IV Фестиваль популярной музыки "Созвездие Алтая – 2012"проведут сегодня в Барнауле

09 декабря 2012, 09:32, ИА Амител

Сегодня, 9 декабря в Барнауле состоится IV Фестиваль популярной музыки "Созвездие Алтая – 2012".

"Этот конкурс мы проводим уже в 4-й раз. Наши участники - талантливые молодые люди, которые за свои деньги записывают песни на профессиональном уровне, снимают качественные клипы, устраивают свои концерты. На фестивале мы присуждаем номинации: "Лучший исполнитель года", "Лучшая песня", "Лучшее шоу", "Прорыв года" и другие. Победители нашего конкурса становятся узнаваемыми, они получают свою площадку, признание аудитории. Поэтому мы считаем, что наш фестиваль проходит на качественном уровне, - рассказал Афише.amic.ru директор Продюсерского Центра BASILIO Василий Анискин, - Мы рассчитываем, что конкурс привлечет внимание СМИ, общественности к местным талантам они получат поддержку".

В этом году в фестивале примут участие 26 исполнителей из Барнаула. "Я прослушал участников, побывал на репетициях и могу точно сказать – на фестивале будет представлено много разных направлений, много стилей. Это и авторские композиции в музыкальных стилях поп, ритм-н-блюз, поп-рок, вокал-хаус, рок. И все это на достаточно профессиональном уровне. Поэтому жюри предстоит большая работа. Кстати, жюри у нас тоже компетентное. Например, Лев Шапиро, чьи песни исполняют российские знаменитости. Например, он написал песню "Самый лучший день", которую сейчас поет Григорий Лепс. Также в жюри - известный бард Борис Бергер, Эльдар Багиров, победительница нашего же фестиваля в 2011 году Женя Вилль и другие, тоже очень компетентные люди", - рассказывает Василий Анискин.

Особенностью этого года станут призы, которые получат победители фестиваля. Если ранее вручались просто ценные призы, то в этом году организаторы порадуют участников призами, которые им очень пригодятся в профессиональном плане. Например: аранжировка, сведение и мастеринг от Andi Vax(г. Киев), радиомикрофон SHURE Beta58SM, вокальный процессор с эффектами, запись альбома в Продюсерском Центре BASILIO и др.

Кроме того, в этом году по итогам фестиваля впервые будет выпущен диск с песнями участников.

Сборник будет распространяться бесплатно в популярных местах отдыха и развлечений, магазинах модной одежды. "Сборник должен помочь молодым авторам и исполнителям найти признание и популярность у аудитории", - отмечает Анискин.

Фестиваль "Созвездие Алтая — 2012" состоится сегодня в клубе "Луна". Начало мероприятия — 20:00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров