Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полиция опубликовала фотографию акции на Лубянке с вертолета

, ИА "Амител"
Пресс-служба ГУ МВД по Москве опубликовала фотографию несогласованной акции "Марш свободы" на Лубянской площади, сделанную с вертолета. Как говорится в сообщении полиции, снимок сделан 15 декабря в 16.00.Об этом пишет "ЛентаРу ".

Ранее пресс-служба ГУ МВД обещала представить журналистам и общественности фотографии высотной съемки "во избежание споров о численности" акции.

Максимальное количество собравшихся на площади МВД оценило в 700 человек, причем более 300 из них — журналисты и блогеры. По данным полиции, к 16:30 на Лубянке остались около 300 человек.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов во время акции заявил, что на Лубянку пришли 5 тысяч человек.

Полиция через громкоговорители просит людей, остающихся на площади, разойтись. В московской мэрии заявили, что обстановка на Лубянке остается стабильной.

Как уже сообщало ИА "Амител", сторонники оппозиции ранее 15 декабря также собрались на площади Революции. После многочисленных предупреждений полиции о недопустимости проведения массовой акции они стали расходиться.


Комментарии

16.12.2012 10:08
- гость -

нах..н их аттестовали? они и фотать не умеют...

16.12.2012 10:16
- гость -

Разве важно сколько? Важно, что в стране, есть недовольные властью, выходят на улицу только люди активные. Поэтому недовольных значительно больше. Вот, если на улицу выйдут все недовольные, вороватым чиновникам не помогут ни полицаи, ни водяные пушки.

16.12.2012 11:01
- гость -

- гость -
16 декабря 2012 г.
10:16
--------
точно

16.12.2012 11:51
АлексейX

Реально было больше - за счет заинтересованных, но не фанатичных - пришли - ушли, проходили - постояли.

Но в целом сказывается неумелость организаторов акции - отсутствие четкой цели и программы акции, ставка на спонтанность акции.

Нужно было четко объявить цель акции, хватит наслаждаться самим фактом массовости мероприятия.
Нужно четко организовывать мероприятие - не удивляться количеству сторонников уже во время акции, а знать своих активных сторонников, и доверять им донесение целей акции до своих сообществ.

Т.е. нужно наладить общение с сотней блогеров, объяснить им свою позицию, и доверить им распространение идей дальше.

А они придерживаются стратегии базарных зазывал. Это пройденный этап. Нужно формировать позицию своего протестного движения.

16.12.2012 12:03
Lily

Да нет их, такого количества категритчески недовольных, как многим здесь хотелось бы. СМИ раздувают истерию вокруг оппозиции. А определенный процент недовольных, желающих свержения власти, есть всегда, так мир устроен.

16.12.2012 12:24
- гость -

10:16
Это вот это и есть все недовольные? а говорили аж 0,2%? тут видимо собрались грантопроедатели и то не все, платные блогеры и СМИ. ПЩик это, а что в фонтан не полезли?

16.12.2012 13:09
- гость -



15.12.12. Похороны протеста

http://www.russia.ru/news/video/2012/12/15/5962.html

16.12.2012 13:10
- гость -

Блин, реально - похороны оппов! Все атрибуты. Венки, музыка, возложение цветов, потерянные лица какие-то.
ЗЫ. Ни одного нормального лица. Какая-то ущербность во всех. Хоть коллаж создавай, под названием: "Продашь Родину - станешь таким же!"

16.12.2012 13:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Почему-то никто не вспомнил,что власти не дали официального разрешения на акцию,поэтому очень много людей осталось дома:кому охота "фэйсом об асфальт"?
Ну,а "аналитикам"рекомендую погуглить фотографии с мест событий-там люди разные,от молодёжи до пожилого возраста,может только чуть политизированнее,чем те,которые дома остались...

16.12.2012 13:31
- гость -

13:26
Это пусть они к организаторам обращаются, а где барнаульский марш миллионеров? Где фото посмотреть?

16.12.2012 13:50
- гость -

гость -
16 декабря 2012 г.
13:31 У них хватило ума поменять название своего марша, теперь он называется Марш свободы - какие там миллионы - около тысячи человек, половина из них организаторы. Имеют право , конечно, протестовать. Нормально для демократического государства.

16.12.2012 13:56
матрешка

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
16 декабря 2012 г.
13:26 а что отчет уже опубликовали? А по разрешению -Помним.Скорбим

16.12.2012 13:59
- гость -

13:50
Это то понятно, просто слыхал, что фотиева и компания улетели в Москву на марш. Они что все улетели, в Барнауле не кому выходить с лозунгом Путин не торт? а если так, что в Москве собрали со всех регионов, то это все,тупо 100 регионов + крупные города по 2-3 чела и плюс организаторы вот и все. да.

16.12.2012 14:12
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

матрешка
зарегистрированный
16 декабря 2012 г.
13:56
++++++++++++
Гугл в помощь.

16.12.2012 14:41
- гость -

Точный подсчет участников "Марша Свободы"

Выводы:
1. Пиковое количество митингующих с журналистами вместе составляло 735 человек.
2. Максимальное количество митингующих вместе с журналистами, которое влезло бы в сквер при самых невероятных обстоятельствах равно 1 466 (меньше полутора тысяч человек)

http://viktorlevanov.livejournal.com/81174.html

16.12.2012 15:25
- гость -

Да пофик, сколько.
Важно, что есть.
И, судя по реакции утверждающих, что "ничего не было", есть немало. И это волнует "присосавшихся".
Тот факт, что власть начала нагибать шестёрок от коррупции, уже говорит о том, что ТАМ - реально боятся.
Но поменять кардинально ничего не могут - Вертикаль власти построена именно на принципе "рука руку моет".

16.12.2012 16:25
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
16 декабря 2012 г.
15:25 Но поменять кардинально ничего не могут - Вертикаль власти построена именно на
принципе "рука руку моет"
+++++++++++++++
...для того,чтобы обе оставались чистыми! Согласен.

16.12.2012 16:36
- гость -

Сдулась оппозиция со 100 000 до нескольких сотен, включая организаторов. Количество оппозиционеров приближается к статистичсекой погрешности.

16.12.2012 20:24
АлексейX

Оппозиция в принципе "сдуться" не может.

Т.к. даже среди 10 человек не может быть единого мнения, а среди 150 млн. оно в принципе невозможно.

В лучшем случае можно говорить о развале оппозиционного движения.
Но этому радоваться непристало.

Группу врачей рекомендовавших парацетамол вместо аспирина избили, посадили, лишили дипломов, оштрафовали, выслали из города в степь и т.д. Т.е. к ним применили неадекватные меры и гордиться здесь нечем.

Или - Группу продавцов рекомендовавших Мегафон вместо Билайн избили, посадили, лишили дипломов, оштрафовали, выслали из города в степь...

Пора понять что и кто такое "оппозиция", и, что намного важнее, кто такие люди, которые с ней борются.

Группу специалистов рекомендовавших общественный транспорт вместо личного избили, посадили, лишили дипломов, оштрафовали, выслали из города в степь...

Группу художников пропагандирующих авангард избили, посадили, лишили дипломов, оштрафовали, выслали из города в степь...

16.12.2012 20:36
Lily

Кого лишили дипломов, кого избили, кого выслали из города в степь... Все лидеры оппозиции живы-здоровы и более того, с комфортом проводят время в перерывах между митингами. Сплошное передергивание фактов. Вполне в духе этой самой оппозиции.

16.12.2012 21:35
АлексейX

Lily: "Вполне в духе этой самой оппозиции"

Lily, в моем сообщении вполне конкретно показывается, что "оппозиция" это термин не имеющий того значения, которое ему приписывают сторонники Единой России.

Это не обозначение "плохих" людей, конкретных людей, определенной группы людей...

Поэтому процитированная фраза не имеет смысла.

16.12.2012 21:35
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
16 декабря 2012 г.
20:36
++++++++++++
Lily,вы так и не поняли смысл сказанного АлексеемХ...

16.12.2012 23:15
Lily

Речь-то идет о данном конкретном оппозиционном движении. А не об оппозиции вообще, которая, разумеется, никуда не денется.

16.12.2012 23:56
АлексейX

//Речь-то идет о данном конкретном оппозиционном движении. А не об оппозиции
//вообще, которая, разумеется, никуда не денется.

?!

17.12.2012 00:23
Lily

АлексейX
зарегистрированный
16 декабря 2012 г.
23:56 Поясняю - данное оппозиционное движение не является по сути конструктивным и корни этой оппозиции не здесь , на эту тему уже много сказано, не думаю, что нужно пояснять. Зреет другая оппозиция, национально ориентированная, с социалистическим уклоном, сейчас она представлена многими движениями, в реальную силу она еще не оформлена. Если говорить о персоналиях, из самых видных это - Кургинян с его "Сутью времени" , но есть и еще ряд менее известных движений и объединений, которыми движет чувство справедливости.

17.12.2012 07:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Lily
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
00:23
+++++++++++
ОНФ (Общероссийский Народный Фронт),рождённый ВВП ?

17.12.2012 08:54
АлексейX

//из самых видных это - Кургинян с его "Сутью времени

Кургинян утопист.

Загрузка...