Истории, которые делают нас лучше: о дружбе, любви и преданности

07 декабря 2012, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с несколькими добрыми историями - из тех, что делают нас лучше.

***

Умер человек.Его пёс рядом лёг и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай"и рядом душа собаки.

На вратах надпись"С собаками вход воспрещён!". Не вошёл человек в эти врата прошёл мимо. Идут они по дороге вторые врата на которых нечего не написано рядом старец сидит.

-Простите Уважаемый..
-Пётр я.
-Что за этими вратами?
-Рай.
-А с собакой можно?
-Конечно!
-А там раньше что за врата?
-В Ад. До рая доходят только те, кто не бросают друзей...

Пёс Йоги стал матерью для утят


Нет ничего необычного, когда мы замечаем выводок крошечных утят, дружно следующий за уткой-мамой. Но когда главой этого выводка является собака, за которой дружно бегут маленькие утята это, вызывает удивление.

Как же так вышло, что эти маленькие утята стали воспринимать эту собаку как свою мать? Оказывается, это произошло совершенно случайно, когда семья 25-летней Фрэнсис Марш купила 2-дневных утят в садоводческом центре, который находится недалеко от их дома.
Их любимый 5-летний пёс Йоги породы корги, заглянул в автомобиль и моментально был очарован новым приобретением семейства. – Он склонил свою голову над утятами и лизнул их, — вспоминает Фрэнсис. С того времени, утята повсюду следуют за собакой, как за собственной матерью уткой. Пёс даже укладывает малышей спать, стараясь мягко подтолкнуть их носом к коробке.

По словам учёного-биолога из Национального зоопарка, Сары Хеллагер, все новорожденные детёныши запоминают первое, что они увидели сразу при появлении на свет. Будь то утка или же другое какое-либо животное – первый отпечаток в их памяти, в основном, оставляет их мама. Это естественная мгновенная связь, называемая импринтингом, из которой все новорожденные детёныши черпают поведенческие аспекты данного им вида. Иначе говоря, большинство младенцев животных, согласно эволюционным законам, следуют за своей матерью. Но когда происходит так, что детёныши выращиваются человеком, импринтинг возникает именно с ним, или же с собакой в этом случае.


Крестик


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно:
- Зачем ты чужой крестик домой принес?
- Так он меня сам попросил.
- Как?
- Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...


***
6-летиний ребёнок поднял камень и нацарапал несколько слов на боку
автомобиля. В гневе отец схватил руку ребенка и стал бить по ней  много раз. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из -за  многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца с  глазами, полными боли, он спросил:'Папа, когда мои пальцы вырастут  снова?'. Отец испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к  своему автомобилю и стал его пинать . Опустошенный своими
поступками.... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на  царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'.
Этот  человек совершил самоубийство . Гнев и Любовь не имеют пределов.  Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и  прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том, что люди  используются, а вещи любимы.
Все мы всегда  должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ,  а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ !!!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров