Виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, утверждает, что сам сдался в руки оперативникам

16 октября 2012, 09:22, ИА Амител

Накануне, 15 октября, предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, Алексей Русаков настоял на том, что сам сдался в руки оперативникам, а не был задержан в ходе "оперативной комбинации", как раньше заявили сотрудники правоохранительных органов, - передает YTPO.ru.

"Я получил телефон оперативников и позвонил. Мне назначили встречу, я приехал — и там меня арестовали. А теперь утверждают, что задержали в ходе „оперативной игры“, — рассказал обвиняемый. Также Русаков заявил, что не сразу покинул место аварии, а какое-то врем сидел на обочине. Лишь услышав слово „трупы“, Алексей Русаков он перепугался и сбежал с места ДТП.

"На тротуаре точно никто не сидел", — заявил РИА "Новости" водитель пострадавшей в ДТП "Киа". То же самое утверждает еще один свидетель, владелец "Лады".

Суд удовлетворил ходатайство следствия и принял решение заключить Русакова под стражу до 10 декабря.

"По поводу ходатайства — на усмотрение суда, я не собираюсь препятствовать ни следствию, никому", — заявил на суде Русаков.

Как уже сообщало ИА "Амител", ДТП с Мариной Голуб произошло в ночь с 9 на 10 октября у пересечения проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. "Кадиллак" Русакова врезался в "Хендай", в котором находилась актриса. После этого в обе машины врезались "Киа" и "Лада". Управлявший "Хендай" Дмитрий Туркин и его пассажирка Голуб погибли. Русаков сбежал с места аварии, бросив свой разбитый "Кадиллак".

В субботу виновник ДТП опубликовал видеообращение, в котором изложил свою версию событий. Русаков признался в том, что проехал на желтый сигнал светофора, выразил соболезнования родным и близким погибших и извинился за то, что скрылся с места аварии. Через несколько часов после того, как он выложил видео в Интернет, Русаков был задержан.

Задержанному предъявили обвинение по ч. 5 ст. 264 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), а также по ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности"). Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Адвокат Русакова утверждает, что его подзащитный просто ошибся — дважды. "Он, конечно, принял неправильное решение, когда ушел с места ДТП. Но на утро в СМИ, в блогах его начали выставлять убийцей. Под таким давлением он вновь ошибся", — говорит он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров