Первая домашняя победа «Алтайбаскета» в рамках российской баскетбольной Суперлиги

04 ноября 2012, 08:37, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" провел свой очередной матч в рамках российской Суперлиги.

Подопечные Александра Раченкова на своей площадке принимали московское "Динамо". Барнаульцы до этой встречи дома потерпели два поражения. Динамовцы же на выезде провели лишь одну игру – и тоже уступили в ней.

Первая домашняя победа Первая домашняя победа И вот, наконец, вчера "Алтайбаскет" наконец-то порадовал своих поклонников первым домашним успехом. Уже в стартовой десятиминутке наша команда вырвалась вперед. И хоть по ее ходу гости и удерживали какое-то время равный счет, однако к первому перерыву хозяева вели с преимуществом в два очка.

В баскетболе это, по сути, не преимущество. А вот +18 – совсем другое дело. Именно такой перевес был в пользу хозяев к большому перерыву. Впрочем, успокаиваться было рано. Еще не забыт стартовый матч "Алтайбаскета" в Суперлиге, когда наша команда упустила преимущество в 22 очка.

Но нет. Ничем подобным вчера и не пахло. В третьей четверти хозяева не только не дали гостя приблизиться, но еще и увеличили отрыв. И пусть, в итоге, к финальной сирене преимущество хозяев получилось не таким крупным, как того хотелось бы, главное – победа. 81:65 в пользу "Алтайбаскета"!

Самым результативным игроком в составе нашей команды вновь стал Сергей Чернов. На его счету 27 очков. 11 очков на счету Александра Лунева.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 9 ноября в Екатеринбурге против "Урала".