12.12.12: последний шанс в этом столетии заключить "брак по расчету"

12 декабря 2012, 09:40, ИА Амител

12.12.12 Более тысячи влюбленных Москвы намерены сочетаться браком в последнюю "красивую" дату столетия — 12.12.12. По данным столичного управления ЗАГС, в среду 1012 пар планируют сыграть свадьбу. Как отметили в управлении, это количество не характерно для середины недели, но в целом, это обычное количество браков, которое заключается в Москве по пятницам или субботам.

Московские молодожены проявляют интерес к "красивым" датам — дням трех цифр: трех семерок, восьмерок, девяток и т.п. — шестой год подряд. Подобные тройные сочетания складываются с 1 января 2001 года. Однако мода активно интересоваться "цифровыми" браками, подкрепляя интерес рассуждениями о значении чисел в жизни человека, возникла только в 2007 году, когда "счастливое" число выпало на летнюю субботу — традиционно востребованный день для проведения свадебных торжеств.

Между тем, "магическое" сочетание чисел не дает гарантию крепкого брака. Более того, среди таких пар отмечается повышенный процент разводов, уверяет ИТАР-ТАСС. Так, самое большое количество браков заключили в Москве 07.07.07, но почти 22 процента из них были расторгнуты. Как отмечают специалисты, горожане стали чаще жениться в "нестандартные" и непопулярные даты и месяцы, чтобы доказать, что их любовь выше примет и предрассудков. В последнее время много молодых людей желают зарегистрировать свой брак в мае, который традиционно считается неудачным, так как, согласно приметам "будешь всю жизнь маяться". Многих не пугает и "пятница, 13-е" — желающих пожениться в этот день достаточно.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле сегодня поженятся 73 пары . Во Дворце бракосочетаний пройдут 19 торжественных церемоний, в ЗАГСе Центрального района поженятся 20 пар, и 13 пар узаконят свои отношения в ЗАГСе Октябрьского района. Кстати, специально для молодоженов здесь приготовили необычный презент.

- Поскольку 12 декабря - это день Конституции РФ , то в подарок молодожены как раз и получат ту самую Конституцию, - рассказали сотрудники.

- 12 декабря Солнце и Луна находятся в одном знаке Стрельца, где Солнце олицетворяет мужчину, а Луна – женщину, - рассказывает барнаульский астропсихолог Вера Топчеева. - Поэтому заключенный в этот день брак, будет весьма оригинальный, с доминированием творческого аспекта. Чувства супругов в этих браках буду страстные, интенсивные, где-то несущие излишне ревностные нотки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров