"Центральный офис Р 510": на сотрудницу МТС завели дело за откровенные фото (дополнено в 15:08 местн.)

06 декабря 2012, 08:24, ИА Амител

На сотрудницу МТС завели дело за откровенные фото Организатор интимной фотосессии сотрудников компании в Набережных Челнах ответит по административной статье "Самоуправство", - пишет lifenews.ru.

Менеджеру компании, которая заставляла своих подчиненных фотографироваться полуобнаженными за невыполнение плана продаж, грозит штраф 300 рублей и увольнение. 

Поводом для прокурорской проверки стала скандальная фотосессия, появившаяся в конце ноября в Интернете. На снимках сотрудники компании МТС позировали в одном нижнем белье и купальниках на фоне стоек с логотипом фирмы. 

Как рассказали герои съемки, таким было наказание за невыполнение плана продаж мобильных устройств. Подобное наказание ввела управляющий менеджер МТС Юлия Биктимирова.

- Все факты были подтверждены. Сотрудники компании пояснили, что фотосъемка носила принудительный характер, - сообщили Life News в прокуратуре Набережных Челнов. - По результатам проверки было вынесено постановление об административном нарушении по факту самоуправства. Материалы дела переданы в суд, который и решит какое наказание понесет управляющий менеджер Юлия Биктимирова.

Свою вину она так и не признала. 

Дополнено:

В МТС считают, что мероприятие носило характер неформального тим-билдинга и участие в нем было добровольным. Это подтверждает и характер фотографий, и то, что ни одной жалобы на проведение фотосессии в салоне от сотрудников в адрес руководства не поступало. В то же время в компании это расценивают как нарушение трудовой дисциплины, причем не только  организатором мероприятия, но и каждым его участником.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров