Барнаульцам покажут документальное кино о музыкантах и сибирском рок-движении "Мы с периферии"

16 октября 2012, 15:37, ИА Амител

В Барнаульском в ДК "Сибэнергомаш" 24 октября в 11 часов состоится показ документального кино "Мы с периферии".

"Мы с  периферии" – это документальное кино, серия документальных фильмов о барнаульских музыкантах, истории сибирского рок движения и  историях отдельных творческих личностей, проблемах периферийной творческой молодежи и  возможностях их решений, сбор и обработка архива. В фильм вошли как интервью известных и состоявшихся музыкантов Сибирского региона и не только, так и начинающих артистов, фотографии, а так же видео концертов и фестивалей.

Проект "мы с периферии" ориентирован на молодое поколение, нацелен на повышения духовно-нравственного, интеллектуального и творческого потенциала, повышения социальной, творческой активности молодежи. Создание оптимальных условий для развития и реализации потенциальных возможностей, выявление и поддержка талантливой молодёжи, обмен опытом между музыкантами разных поколений, продвижение и pr музыкальных коллективов, формирование у молодых граждан патриотизма, уважение к истории, культуре Земли Сибирской, Отечества, РОДИНЫ в целом.

В проекте принимали участие известные творческие персоны не только города Барнаула, но и северной столицы: продюсер музыкальной компании"Бомба-Питер" Олег Грабко, заслуженный артист России Сергей Рогожин, фотограф ленинградского рок клуба Наташа Васильева-Халл, известные персоны нашего города Наталья Николенкова, Сергей Шишкин, Евгений Колбашев, Михаил Рапопорт, Александр Быков, группы "Теплая Трасса", "Звери", "Napalm Death" и многие-многие другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров