На спасенных рыбаков завели дело за каннибализм

05 декабря 2012, 07:12, ИА Амител

Скелетированные человеческие останки и куртка со следами крови были обнаружены спасателями в районе реки Сутам, где в августе пропали четыре рыбака, двое из которых вернулись домой живыми. Об этом пишет lifenews.ru .На спасенных рыбаков завели дело за каннибализм

Рядом с найденными костями также был обнаружен заостренный самодельный кол из осины, которым предположительно могло быть совершено убийство.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, кому именно из двух невернувшихся рыбаков принадлежат кости, найденные на месте.

О версии каннибализма следователи пока не распространяются, выжившие участники самовольной рыбалки до сих пор не признаются, что могли съесть товарища.

- Мы подозреваем, что двое выживших, чтобы не умереть с голоду могли убить и съесть товарища, - сообщил источник, близкий к следствию. - Но свою причастность к смерти друга мужчины отрицают. На изъятых с места фрагментах явно видны следы распила, что свидетельствует о том, что жертву расчленяли. Сейчас в морг доставлены фрагменты человеческого мяса, а также часть черепа.

По делу назначены судебно-медицинская, генетическая экспертизы.

Подробности - http://lifenews.ru/news/107822

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров