Родителям 8-месячной малышки, которую зимой искала вся страна, предъявлено обвинение

28 ноября 2012, 14:40, ИА Амител

В Брянске родителям восьмимесячной Ани Шкапцовой предъявлены окончательные обвинения в убийстве и инсценировке ее похищения. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета, Александру Кулагину предъявлено обвинение в убийстве, его сожительнице Светлане Шкапцовой - в пособничестве.

По версии следствия, преступление было совершено в период с 22 по 23 февраля 2012 года. В состоянии алкогольного опьянения Кулагин избил сожительницу и ребенка. После избиения он не позволил женщине оказать помощь девочке и она умерла.

Тело родители хранили на балконе до 4 марта. Затем мужчина сжег труп и захоронил останки.

Шкапцова купила своему сожителю парик и темные очки, тот переоделся в женскую одежду и вместе они инсценировали похищение ребенка: женщина зашла в магазин, а ее сожитель похитил на улице пустую коляску.

Они обратились в полицию с заявлением о пропаже ребенка. На ноги была поднята вся полиция города. Сообщения о похищении девочки облетели все СМИ. Однако, следственным органам удалось "распутать" дело и выявить виновных. 30 марта Кулагина задержали оперативники Московского уголовного розыска, Шкапцова дала признательные показания в убийстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров