Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент РФ сегодня даст большую пресс- конференцию

, ИА "Амител"
Президент РФ сегодня, 20 декабря, даст большую пресс- конференцию для российских и иностранных журналистов.

Она состоится в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы. Как передают "Вести", назначить встречу именно там российского лидера вынудил ремонт в Круглом зале 14 корпуса Кремля, где все мероприятия такого формата проходили раньше.

Известно, что на пресс-конференцию уже аккредитовалось более тысячи российских представителей и чуть менее 200 — иностранных.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в этот раз были удовлетворены все поступившие заявки на аккредитацию.

Предсказать, все вопросы, которые будут заданы президенту в ходе пресс-конференции, невозможно, однако список вероятных вопросов подготовлен.

"Очевидна примерно дюжина основных блоков тем, которые представляют интерес. Кроме этого, есть набор основных тем дня – это, как правило, три-пять новостей. По этим вопросам готовятся справочные материалы. Они, конечно, не используются во время пресс-конференции, это такое вспомогательное пособие. Но это все равно большой труд и экспертов, и правительства, и специалистов администрации и, конечно, того человека, который будет все это использовать", — рассказывает Дмитрий Песков.

Комментируя слухи о состоянии здоровья Владимира Путина, Дмитрий Песков отметил, что человек, который плохо себя чувствует, не смог бы проделать такую огромную работу. "Это то, что мы говорили давно, но нам не верили", — сказал он.

То, что происходит в Думе вокруг "Закона имени Димы Яковлева", по словам Пескова, вполне естественно. Сначала это была чисто эмоциональная реакция на недружественный акт со стороны американских партнеров, постепенно становящаяся все более обдуманной.

"Депутаты отреагировали. Это их решение, их позиция, их инициатива. То, что происходит, не связано с главой государства, это именно реакция нашего парламента. Исполнительная власть гораздо более сдержана в своих действиях и ответных шагах, но в данном случае речь идет именно о законодательной власти, и глава государства с пониманием относится к их позиции", — говорит Песков.

Обязанность власти, по его мнению, состоит в том, чтобы оградить детей от любой минимальной опасности и предотвратить ситуации, в которых эта опасность может возникнуть. Сделать так, чтобы все дети в итоге обрели семьи, тоже обязанность государства. Работа в этом направлении ведется, и Песков выразил надежду, что она будет совершенствоваться.

Комментируя ряд резонансных коррупционных скандалов, которые громко начались, но постепенно стихли, Дмитрий Песков заявил: "Борьба с коррупцией является константой. Не должно быть никаких сомнений, что все необходимые действия продолжаются и при необходимости работа будет продолжена и дальше".

Мероприятие начнется в 12:00. Телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", а также сайты Вести.Ru и russia.tv будут вести прямую трансляцию встречи.


Комментарии

20.12.2012 07:14
- гость -

Да скорей бы уж!

0  0
20.12.2012 07:51
- гость -

Как соскучились... Век бы его не видать.

0  0
20.12.2012 08:05
- гость -

А российские и иностранные журналисты вопросы выучили, а то вдруг перепутают чего и национального лидера смутяь неправильным вопросом? А Песков со товарищи ему ответы написал? А выступление отрепетировали, а то старость, в таком возрасте можно и перепутать чего и правду сказать.

0  0
20.12.2012 08:25
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:05
__________
Это про каких иностранных журналиство вы говорите? "Раша тудей", чтоле? ))

0  0
20.12.2012 08:26
- гость -

Настоящий КГБист правды не скажет никогда!

0  0
20.12.2012 08:29
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:26
________
Более того, если проанализировать речь настоящего развеччика, в ней не будет НИЧЕГО!

0  0
20.12.2012 08:36
- гость -

А как они в бункер в РА все влезут то? А прилетят сёдня в отремонтированный ,по этому случаю, аэропорт Горно-Алтайска, или когда и куда?

0  0
20.12.2012 08:51
гость

ну пообещай нам

0  0
20.12.2012 08:53
- гость -

А ведь ещё и рта не раскрыл )))Сколько поcле пресс-конференции будет праведного гнева.
Сейчас пока у хомячков пузо урчит.

0  0
20.12.2012 10:04
М

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:05

Путин уже по-вашему всемирный надгосударственный правитель, чтоб еще всеми иностранными журналистами управлять?

0  0
20.12.2012 10:27
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
08:53
И так известно, что он скажет. Перескажет послание и стратегию своими словами без конкретикии, пошутит в своей манере что-нибудь из носа выковыривая и паша, как краб на галере.

http://www.mk.ru/politics/article/2012/12/19/789823-chto-otvetit-putin.html

0  0
20.12.2012 10:32
ЕдРоТролль

М
20 декабря 2012 г.
10:04
А вот я считаю ВВП великим политическим деятелем мирового масштаба, которому повезло только с территорией управления, где сосредоточено до трети всех природных богатств мира, но не повезло с вороватым окружением и особенно с населением этой территории, которого много для этих богатств, которое почему-то ещё живо, несмотря на каждодневную заботу о нём, и которое осмеливается что-то требовать при таком гениальном руководителе.

0  0
20.12.2012 10:45
sezamhome

Послушаем.

0  0
20.12.2012 11:00
- гость -

Молодец. Жду с нетерпением выступление мной законно выбранного Президента моей России. Удачи и легких ответов на любые сложные ответы.

0  0
20.12.2012 11:12
М

ЕдРоТролль
20 декабря 2012 г.
10:32

сё-таки установка "валить Путина" перевела ваш акцент с вороватого окружения на собственно Путина, я лично считаю что именно Путин с 2000-го пытается хоть что-то сделать для развития страны и поэтому население еще живо и даже начало прирастать в этом году, русские не русские второй вопрос, так как вчера в рейтинге жизни ниже Алтайского края была пара кавказских регионов, тот же Дагестан на одном уровне. так что здесь согласен с Задорновым.
Территория управления у Путина большая и богатств много, но система управления не наша, создана не нами, не по нашим законам функционирует и действует при любом президенте. вот что надо плавно менять, так чтобы минимальны были потери населения и крупный бизнес вернулся в российскую юрисдикцию.

0  0
20.12.2012 11:47
- гость -

А Вова всё-таки засцал с народом в прямом эфире общаЦО...

0  0
20.12.2012 11:53
- гость -

М
20 декабря 2012 г.
10:04

Ты наивно полагаешь, что там будут настоящие журналисты, а не ручные мацкявичусы-мамонты-блевонтьевы? Сколько тебе лет, деточка?

0  0
20.12.2012 11:53
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Комментируя слухи о состоянии здоровья Владимира Путина, Дмитрий Песков отметил, что человек, который плохо себя чувствует, не смог бы проделать такую огромную работу.
++++++++++
Ничего не имею против хорошего здоровья ВВП,но вешать народу очередную лапшу,что государь ночи не спал,корпел над справочным материалом,минимум неприлично,максимум-считать народ за "пипл схавает".Или помощники-референты у него только пить подать и горшок вынести?

0  0
20.12.2012 12:23
- гость -

Кстати, прошла перепись ...... поддерживающих ВВП.
Каждый десятый россиянин до конца дослушал послание президента РФ Владимира
Путина Федеральному собранию, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные
опроса ВЦИОМа. Интерес к посланию проявила треть жителей РФ. Каждый пятый
респондент узнал основные темы послания из СМИ.

http://lenta.ru/news/2012/12/20/wciom/

0  0
20.12.2012 13:20
М

- гость -
20 декабря 2012 г.
11:53

"мацкявичусы-мамонты-блевонтьевы".. только трое ручных??? маловато))
кстати уважаю Аркадия Мамонтова, Мишу Леонтьева, настоящие патриоты! побольше б таких журналистов! но только если они ручные и путинские че же их "задвигают"? Мамонтова по ночам вместо прайм-тайма, Леонтьева вообще перестали показывать, Реплика Александра Привалова на вестях 24 тож 5 мин длится.

0  0
20.12.2012 14:31
- гость -

Жду с нетерпением, осталось меньше получаса. Спокойные ответы на острые вопросы, непринужденный ритм общения, профессиональные ответы. Мне всегда нравится смотреть моего Президента. Удачи!

0  0
20.12.2012 14:40
- гость -

Про конец света наверно расскажет

0  0
20.12.2012 14:42
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
14:40

Про все что волнует простых россиян. Даже не сомневайтесь.

0  0
20.12.2012 15:26
- гость -

"Демократия - это роскошь для экономически развитых стран" -Уинстон Черчилль. И ведь прав зараза! Так что демократии нам не светит. в 90-х попробовали и вон что вышло. Так что Путин или нет мало что изменится. Будешь демократичным либерастом мигом пинка под зад дадут и займут твое место. Поэтому приходится быть умеренным тоталирастом.

0  0
20.12.2012 17:32
Алексанин Д.А.

меня интересует : сегодня 20 декабря,а обещанное повышения пенсии 1 октября в городе Балаково Саратовской обл. так и не было.Я слышал что пенсии подымут с 1 января,меня интересует вернут ли нам деньги за 3 месяца и вообще будет ли повышение.Еще один вопрос я являюсь инвалидом 2 группы в 32 года,получаю пенсию трудовую 4600 р. и доплату за инвалидность 1200р.Вы знаете что такое спастика?Поясню : это когда после травмы начинает трястись поврежденные конечности,сам вопрос:почему положена доплата за уходом за инвалидом только людям кто достиг пенсионного возраста или инвалидам только 1 группы?Мне тогда легче умереть побыстрей чтоб не обремянять своих родствеников.

0  0
Загрузка...