Ольга Кузюкова завоевала золото и серебро этапа Кубка России по лыжным гонкам

11 декабря 2012, 09:09, ИА Амител

Соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта Михаила Девятьярова прошли в городе Чусовом Пермского края.

Эти соревнования о классификации федерации лыжных гонок России имеют еще и статус этапа Кубка страны. Их участниками стали более 200 спортсменов.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, продолжает демонстрировать великолепную форму представительница Алтайского училища олимпийского резерва Ольга Кузюкова. Выиграв в конце ноября три гонки на "Сыктывкарской лыжне", она отличилась и в первых двух стартах в Чусовом. На дистанции 10 км свободным стилем Ольга заняла второе место, уступив только Ольге Михайловой из Тверской области, а в спринте стала первой, причем Кузюкова была лучшей и в квалификации, и в финале. Другая алтайская лыжница Марина Зятькова в гонке свободным стилем на 10 км заняла 12-е место.