Барнаульский «тротуарный гонщик» официально признал свою вину

22 ноября 2012, 14:06, ИА Амител

Барнаулец Александр Лукашевич сегодня, 22 ноября, на разборе административного дела по факту нарушения ПДД на пр. Строителей 9 ноября 2012 года официально признал свою вину.

Как сообщили "АвтоАмику"  сегодня, 22 ноября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, 14 ноября было возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения ПДД водителем автомобиля "Тойота Ленд Крузер" 9 ноября в 17:26. Водитель двигался по пр. Строителей в районе дома № 10 по тротуару, чем нарушил пункт 9.9 ПДД. Ответственность за нарушение предусмотрена частью 2 статьи 2.16 КоАП.

В ходе расследования была установлена личность нарушителя. Был сделан запрос на использование видеоматериалов с камер наружного наблюдения располагающегося здесь филиала "Сбербанка". Благодаря свидетельским показаниям и данным видеофиксации была собрана достаточная доказательная база.

Вчера, 21 ноября Александру Лукашевичу, который, предположительно, являлся тем самым "тротуарным гонщиком", нарушающим Правила дорожного движения и хвастающимся этим в интернете, было вручено извещение с приглашением на рассмотрение административного дела по факту нарушения ПДД водителем автомобиля "Тойота Ленд Крузер" в краевом центре. Заседание прошло сегодня утром в кабинете начальника Отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Александра Колпакова.

На заседании Александр Лукашевич с представленными доказательствами согласился и свою вину в данном нарушении признал полностью. Он пояснил, что жалеет о содеянном и сделал для себя серьезные выводы.

Начальник Отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу Александр Колпаков провел с водителем серьезную профилактическую беседу, подчеркнув, что от таких действий водителя могли пострадать пешеходы. В частности, барнаулец мог сбить детей.

По итогам заседания был вынесен протокол об административном нарушении, который Александр Лукашевич подписал без возражений. Ему грозит штраф в 2 тыс. рублей, который водитель готов немедленно оплатить.

Барнаулец, которого в интернет-сообществе прозвали "тротуарным гонщиком", пообещал больше не нарушать Правила дорожного движения, и тем более – не выкладывать видеоролики об этом в интернет-сеть. Также Александр Лукашевич принес извинения перед начальником городского ГИБДД и всеми участниками дорожного движения.

Фотографии предоставлены отделением пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров