Президент РФ сегодня даст большую пресс- конференцию

20 декабря 2012, 07:14, ИА Амител

Президент РФ сегодня даст большую пресс- конференцию Президент РФ сегодня, 20 декабря, даст большую пресс- конференцию для российских и иностранных журналистов.

Она состоится в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы. Как передают "Вести", назначить встречу именно там российского лидера вынудил ремонт в Круглом зале 14 корпуса Кремля, где все мероприятия такого формата проходили раньше.

Известно, что на пресс-конференцию уже аккредитовалось более тысячи российских представителей и чуть менее 200 — иностранных.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в этот раз были удовлетворены все поступившие заявки на аккредитацию.

Предсказать, все вопросы, которые будут заданы президенту в ходе пресс-конференции, невозможно, однако список вероятных вопросов подготовлен.

"Очевидна примерно дюжина основных блоков тем, которые представляют интерес. Кроме этого, есть набор основных тем дня – это, как правило, три-пять новостей. По этим вопросам готовятся справочные материалы. Они, конечно, не используются во время пресс-конференции, это такое вспомогательное пособие. Но это все равно большой труд и экспертов, и правительства, и специалистов администрации и, конечно, того человека, который будет все это использовать", — рассказывает Дмитрий Песков.

Комментируя слухи о состоянии здоровья Владимира Путина, Дмитрий Песков отметил, что человек, который плохо себя чувствует, не смог бы проделать такую огромную работу. "Это то, что мы говорили давно, но нам не верили", — сказал он.

То, что происходит в Думе вокруг "Закона имени Димы Яковлева", по словам Пескова, вполне естественно. Сначала это была чисто эмоциональная реакция на недружественный акт со стороны американских партнеров, постепенно становящаяся все более обдуманной.

"Депутаты отреагировали. Это их решение, их позиция, их инициатива. То, что происходит, не связано с главой государства, это именно реакция нашего парламента. Исполнительная власть гораздо более сдержана в своих действиях и ответных шагах, но в данном случае речь идет именно о законодательной власти, и глава государства с пониманием относится к их позиции", — говорит Песков.

Обязанность власти, по его мнению, состоит в том, чтобы оградить детей от любой минимальной опасности и предотвратить ситуации, в которых эта опасность может возникнуть. Сделать так, чтобы все дети в итоге обрели семьи, тоже обязанность государства. Работа в этом направлении ведется, и Песков выразил надежду, что она будет совершенствоваться.

Комментируя ряд резонансных коррупционных скандалов, которые громко начались, но постепенно стихли, Дмитрий Песков заявил: "Борьба с коррупцией является константой. Не должно быть никаких сомнений, что все необходимые действия продолжаются и при необходимости работа будет продолжена и дальше".

Мероприятие начнется в 12:00. Телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", а также сайты Вести.Ru и russia.tv будут вести прямую трансляцию встречи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров