Следственный комитет проводит проверку по факту массового отравления детей на Алтае

28 ноября 2012, 06:38, ИА Амител

26 ноября в лечебное учреждение города Горно-Алтайска поступило 45 детей с клиникой гастроэнтерита. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай проведят доследственную проверку.

По предварительным данным, свое заболевание дети связывают с употреблением 24 ноября в пищу йогурта, который был выдан с пищеблока общежития. Согласно данным врачей, состояние здоровья пострадавших опасения не вызывает.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

По сообщении интернет-портала Республики Алтай, губернатор региона Александр Бердников принял решение об увольнении лиц, причастных к данному происшествию. Он также обратился в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку случившегося и дал поручение провести проверки во всех учебных заведениях республики, чтобы исключить подобные случаи.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", 26 ноября в национальной гимназии им. В. Плакаса Республики Алтай 45 детей отравились йогуртом, - сообщает Министерство здравоохранения региона. По словам заместителя главного врача республиканского Центра по борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями Валентины Мунатовой, из общежития гимназии в лечебное учреждение поступило 45 детей с клиникой острого гастроэнтерита.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров