«Зенит» обыграл на выезде «Милан» и завоевал путевку в плей-офф футбольной Лиги Европы

05 декабря 2012, 04:50, ИА Амител

В Милане завершился матч футбольной Лиги чемпионов между "Миланом" и санкт-петербургским "Зенитом". Гости одержали победу со счетом 1:0.

Для питерцев эта игра была важна: наша команда имела шанс пробиться в плей-офф футбольной Лиги Европы. А вот над хозяевами результат не довлел. Подопечные Массимилиано Аллегри еще две недели назад обеспечили себе выход из группы. Так что на поле в составе "россонери" вышли несколько резервных игроков.

Игра первые минуты выдалась не слишком интересной. Опасных моментов практически не было что у одних ворот, что у других. В самом начале встречи арбитр мог дать пенальти в ворота гостей за фол Бруно Алвеша на Джампаоло Паццини, однако пожалел зенитовцев.

Команде Лучано Спалетти забивать было вроде бы как необязательно: в параллельном матче между "Малагой" и "Андерлехтом" также была ничья, а это означало, что именно "Зенит", а не бельгийский клуб, займет третью строчку. Но надеяться на испанцев, у которых турнирной мотивации было ровно столько же, сколько и у "Милана", было рискованно.

Правда, все атаки "Зенита" заканчивались ничем. Несколько неудачных передач отдал Сергей Семак, а сольные действия Халка заканчивались ничем. Но вот Семак исправился, пробив весьма опасно – выше. Следующий опасный момент у ворот хозяев завершился голом. После неплохой комбинации Данни пробил метров с десяти по воротам Кристиано Абьятти, и мяч залетел в сетку! А под конец тайма еще и "Малага" забила. Так что попадание санкт-петербургской команды в Лигу Европы стало еще ближе.

А вот в начале тайма второго "Андерлехт" счет сравнял. Это, конечно, было совсем некритично, однако все же неприятно. Правда, вскоре испанцы вновь вышли вперед…

А что же "Зенит"? Вторую половину встречи "Милан" играл лучше и наседал на ворота питерцев. Вот только забить не получалось. Наша команда же забивать второй мяч как будто и не собиралась: потенциальные контратаки превращались в катание мяча. Лишь в самой концовке встречи гости несколько раз разжали свою пружину в атаке – и едва не увеличили счет. Но и гола Данни хватило. 1:0 в пользу "Зенита", который занял третье место в своей группе и весной сыграет в плей-офф Лиги Европы.



…а "Андерлехт" сравнял-таки счет на последней минуте – 2:2. Правда, это уже мало кого интересовало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров