Сотрудники Кузбасской транспортной полиции спасли 8-летнего ребенка от холода

14 декабря 2012, 16:15, ИА Амител

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции спасли 8-летнего ребенка от холода, - подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 14 декабря, сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Елена Щербинина.

Восьмилетнего Дениску наряд патрульно-постовой службы полиции Кузбасского линейного управления заметил на привокзальной площади. Плачущий ребенок метался по автобусной остановке, на локотке сиротливо болталась школьная "сменка".

- Было около девяти часов вечера, - рассказывает старший инспектор ОООП Кузбасского ЛУ МВД России Дмитрий Волков, - мальчик настолько замерз, что не мог разговаривать. Мы сразу же отвели его в дежурную часть. 

В теплом кабинете Дениса стала бить судорога. Полицейские вызвали дежурного медика с железнодорожного вокзала, который, осмотрев мальчика, поставил диагноз: сильное переохлаждение. Выпив две кружки горячего чая, малыш поведал о своей беде. Оказалось, что Денис живет в двух трамвайных остановках от вокзала, на пересечении Красноармейской и Кузнецкого, но в школу вынужден ездить "за тридевять земель", в Шалготарьян. Только там есть специальный логопедический класс, в котором он занимается. В этот вечер, возвращаясь домой после уроков, Денис отвлекся на одноклассников и перепутал троллейбусы. Вместо седьмого, который должен был привезти его прямиком к дому, сел на одиннадцатый и оказался на железнодорожном вокзале. Там он полтора часа бродил между автобусов и маршруток, пытаясь разобраться, на чем можно доехать до дома. Пока окончательно не замерз.

 - К счастью, Денис помнил номер мобильного телефона мамы, рассказывает инспектор ПДН Кузбасского ЛУ МВД России Ольга Буткова. – Когда я ей позвонила, она сама уже чуть не плакала, дожидаясь сына на остановке. Молодая женщина одна растит детей – Дениса и его десятилетнего брата Мишу, поэтому вынуждена экономить и не может купить мальчишкам мобильники. Миша учится в сороковой школе, которая находится рядом с домом, а вот Дениса мама после работы постоянно встречает на остановке, поэтому она не шутку перепугалась, когда прождала его около двух часов.

Забирая "блудного" сына из дежурной части, мама Дениса написала слова благодарности за помощь в блокнотах отзывов всего полицейского наряда.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров