две минуты барнаульцы совершили решающий рывок. В итоге, к началу заключительного отрезка времени наша команда вели +8. В дальнейшем хозяева, как ни старались, подобраться к подопечным Александра Раченкова так и не смогли. Итог матча – 85:81 в пользу "Алтайбаскета". Наши поздравления команде!

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Сергей Чернов – шестнадцать очков. Еще три баскетболиста набрали по тринадцать очков: Алексей Вагнер, Александр Дьячков и Александр Лунев.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет в эту пятницу – дома против команды "Университет-Югра" (Сургут).