Стали известны новые «подвиги» барнаульского "гонщика"

14 ноября 2012, 10:56, ИА Амител

Стали известны новые "подвиги" барнаульского "гонщика" Gonschegа: читатели ИА "Амител" поделились новыми ссылками на "подвиги" нашумевшего водителя-экстремальщика (http://www.youtube.com/watch?v=bKCLoBbYUx0&feature=share&list=ULbKCLoBbYUx0). Подробности сообщает auto.amic.ru.

В представленном ролике на YouTube все тот же MrGONSCHEG демонстрирует подборку, как он объезжает различные пробки в городе. Видео датировано от 12 октября  2012 года.

В первом эпизоде водитель объезжает "длинную" пробку по встречной полосе движения, затем выезжает на обочину слева. В следующем сюжете он нарушает правила проезда перекрестка: перестраиваясь в крайний правый ряд, объезжает автомобили, вставшие на красные у светофора, и становится первым на перекрестке. 

Уже на пр. Строителей водитель объезжает образовавшийся затор по трамвайным путям встречного направления. Причем ездой по "встречке" водитель не стесняется и в эпизодах за 16, 18 октября и т.д. Также, создается впечатление, что для него совершенно нормальным является объезжать небольшие заторы по тротуарам.

Примечательно, что в автомобиле у водителя-экстремальщика постоянно звучит громкая музыка, зачастую с нецензурными выражениями. Да и сам водитель не стесняется употреблять маты. 

Как уже ранее сообщал "АвтоАмик", вчера активные дискуссии в интернет-сообществе вызвали два ролика MrGONSCHEG. Первый из роликов под названием "Разгон мерзкого до 80 км/ч за 4 подъезда хрущевки" датирован от 26 сентября 2012 года. Второй - "Тротуары" - судя по дате на записи, произошел 9 ноября 2012 года.

Этот же водитель под ником GONSCHEG  на forums.drom.ru в комментариях честно признается, что за рулем был он. При этом автолюбитель не видит ничего зазорного в совершенном. 

Редакции auto.amic.ru удалось связаться с человеком, телефон которого был оставлен в рубрике "Патруль на amic.ru". Выяснилось, что это телефон генерального директора одной из строительных компаний Барнаула. Его действительно зовут Александр.

Абонент официально не признал свое авторство видеороликов. "У меня вообще видеорегистратора в машине нет", - заметил он.

В то же время Александр подчеркнул, что интернет – это территория анонимного общения. "Я как пользователь могу выложить любой понравившийся мне ролик, и сказать, что я его автор. Быть может, я вообще подросток без прав", - заметил он.

После опубликования данной информации Александр несколько раз звонил редакторам СМИ: вначале - с претензией по поводу нелестных комментариев в свой адрес и озвучивания фамилии и адреса мест съемок, - потом (уже с ненормативной лексикой) пообещал, что если редакция не удалит новость, он "посадит" нас на "бабки" и по судам затаскает. На что ему вежливо было рекомендовано писать официальные запросы и обращаться в правоохранительные органы, если абонент считает, что его права были нарушены. Последней была SMC c настоятельной просьбой удалять личные данные из комментариев.

Редакция ИА "Амител" направила запросы в ГУВД и (по просьбе читателей) председателю "Федерации автовладельцев Алтая" Виктору Клепикову.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров