Пьяный барнаулец на Suzuki Escudo, сбивший девочку, до этого совершил другое ДТП

06 декабря 2012, 13:36, ИА Амител

Водитель автомобиля Suzuki Escudo, из-за которого 4 декабря тяжелые травмы в ДТП получила 8-летняя девочка, совершил до этого еще одно ДТП.

Как сообщили сегодня, 6 декабре, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, 4 декабря около 17:40 минут водитель в состоянии алкогольного опьянения на Suzuki Escudo ехал по ул. Малахова в Барнауле. В районе пересечения с ул. С. Батора он допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry.

После этого водитель скрылся с места происшествия и продолжил движение по переулку в сторону проезда 4-й Кооперативный. В районе торгового павильона водитель не справился с управлением, выехал на тротуар и допустил наезд на бетонную урну.

Затем водитель наехал на рядом идущую восьмилетнюю девочку. Ребенок возвращался из школы домой. 

Как уже ранее сообщал "АвтоАмик", девочка была госпитализирована в горбольницу № 1. Она получила сотрясение головного мозга, тупую травму живота и перелом правого бедра.

После произошедшего водитель был задержан экипажем 1-го взвода ОБДПС ОГИБДД УМВД России по Барнаулу. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, признав себя "достаточно" пьяным.

В отношении него был составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и по ст. 12.27 ч.2 – оставление водителем места ДТП, участником которого он является.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров