"Много звезд - не значит ярко": впечатления редактора afisha.amic.ru от просмотра фильма "Мужчина нарасхват"

07 декабря 2012, 15:00, ИА Амител

Редактор сайта afisha.amic.ru  Елена Лепезина побывала на премьере фильма "Мужчина нарасхват", - предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее рецензией.

Джерард Батлер, Ума Турман, Кэтрин Зета-Джонс, Джуди Грир, Джессика Бил, Дэнис Куэйд - и все в одном фильме: "Мужчина нарасхват" режиссера Габриэля Муччино, снявшего "В погоне за счастьем" и "Семь жизней". Такой фильм пропустить было невозможно. Одно упоминание заявленных "звезд", а уж тем более их количество, настраивает на ожидание чего-то великолепного и феерического. Жанр фильма – комедийная мелодрама указывал, что пойдет очередной рассказ о главных жизненных ценностях.

И фильм, действительно, об этом: о выборе между карьерой и семьей, об удовольствиях и ответственности. Собственно говоря, таких фильмов уже великое множество. С однотипными, путающимися в памяти сюжетами, красивыми актерами и милыми детьми. С абсолютно предсказуемым счастливым финалом.

И к сожалению, для меня "Мужчина нарасхват" ничем особым из ряда подобных фильмов не выделился.

Главный герой Джордж (Джерард Батлер) – знаменитый футболист, после травмы оказывается без работы и без друзей. Его бывшая жена собирается замуж за другого. А он возит сына на тренировки по футболу и однажды показывает детям "мастер-класс". После этого обеспеченные и сексуальные мамочки требуют, чтобы их деток тренировал именно Джордж. Свои личные невзгоды мамочки по очереди приходят излить в постель к тренеру (вот и мужчина нарасхват). Впрочем, откровенных сцен в фильме нет, так как он предназначен для семейного просмотра и разрешен для детей от 12-ти лет. Хотя, соблазнительные формы актрис и дорогие машины достойны внимания зрителей-мужчин.

Да, в свободное время герой пытается вернуть бывшую жену. Но, как водится, ему предстоит выбор между семьей и карьерой. Угадаете, что будет в финале?

От скуки зритель, конечно, не уснет: присутствуют достаточно милые шутки, забавные персонажи, да и актеры (звезды же!) почти все играют отлично и выразительно. И все-таки многие моменты фильма вызывают ощущение какой-то незавершенности и неоправданного ожидания.

Вердикт: в общем и целом – неплохой фильм для семейного просмотра, который в очередной раз непритязательно напомнит родителям о самых важных вещах в жизни и который позволит сносно провести скучный вечер. Но который, на мой взгляд, все-таки вряд ли оставит яркий след в памяти и вряд ли войдет в "золотую" коллекцию фильмов, которые хочется пересматривать вновь и вновь.

Комментарии также можно оставлять здесь:  http://afisha.amic.ru/news/1688/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров