Снежный городок в Барнауле начнут строить с понедельника

30 ноября 2012, 17:35, ИА Амител

Строительство снежного городка в Барнауле начнется с 3-го декабря. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, об этом было заявлено на заседании городского оргкомитета по подготовке новогодних и рождественских праздников.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев сообщил, что новогодний городок будет строить МУП "Автодорстрой". Главная задача – создать условия для семейного отдыха с детьми разных возрастов. Будут и елка, и горки, и ледовые фигуры, и праздничная иллюминация, и фейерверк. Строительным материалом для городка будут служить 440 куб.м. льда.

Первый заместитель главы администрации города Петр Фризен потребовал обеспечить безопасность посетителей, особенно во время катания с горок и проведения фейерверка, а также должным образом организовать работу общественного транспорта. Кстати, автомобилисты выразили властям благодарность за перенос снежного городка с площади Сахарова, -отмечают в пресс-цеентре.

Большое внимание будет уделено обустройству Центрального парка, который в дни общероссийских новогодних каникул станет не менее оживленным, чем в летний период. Власти обещают горожанам много сюрпризов. Например, в центре фонтана будет празднично украшенная новогодняя елка. Остальные ели парка будут подсвечены гирляндами, которые станут одним из элементов богатой праздничной иллюминации. Скучать посетителям не придется. Их будут ждать каток и освещенная лыжная трасса.

Планируется, что работы будут завершены уже 20 декабря, если не помешает погода.

Напомним, что в этом году главная елка Барнаула после 20-летнего перерыва возвращается на свое историческое место – площадь Свободы.

Иллюстративное фото с сайта sibnovosti.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров