В Алтайском крае разыскивают пропавшую восьмилетнюю девочку

07 декабря 2012, 09:28, ИА Амител

В час ночи 7 декабря личный состав отдела МВД России по Тальменскому району Алтайского края был поднят по тревоге для организации розыска пропавшей восьмилетней девочки. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, розыск поставил на личный контроль начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов. Родители обратились с заявлением в полицию о том, что при невыясненных обстоятельствах в 20-30 от дома со станции Озерки исчезла их дочь Анастасия Аврашко 2004 года рождения.

Почти четыре часа родители пытались самостоятельно найти ребенка, но поиски результатов не дали, и они обратились в полицию. В настоящее время идут активные поисковые мероприятия. Морозная погода существенно осложняет ситуацию.

 Работают сотрудники полиции, привлечены кинологи со служебными собаками. Содействие в розыске оказывает транспортная полиция, администрация, население. Проверены все проходящие электрички, отработаны улицы, нежилые строения.

Опрошены соседи, учителя, родители одноклассников и знакомых девочки. Поиски не прекращались всю ночь и продолжаются сейчас. Через средства массовой информации полиция обратилась за помощью к населению.

Приметы Анастасии Аврашко: на вид 7-8 лет, рост 135-137 см, среднего телосложения, волосы темные до плеч, лицо круглое, глаза темные.

Была одета: шапка вязанная белого цвета, куртка зимняя "пуховик" бордового цвета длинной ниже колен, костюм спортивный красного цвета, зимние сапоги белого цвета "дутыши".         

Особые приметы: под левым глазом пятно размерами 2х2 мм, передний правый зуб желтого цвета.

Главное управление МВД России по Алтайскому краю обращается ко всем, кому может быть известно местонахождение девочки или обстоятельства ее исчезновения немедленно обратиться в полицию по телефонам: 02, 8 (385-2) 397-313, 397-401, 8 (385-91) 22-8-30 либо в ближайший отдел внутренних дел. Кроме того, информацию можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю 8 (385-2) 63-03-15, а также сделать звонок с мобильного телефона по номеру 020.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров