Охранники московского рынка избили активистов движения «Хрюши против»

07 декабря 2012, 12:32, ИА Амител

В интервью "Русской службе новостей " руководитель организации Евгения Сморчкова сообщила о том, что их атаковали около 10 охранников и двое администраторов рынка "Славянский мир" по адресу 41-й километр МКАД. При этом некоторые из них, по её мнению, находились в состоянии алкогольного опьянения. Охранники московского рынка избили активистов движения

"Одну камеру нам сразу разбили вдребезги. Парней стали избивать, нам угрожали, что их будут избивать и держать до тех пор, пока не отдадим оставшиеся материалы", — сказала она.

В результате активистам организации пришлось отдать все записи, кроме того, у них изъяли телефоны. В результате полицию участникам сорвавшейся акции удалось вызвать только после того, как они добрались до своего микроавтобуса и отъехали на 100 метров от рынка.  По словам Е. Сморчковой, в результате нападения пострадали три человека. У них ушибы и травмы, у одного подозрение на сотрясение мозга.

Несмотря на изъятие материалов, видео избиения участников движения "Хрюши против" всё же может появиться. Руководитель организации сообщила, что вскоре после нападения к ним подошёл молодой человек, снимавший избиение на камеру мобильного телефона.

Как подчеркнула Е. Сморчкова, свидетель готов предоставить им видеозапись. В свою очередь в службе безопасности рынка заявили РСН, что на самом деле имела место лишь небольшая потасовка и попутно назвали непрошенных гостей "провокаторами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров