Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

29-летний инвалид детства из Барнаула 12 часов провел на остановке общественного транспорта в лютый мороз (добавлено фото, видео)

, ИА "Амител"
требуется помощь

Большое несчастье случилось в одной из семей Барнаула: 29-летний мужчина, инвалид с детства, провел половину суток на улице, получив обморожения кистей рук. Его ждет операция по ампутации. В связи с этим молодой человек лишится возможности обслуживать себя. Среди его родственников — мать-инвалид и престарелая бабушка. 

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" председатель Алтайского краевого отделения Российского Детского Фонда Раиса Федорова, эту семью она знает на протяжении 15 лет. У Татьяны Анатольевны, матери получившего обморожения, крайне слабое зрение. Она с трудом видит в очках. У сына, его зовут Виталием, наблюдается задержка психического развития. Он ведет себя словно маленький ребенок. Виталия, к примеру, раньше приглашали на новогодние мероприятия, которые фонд проводил для ребятишек, чему он несказанно радовался.

"Очень добродушный и безобидный человек", — говорит о нем Раиса Федорова.

10 декабря около 3 часов дня Татьяна Анатольевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Витальевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.

Спустя 12 часов, в 3:40 утра, на конечной остановке общественного транспорта в селе Власиха Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человек увезли в Алтайский краевой центр термических поражений.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заведующий Алтайским краевым центром термических поражений Константин Волощенко,  Виталию придется частично ампутировать кисти рук.

Сейчас молодой человек находится в совершенно беспомощном состоянии, ему требуется сиделка. Из мамы и бабушки помощницы "никакие", поэтому семье пришлось нанять сиделку. Стоимость ее услуг — 1100 руб. в сутки.

Со слов Раисы Федоровой, семья Виталия малообеспеченная. Подобные расходы ей не по карману.

Раиса Федоровна просит неравнодушных людей оказать помощь семье. Возможно, кто-то сможет присматривать за Виталием, а кто-то — поддержать материально: требуются взрослые подгузники 4 размера, а также влаговпитывающие пеленки.

Телефон Алтайского краевого отделения Российского Детского Фонда: 66-65-50.

Реквизиты фонда:

г. Барнаул, 656049, ул. Партизанская, 120

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда

ИНН 2225018635 / КПП 222501001

р/с 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604 

БИК 040173604

Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул

При перечислении в платежном поручении сделать отметку: "благотворительные пожертвования для Виталия"



Комментарии

17.12.2012 14:14
она

пи...ц!
да что за нелюди такие на общественном транспорте работают????

17.12.2012 14:14
- гость -

жесть... соболезнования родным!

17.12.2012 14:15
она

цуки! из-за своих амбиций неудачников людям жизнь калечат((((

17.12.2012 14:15
Берти Вустер

ублюдки ёпаннные, а не народишко.
и это "коленораскоряченное скотобыдло" (с) еще себе какой-то хорошей участи желает...
вы, падлы бездушные, живете ровно в том гогне, которого заслуживаете.

17.12.2012 14:16
- гость -

А почему мать следом на следующем автобусе за ним не поехала? Вот в чем вопрос?

17.12.2012 14:16
- гость -

и как жить дальше им. а мы все жалуемся что плохо живет. Надо радоваться что у нас есть руки и ноги.

17.12.2012 14:17
- гость -

напишите контакты матери....

17.12.2012 14:17
нить

найти шофера автобуса, судить, но не лишать свободы, а обязать оказывать пожизненное содержание и уход за потерпевшим.если посадят - помощи не будет.

17.12.2012 14:17
Morena

И при таком отношении к людям еще смеют заикаться о повышении оплаты за проезд?

17.12.2012 14:17
-Лутонюшка-

Жаль парня!

17.12.2012 14:17
она

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:16
читайте внимательно ".. мама села на другой автобус"

17.12.2012 14:17
Берти Вустер

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:16
ты читать умеешь?

17.12.2012 14:18
-Лутонюшка-

Почему сиделка так дорого?

17.12.2012 14:19
она

-Лутонюшка-
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:18
это еще дешево..

17.12.2012 14:19
- гость -

на автобус маршрута 20 или 35?

17.12.2012 14:20
Morena

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:16
"...Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось..."

А кондуктор, видит что человек с ЗПР, можно было не выгонять из транспорта, а вызвать ту же полицию или скорую.

17.12.2012 14:20
редкостная стерва

наказать, ч..т побери! кондуктора и водителя автобуса! слов нет. какая жестокость! какое равнодушие к инвалиду! их же сразу видно. можно же было обратиться в полицию или довезти его туда.
уважаемая редакция, номер счета можно как-то организовать?

17.12.2012 14:20
- гость -

напишите телефон матери. я готова помочь

17.12.2012 14:21
гость

Владельца данного маршрута наказать огромным штрафом, а водителя и кондуктора уволить с лишением права работать в будущем в сфере,которая напрямую связана с работой с людьми и заставить их работать пол года БЕСПЛАТНО, уроды,бл....дь моральные!

17.12.2012 14:21
она

редкостная стерва
17 декабря 2012 г.
14:20 номер счета можно как-то организовать?
+100 напишите номер счета

17.12.2012 14:21
- гость -

> да что за нелюди такие на общественном транспорте работают????

> найти шофера автобуса, судить

Может быть, они и ни при чем. Доехал парень, вылез сам, и ждал, пока за ним придут.
На правах предположения.

17.12.2012 14:22
- гость -

П....расы!!! Еще поди все сторонились парня, который просто просил как проехать домой к маме...уроды!

17.12.2012 14:22
- гость -

Равнодушие -убивает!

17.12.2012 14:22
гость

-Лутонюшка-
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:18 Почему сиделка так дорого?

Поработай задешево.
а по сабжу: хочешь помочь, можешь помочь - звони по телефону и помоги, а ..здеть не кули ворочать, не депутаты чай.

17.12.2012 14:23
Дмитрий

Нет слов... Просто... Как могло так получиться что никто, ни кондуктор, ни водитель, ни кто то из других людей не оценил психической недееспособности этого человека...Его получается просто высадили из автобуса, видимо потому что не смог оплатить проезд, могли выяснить ситуацию, связаться с полицией , но не высаживать на краю географии в 40* мороз... Самое ужасное то, что это никого не удивляет и то что что в подобную ситуацию может попасть каждый из нас,( имеется ввиду беспомощность, безвыходность и неучастие посторонних)

17.12.2012 14:23
- гость -

Ужас!!! Что ж вы творите, транспортники? Совсем нелюди уже что ли?

17.12.2012 14:24
Брат

Прямо злость берет.. на равнодушных граждан. Или типа тебе, что больше всех надо.. не раз слышанных.
Надо помогать!

17.12.2012 14:24
tftp

редкостная стерва
17 декабря 2012 г.
14:20
...какое равнодушие к инвалиду! их же сразу видно...
----------------
У него задержка в развитии. Скорее всего, кондуктор за пьяного приняла и действовала соответствующе(((

17.12.2012 14:24
РЕДАКЦИЯ АМИК

Пожалуйста выложите реквизиты куда можно перечислить денежные средства!??

17.12.2012 14:24
Берти Вустер

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:21
конечно млять не причем, всеж слепые, глухие и не могут отличить дееспособного человека от инвалида, который адекватно ситуацию не воспринимает и сам себе ничем не может помочь.
пока он окуевал на морозе, все тож наверное думали, что он прогуливается.
вы дурачка-то не включайте.

17.12.2012 14:25
она

tftp
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:24
мать водитель тоже за пьяную принял и двери закрыл перед ее носом?

17.12.2012 14:25
- гость -

Я сам впервые в жизни обморозился этой зимой. Так получилось, что железки в -40
нес из гаража, и задубевшими руками не почувствовал, что кожа промерзла. Рука
распухла. Прошло 4 суток, почти вся краснота сошла, осталось около 7-8 кв.
сантиметров красной припухшей и задубевшей кожи. Но это фигня, главное, что
суставы и кости целы, а кожа нарастет.
Берегите себя.

17.12.2012 14:25
- гость -

да могли действительно не обратить внимание что у него ЗПР, сказали мол конечная он взял и вышел, тем более что кондукторы обычно в конце деньги считают, а вот то что он столько стоял на остановке вот это непонятно что никто не подошел, вот оно равнодушие в обществе

17.12.2012 14:25
она

tftp
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:24
да и не похожи они сроду на пьяных...

17.12.2012 14:26
Сэмпай

"а мама не успела: прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери"

Водилы давно уже приноровились перед льготниками двери захлапывать, чтобы "бесплатно не возить". Так то пора бы уже начинать воспитывать...

17.12.2012 14:26
прохожая

Вчера показывали по ТВ этот сюжет, просто жуть. А кондуктора поставить на мороз и пусть постоит, они где-то за безбилетный проезд высаживают не доезжая до след.остановки, а тут не дееспособного человека оставить на конечной, и ведь они же еще несколько раз были на этой остановке, не ужели нельзя было вызвать милицию. Какие жестокие у нас водители и кондукторы. Люди будьте добрее!!!

17.12.2012 14:27
Алексей

Сколько раз уже сталкивался, с откровенным быдлячеством работников (в основном водителей) общественного транспорта, что по поведению на дороге, что в личном общении. Этот факт тому подтверждение. Выгнали парня из автобуса на конечной в такой мороз. Сволочи. Давно уже пора конкретный порядок наводить в сфере общественного городского транспорта.

17.12.2012 14:27
она

прохожая
17 декабря 2012 г.
14:26 кондуктора поставить на мороз
и водой ледяной обливать вместе с водилой.. не жалко будет!

17.12.2012 14:28
Буратина

Берти Вустер
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:15

все верно сказал, не добавить, не убавить...

17.12.2012 14:29
она

по такому факту должно быть возбуждено уголовное дело на основании заведомого оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии!

17.12.2012 14:29
Katja Ejova

tftp
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:24
на улице так то не май месяц,хоть пьян,хоть нет.

17.12.2012 14:30
она

вот и пусть на водителя вместе с кондуктором дело заводят! по паре лет им прописать в колонии общего режима!
для перевоспитания хватит

17.12.2012 14:31
она

и остальным сразу неповадно будет

17.12.2012 14:31
- гость -

Когда в -40 высаживают недееспособного человека на другом конце города это уже оставление в опасности ст.125 УК РФ.

17.12.2012 14:32
tftp

она
"мать водитель тоже за пьяную принял и двери закрыл перед ее носом?"
"да и не похожи они сроду на пьяных..."
-----------------------------
Для водилы это "как обычно"((((
А кондуктора... эх, последнее время я думаю, что у кондукторов профдеформация личности еще хлеще, чем у соответствующих работников органов.
Помните мужика, у которого в инсульт случился в автобусе? http://newsland.com/news/detail/id/885164/

17.12.2012 14:32
гость

в прошлом году ребятишек из автобуса высаживали в мороз на проезжую часть из-за того, что на проезд не хватало - беспредельщики

17.12.2012 14:32
- гость -

Прокуратуре так-то по данному факту следует возбудить уголовное дело!

17.12.2012 14:36
tftp

Katja Ejova
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:29
на улице так то не май месяц,хоть пьян,хоть нет.
----------------------------
Вы мне объясняете? Я тоже так думаю. Но пока милицию вызовут, пока одно, пока другое. А сейчас отдельным личностям ведь важна только выручка, а все остальное побоку(((((
Вот и получается "нет человека - нет проблемы" (с)

17.12.2012 14:37
Барнаулец.

Тут же еще вопрос возникает, ну ладно, эти, водитель и кондуктор. А куда люди смотрели? Где были другие "некие" граждане?

17.12.2012 14:37
- гость -

то ли ещё будет

17.12.2012 14:39
- гость -

Я не удивляюсь... народ стал совершенно бессердечный, безнравственный....Сегодня была свидетелем такой картины - в 11 утра примерно, в трамвае №5 - 2 девочки 9-10 лет очень легко одеты , совершенно не по сибирски..трамвай сломался...20 минут стояли . Из разговора девочек я поняла что они едут в школу(№54). Девочки были в растерянности и тогда я посоветовала позвонить им родителям.( было удивительно что у плохо одетых детей были очень дорогие телефоны) --- Меня удивило что родители настоятельно просили детей остаться в трамвае и во что бы то ни стало идти сегодня в школу это не менее 3 остановок. Меня поражает позиция родителей которые отпускают детей в мороз...

17.12.2012 14:39
Голодранец

То есть виноват водитель?Слабоватая легенда

17.12.2012 14:39
Алексей

Вчера общался со студентом из нигерии, учится в политехе. У него сильное обморожение кисти правой руки, он в больницу не идет. На первый взгляд там точно ампутанция, вот и приедит он в нигерию без руки... возможно

17.12.2012 14:39
- гость -

Может быть он со всеми вышел на конечной остановке? Надо разбираться.Парень вобще ничего сказать не смог-ни номер автобуса,ни то,что с ним произошло.Вот как наказывать водилу и кондуктора? Ведь судя по маршруту-остановка была как раз конечная.........

17.12.2012 14:41
- гость -

просто нет слов..очень жалко(

17.12.2012 14:41
она

АМИК, узнайте пжлста номер счета, на который можно помочь материально!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.12.2012 14:41
- гость -

Больше вопросов к людям на остановки.Почему не поинтересовались?

17.12.2012 14:43
- гость -

Я уверен, что пострадавших от страшных морозов будет тысячи!!!!!!!!!! И все из за нашего с вами равнодушия и черствости... Последние дни нагнетается истерия по поводу конца света. Причем же 21 декабря???!, конец света давно уже наступил в наших душах. Наши Церкви пусты, значит люди не боятся ни греха ни осуждения.

17.12.2012 14:43
- гость -

У меня сына 10-ти лет даже не на остановке а между остановками Сибирский и Алтайский садовод высадила маршрутка несколько лет назад. Надо наверное заставлять отвечать их за такие поступки. И нужно, чтобы СК выяснил, кто из водителей так поступил, пусть отвечает, по полной. Меня в 205 не садили я на вас 10 рублей теряю, заявляет водитель, хотя у него есть остановка по маршруту на ВРЗ. Правда в морозы сейчас берут без разговора, наверное совесть есть.

17.12.2012 14:43
редкостная стерва

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:21 да, они ждут, что им помогут. как маленькие дети ждут, что о них позаботятся.

tftp
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
14:24 Вы ерунду говорите. Вы им в лицо хотя бы раз посмотрите и на свое пьяное отражение. можно перепутать?

17.12.2012 14:44
рупь

она
17 декабря 2012 г.
14:30 вот и пусть на водителя вместе с кондуктором дело заводят! по паре лет им
прописать в колонии общего режима!
для перевоспитания хватит
_____________________

Наказать, конечно, надо, но лучше обязать виновных (экипаж или перевозчика) выплачивать пособие парню. От того, что посадят кого то, семье потерпевших вряд ли легче будет. Психически здоровому человеку невероятно сложно без рук практически, а каково такому парню представить невозможно. Да и всей семье..

17.12.2012 14:44
- гость -

ну как вариант
Заходить в автобус ( 20 или 35) и НЕ платить а на просьбу оплатить отвечать вежливым отказом. На крайняк на следующей или через выйти.
И так делать постоянно

17.12.2012 14:47
- гость -

Жесткачь полный. В такой мороз его на улицу вообще нельзя было выводить.
У меня дома ребенок всю неделю сидит

17.12.2012 14:49
Алкаш

Ну вот значит так, смотрел вчера сюжет, люди позвонили в 4 утра... Что вы все взъелись на кондуктора и водителя (не человеки). Где были все другие люди, а???? Вот Вы все такие, если человек не похож на Вас ни один не подойдёт, не спросит, может помощь человеку нужна, сам давече был свидетелем, сидит ребёнок орёт возле Марии -ра, а родители рядом с машиной стоят, и мамаша орёт, вот и оставайся, конфетку ребёнку не купили и так воспитывают, мол поваляйся на холоде. Уроды одним словом. Не забывайте, что зима есть зима, и не важно, больной человек или бухой, не можешь сам дотащить в тепло, вызови милицию, позвони в МЧС, скорую... Так то

17.12.2012 14:50
Юджи

Меня в 205 не садили я на вас
10 рублей теряю, заявляет водитель, хотя у него есть остановка по маршруту на
ВРЗ. Правда в морозы сейчас берут без разговора, наверное совесть есть.

____________________________________
У вас есть городские маршруты, нечего лезть на межгород, из-за вас людям не хватает места в Новоалтайск уехать.

17.12.2012 14:50
Галина

Да никому неинтересно,что творится с другими! Нашу бабушку,которой было более 80 лет,прижало дверью в автобусе,и до следующей остановки ее тащило по дороге...У нее был перелом шейки бедра...Никто не наказан,никто не посочувствовал...Транспортники,зная свою безнаказанность,творят на дорогах беспредел!! Суки конченые!!

17.12.2012 14:50
- гость -

Действительно, парня же не выгнали из автобуса во время следования. Может даже он не смог оплатить проезд, и кондуктор просто решила что он домой едет. Неоднозначно. Плохо то, что за 12 часов на него обратил внимание всего лишь один человек.

17.12.2012 14:51
- гость -

... Последние дни нагнетается истерия
по поводу конца света. Причем же 21 декабря???!, конец света давно уже наступил
в наших душах.

+100500.

Бросить человека замерзать на морозе, это уже за гранью, это...у меня не хватает определений. Точно конец света наступил, Тьма одна кругом.

17.12.2012 14:51
она

рупь
17 декабря 2012 г.
14:44
одно другому не мешает, но посадить безусловно надо, чтобы для остальных было уроком!

17.12.2012 14:52
она

рупь
17 декабря 2012 г.
14:44
такие люди слов не понимают, они понимают только силу и страх!
потому что нелюди

17.12.2012 14:53
- гость -

А я бы начал с головы. С чиновников управления по транспорту. Жопу оторвали с кресел и занелись организацией перевозок и сопутствующих этим перевозкам мероприятиях.

17.12.2012 14:54
гость

она
17 декабря 2012 г.
14:52 такие люди слов не понимают, они понимают только силу и страх!
потому что нелюди

Марина? тебе ли говорить.

17.12.2012 14:55
она

гость
17 декабря 2012 г.
14:54
ты кто такой? давайдосвидания

17.12.2012 14:55
marfa

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:17 напишите контакты матери....
Это мой сосед,вернее моей бабушки...Все детство провели в одном дворе..безобидный,добрый мальчик(по другому его назвать не могу..он старше меня на года..но сам ребенок по развитию.Позвонила сейчас Теть Маше....НОМЕР ТЕЛЕФОНА 26-05-96. Я думаю они сейчас любой помощи будут рады.
Очень жаль его и маму и бабушку.Жуткое стечение обстоятельств и человеческой бесчувственности. Вот Вам и конец света начинается с человеческого безразличия к другому.((((

17.12.2012 14:56
- гость -

Лет так около 20 назад я проезжая в вечернее время проезжая мимо остановки в г Бийске,случайно обратил внимание на то что как то странно ,не естественно сидит мужчина на лавочке в остановке,не придал значения. Кругом были люди.Проезжая через час увидел его там же. остановился подойдя ....увидел что он без перчаток....Мороз около 30. Увидел патрульную машину милиции. Махнул они подъехали... Ужас....кисти рук мужчины натурально были твёрдыми,стучали.Они вызвали скорую его увезли.Но он еще был жив.Через несколько дней был в Бийске и узнал от друзей. Мужчина остался жив. А вот кисти рук удалили... Пьяный был и уснул. Лучше бы в трезвяк забрали. Тогда еще трезвяки работали.

17.12.2012 14:56
кошка

Водители -обнаглели,потому что управы на них нет,в лучшем случае звонок в транспортный отдел будет - что хотят то и творят, перед пенсионерами двери захлопывают - это уже нормой стало в Барнауле,останавливаются посреди проезжей части- добирайся по льду накатанному как можешь, не успеешь за поручень взяться -так дернет с места что можно улететь вместе с поручнем до кабины водителя, полная безнаказанность и бесконтрольность и мы- пассажиры тоже в этом виноваты - потому что все молчим, вот с нового года проезд нам поднимут и также возить нас будут- как быдло бессловесное

17.12.2012 14:57
Барнаулец.

Что касается вины водителя или кондуктора... Кондуктор - собирает деньги за проезд (кстати, у инвалида видимо деньги были, раз он доехал до конечной). Водитель - управляет автобусом. В целом - тут только моральная сторона прослеживается: "прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери". Не более того.
Тут больше вопросов:
- как он доехал до конечной;
- где в итоге он все время был;
- почему его сразу не нашли;
- куда другие пассажиры смотрели, ППСники.

17.12.2012 14:57
- гость -

Надо попросить по СМИ передать сообщение, чтобы люди внимательно смотрели по сторонам, вдруг кто-то где-то замерзает?
А то черствеент народ, на бомжей наплевать, обходят таких.
Так и пьяных или больных обходят.

В прошлом году было сообщение, что мужик на улице умер. Все думали что пьянь валяется, и стороной обходили, а у него был сахарный диабет и кризис.

17.12.2012 15:00
она

думаю вряд ли у них есть карта или какой то номер счета.. только если открыть на чье то имя, чтобы люди могли перечислить и передать им!
если мать инвалид и не работает.. бабушка тоже..

17.12.2012 15:01
tftp

редкостная стерва
17 декабря 2012 г.
14:43
Вы ерунду говорите. Вы им в лицо хотя бы раз посмотрите и на свое пьяное
отражение. можно перепутать?
-----------------------------
Сам был свидетелем - несколько лет назад при мне кондуктор в 53ем пыталась паренька из автобуса выкинуть, мотивируя что он пьян. Что она различала, а что нет, понятия не имею. Но факт налицо. Так что обвинениями в ерунде бросаться не стоит.

17.12.2012 15:02
marfa

Еще раз пишу номер телефона...: 26-05-96 только не звоните попусту им и так сейчас не легко.Возьмите пожалуйста номер сберкнижки.

17.12.2012 15:04
она

marfa
17 декабря 2012 г.
15:02
если ты их знаешь, возьми у них номер сберкнижки, чтобы не пришлось лишний раз объяснять что и как и кто такие и зачем...пусть амик опубликует..
так проще будет

17.12.2012 15:04
- гость -

Было в новостях по ТВ мама сразу обратилась в полицию, чтобы те связались с водителями через диспетчеров по рации те отказали, инвалида искать сразу никто не захотел это раз, высадили его или он сам вышел вместе с людьми, а кондуктор с водителем не знали о его беспомощьности, еще незвестно, это два, в прошлом году кондуктор в мороз уже высаживал школьника даже вне остановочных пунктов в мороз, а это оставление в опасности, проведена ли с кадрами работа в автохозяйствах? это три.

17.12.2012 15:04
- гость -

Выяснить, какого маршрута автобус был - вообще не проблема. Свидетелей, очевидцев - наверняка не мало найдется. Полное материальное содержание, все необходимые затраты на лечение, восстановление и обслуживание этой семьи на время лечения и адаптации ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ МАРШРУТА без всякого следствия и обвинения... если Бога боятся вообще...
Виновных наказать согласно законодательству РФ.
P.S.Или надо чтобы насмерть кто замерз, только тогда?...
P.P.S. редакция, если возможно, оставьте контакты матери парня. В личной беседе лучше можно узнать в чем первая необходимость в данный момент.

17.12.2012 15:05
Я-кондуктор

И именно кондуктор 20 и 35 маршрута. Я понимаю,что вы сейчас весь негатив выльете на меня.Просто... Сейчас ни один маршрут не ходит с пл.Спартака...Кондуктор.при.ВХОДЕ смотрит проездные.Значит Виталий что-то за проезд предьявил или оплатил.И на конечной просто вышел-потому ,что конечная.И я думаю что ,если бы экипаж автобуса знал его проблему то обязательно посодействовал.Это всегда так.Каждый день.Вы просто этого не знаете...Но сколько всего теряется и находится за день........У меня один раз бабушка с дедушкой внука забыли........и ничего-нашла брата-все хорошо закончилось...Значит Виталий не выглядл как человек которому нужна помощь...Ведь рядом были люди-они бы помогли.

17.12.2012 15:05
СЕРЖиК

marfa
17 декабря 2012 г.
15:02 Возьмите пожалуйста номер сберкнижки.

Номер л/с сообщите, а то по тлф людей дергать тяжко.

17.12.2012 15:06
- гость -

в слудующий раз это может быть ребенок , приехавший с мамой на елку из района и "успевший" в первый подошедший автобус

17.12.2012 15:06
marfa

она
17 декабря 2012 г.
15:00 У них есть сберкнижка.Просто надо номер взять сберкнижки куда перечислять.На самом дела можно ведь просто придти и принести пачку памперсов 4 размера..Живут они на Интернациональной 46...номер квартиры не знаю.Но можно позвонить и узнать и заехать после работы прости отдать.

17.12.2012 15:13
она

вобщем, позвонила я туда.. мама его, у которой есть сберкнижка, ушла к нему в больницу! как придет, они позвонят в редакцию амитела и оставят номер сберкнижки!

17.12.2012 15:14
marfa

СЕРЖиК
17 декабря 2012 г.
15:05
Я бы с удовольствием но сейчас живу не рядом с ними А по телефону сечас они или я ошибемся на одну цифру и деньги уйдут не туда.Нет я по телефону узнавать не чего не буду.Завтра в обед пойду к ним кое что отнесу и номер сберкнижки возьму.Думаю новость будет здесь висеть еще.И опубликую или Амик передам.

17.12.2012 15:15
marfa

она
17 декабря 2012 г.
15:13
СПАСИБО Вам большое!)

17.12.2012 15:16
Смурфик

Да,услуги в автобусах оставляют желать лучшего,это даже не обсуждается.Но на остановке или в другом месте,где его нашли,были же прохожие.Человек замерзал,обморожение рук мощное,это же видно.Почему черствость стало нормой у нас?Почему мы не готовы помогать элементарным участием в беде соседа?Если я проезжаю остановку на своем авто и вижу мать с ребенком стоят,мне не в лом остановиться и подвезти по пути..От меня не убудет,еду куда мне нужно,но могу помочь замерзающим...Мы в последнее время привыкли больше осуждать и ругать,сетовать и помалкивать,отводя глаза в сторону,а просто поучаствовать звонком в скорую,в мчс или т.п. не хотим просто.

17.12.2012 15:28
она

marfa
17 декабря 2012 г.
15:15
да не за что)
верю в круговорот добра в природе)) авось мне потом кто нибудь поможет.. может не в такой, в какой нибудь другой ситуации..

17.12.2012 15:30
Барнаулец.

она
17 декабря 2012 г.
15:13

Будем ждать номера сберкнижки.

17.12.2012 15:33
- гость -

Вот сколько нас сейчас-готовых помогать ...Неужели ни один из этих людей не ехал в автобсе ,не стоял на остановке.Вот быть может сегодня Вы не заметили такого человека.

17.12.2012 15:35
гость

9 декабря на улице было -16 (архив http://webcam22.ru/)

17.12.2012 15:36
- гость -

Равнодушие общества жиждется на невыполнении государством (читай ЕР)своих конституционных обязанностей. Социальная помощь неуклонно сокращается, ничего нового со времен Союза не создается. Уже почти 100 откликов и не одного со стороны властей.
Управление социальной защиты просыпайтесь!

17.12.2012 15:40
Берти Вустер

- гость -
17 декабря 2012 г.
15:36
ой млять, не прилетайте, а.
ну чо вы тут со своими лозунгами паразитируете.
тут дело не в ер, дело что люди оскотинились в конец.
от что за люди...кто про что, а вшивый всегда про баню будет.

Уважаемая редакция. в прошлую пятницу была новость, про паренька который на автобусной остановке обморозился. там если еще помощь в мобильном телефоне актуальна, будьте добры уточнить адрес, куда выслать можно.

17.12.2012 15:40
- гость -

Интересно,а почему полиция не приняла никаких мер,если мама к ним обращалась?

17.12.2012 15:42
- гость -

- гость -
17 декабря 2012 г.
15:40
мудаки они потому что

17.12.2012 15:43
Юлия

А ну ла -16 координально меняет дело!!!

17.12.2012 15:43
Смурфик

Мы решили помочь им памперсами и пеленками.Завтра завезем.

17.12.2012 15:43
редакция Амик

Берти Вустер
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
15:40

В настоящее время мы пытаемся связаться с семьей.

17.12.2012 15:45
Голодранец

И что вот так взяли и начали деньги перечислять?Вы в своем уме?

17.12.2012 15:45
-гость-

После нового года подорожает проезд в транспорте.

17.12.2012 15:48
Берти Вустер

редакция Амик
17 декабря 2012 г.
15:43
Нужен почтовый адрес.

17.12.2012 15:51
marfa

На самом деле многим без разницы что твориться у них под носом..: В прошлом году было у меня два случая:
1) в Нске я приехала к сестре в гости и удачей судьбы я вышла в торговый центр в мороз на час раньше(хотя мне сестра сказала сиди дома я за тобой заеду...на кой ..понес..меня ,а потом поняла пкогда передо мной бабушка упала и сломала руку..в Нске -20 с ветром как у нас -30.В общем мужчина в полицейской форме рядом тоже оказался но не стал помогать..а сказал лишь..девушка а вы скорую вызовите и пождите..так я с этой старушкой час скорую ждала.
2)На улице Анатолия пересечение пер.Некрасова на остановке..вернее на дороге девушка лет 16 пьяная в кол валялась подняться не могла, а рядом на остановке стоял народ и смеялся и ее обсуждал..я спросила знаю ли они ее или нет..оказалось что не кто не знает..адрес она выговорит не смогла.Может я конечно не права но ребенка (хоть и пьяного в кол на морозе -15) оставить не смогла вызвала скорую и милиция..они приехали и забрали ее.ЗАМЕТЬТЕ не кто больше не помог.

17.12.2012 15:52
Ольга

Странная семья, все инвалиды. В моем окружении таких семей нет. Какая бедность, какая деградация.

17.12.2012 15:57
marfa

А по поводу государства могу сказать одно.: тоже случай был ..да и наверное с каждым такое случалось.: В машине с подругой возле сити сидели пицу ели :Подошла бабушка лет 70..в окно постучала..я вышла т.к подруга испугалась вдруг она что ей сделать(бабушка то 70 лет..честно на вид божий одуванчик))в общем ситуация такая СТАНДАРТНАЯ В НАШЕ ВРЕМЯ...дед у нее прикованый к кровати лежит инвалид и пенсия маленькая..лекарства сами знаете не копейку сейчас стоят..а их соц.пакет с лекарствами на год смех вызывают да и только.В общем сотку ей дала...честно больше с собой не было.А вот подруга испугалась помочь и мне сказала зачем ты ей деньги дала?Странная...от меня не убудет.Я еще заработаю.

17.12.2012 16:01
СЕРЖиК

marfa
17 декабря 2012 г.
15:51

а улице Анатолия пересечение пер.Некрасова на остановке..вернее на дороге
девушка лет 16 пьяная в кол валялась подняться не могла,

Честно скажу, я не стал бы подвозить такую "сказку", черт его знает может ее кто-нибудь уже "употребил" то этого, а этой дуре спьяну мало ли что в голову взбредет, и доказывай потом дяде полицейскому "чистоту своих помыслов" - экспертизы проходи, "пояснения по существу заданных вопросов" давай.
Ну а вы конечно умница и большой души человек.

17.12.2012 16:02
marfa

Ольга
17 декабря 2012 г.
15:52Вам Ольга повезло.....(кстати его маму тоже ОЛЬГА зовут....намек понят)...в жизни может случиться все что угодно..его мама инвалид по зрению...Бабушка просто пенсионер.А вот он такой родился( не убийца,не насильник,не ворует...)

17.12.2012 16:02
Павел

Твари автобусники - ведь видели же целый день парня на улице

17.12.2012 16:04
дэд марос

жесть какая-то.
гаже всего, что эта ситуация - обыденная. никому нет дела.

17.12.2012 16:05
Morena

Ольга
17 декабря 2012 г.
15:52

Деградация у кого, простите? А про бедность, не их вина, что в нашем социально ориентированном обществе такие пенсии.

17.12.2012 16:06
- гость -

Павел
17 декабря 2012 г.
16:02
Во времена ругаемого всеми СССР ,такого не могло бы быть!

17.12.2012 16:06
marfa

СЕРЖиК
17 декабря 2012 г.
16:01
Это понятно дело....я бы тоже не повезла ее не куда...просто на морозе оставлять нельзя..замерзла бы и все горе в семье.Я просто не поняла как можно : на остановке два мужика ..вернее парня здоровых были и девушка..я просто мимо проходила..а они даже ей не помогли ..только после того как я начала звонить везде и попросила ее с дороги хотя бы оттащить они откликнулись на мою просьбу.

17.12.2012 16:08
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
15:40
С Вашей логикой - собрали Аррамовичу на яхту, хорошо. Теперь Миллеру на дворец, тоже неплохо. А на кой тогда нам государство.
Инвалид детства обязан гарантированно иметь - пеленки, памперсы, талоны на проезд в такси, пенсию не 9400, и не он должен ехать в соцстрах, а они к нему.
Если в теме поймёте.

17.12.2012 16:09
Берти Вустер

Ольга
17 декабря 2012 г.
15:52
оля вы про что поговорить хотите? какая вы успешная и хорошая, и какие вокруг сирые и убогие?

17.12.2012 16:09
СЕРЖиК

marfa
17 декабря 2012 г.
16:02 Вам Ольга повезло.....(кстати его маму тоже ОЛЬГА зовут....намек

Marfa, не мечите бисер слов своих перед особой, именующей себя Ольгой,
- не в коня корм.
P.S. У самого мама Ольга и дочка Ольга.

17.12.2012 16:10
- гость -

Ольга
17 декабря 2012 г.
15:52

Какое счастье, что у вас все хорошо! Дай Бог вас это не каснется!
не будьте жестокосердной!

17.12.2012 16:11
Берти Вустер

- гость -
17 декабря 2012 г.
16:08
тут уже есть один фрик, которые на неизлечимо больных детях отрывается. вы видимо из тех же. я вам ничего объяснять и доказывать не собираюсь.
это не обязанность, а добрая воля. разницу попытайтесь почуять и со своей альтернативщиной ко мне не приставайте.

17.12.2012 16:12
Anutkа

Люди давайте не будем молчать, а будем возмущаться и не бояться "качать"права. На прошлой неделе со мной случай был, когда кондуктор высадила всех пассажиров автобуса на Докучаево, хотя конечная у него на Солнечной поляне и ни один человек, кроме меня не возмутился, дело не в 12 ти рублях, а в том что как бэ по морозу то бежать не айс, ладно я молодая, а ведь там люди тоже всякие ездят, ну и плюс там на Солнечной поляне то их тоже люди ждали (автобус по расписанию ходит). Так ещё меня же ещё кондуктор на пару с водителем и отматерили.

17.12.2012 16:12
Дмитрий1

Напишите реквизиты в идеале № карты сбер

17.12.2012 16:14
нец

Пример сегодняшнего дня. Утро, автобус № 55 г.н. 725, народу немного, едем по маршруту. На Аванесова садится дедок с двумя - тремя плинтусами под два метра.Кондуктор по имени Оля, кисти рук в партаках начала наседать чтобы он заплатилд за багаж. Он объяснячет что надо проехать три остановки и что нет денег, только пенсионное. Автобус остановили, открыли центральые двери, эта Оля нагнала волну сказала всем пассажирам что автобус не поедет до тех пор пока не расплатяться, а сама ушла в водиетелю.. Холод, двери открытые, конфликт между пассажирами. В салоне и дети и люди кто опаздывает по талончикам в больницы.... Пока через 10 минут кто то за дедушку не заплатил автобус не поехал...

17.12.2012 16:14
marfa

СЕРЖиК
17 декабря 2012 г.
16:09
Извините уж...Понимаю что не в коня корм.

17.12.2012 16:20
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
16:11
Не в теме.

17.12.2012 16:20
- гость -

видать добрая кондукторша попалась...Гады....!!!!!!!!!!!!

17.12.2012 16:22
- гость -

По поводу 20 маршрута... Года 3 назад в конце октября ездили с подругой в гости во Власиху. На следующий день домой. Погода жутко испортилась, снег мокрый, сильный ветер, холодно, а мы легко одеты. Автобуса долго не было, и мы поехали в окружную, чтобы не мерзнуть на остановке. Готовы были заплатить и туда и обратно. Мы не знали, где конечная, а она оказалась за Власихой в каком-то поле. И кондуктор с водителем стали нас выгонять из автобуса, потому что "не положено" на конечной пассажирам в автобусе находиться. Там такое хамло было - эта кондукторша и водитель!!! Скажу сразу - мы были трезвые. Вышли из автобуса, народу - вообще никого, мы одни, поле, снег, ветер, дубак! А эти козлы курят в автобусе и смеются, глядя на нас. И тут просто чудо - видимо из Штапки такси пустое в город едет. Проголосовали, довез. Пожалела тогда, что не запомнила номер автобуса.

17.12.2012 16:24
Гость

Это твориться каждый год. Прошлую зиму аналогичный случай был. Ребенка высадили.

17.12.2012 16:24
- гость -

нец
17 декабря 2012 г.
16:14
а почему бы, при наличии всех реквизитов, не обратиться с жалобой на этого перевозчика?

17.12.2012 16:29
- гость -

она
17 декабря 2012 г.
15:28
да не за что)
верю в круговорот добра в природе)) авось мне потом кто нибудь поможет.. может
не в такой, в какой нибудь другой ситуации..
______________________________
помогать нужно бескорыстно, это и есть самая искренняя помощь...а вы, я смотрю, ждете теперь что вам аукнется...

17.12.2012 16:38
- гость -

Нашла адрес: Интернациональная д 46 кв 43 Седухинская Мария.

17.12.2012 16:38
- гость -

Я слышал версию, что бабушка пошла в милицию за помощью, там её пытались отфутболить, заявление отказывались принимать. Только в четыре часа дня согласились принять заяву. Если это правда, то на полицейских тоже есть вина за случившееся. По-моему, надо часть денег потратить на хорошего юриста, чтобы семья могла отсудить нехилые компенсации с виновных.

17.12.2012 16:40
злая

Ольга
17 декабря 2012 г.
15:52 Странная семья, все инвалиды. В моем окружении таких семей нет. Какая бедность,
какая деградация.

Ольга! Как же вы по асфальту ходите? Там же наплевано!

17.12.2012 16:40
- гость -

Я почему то думал все время что они живут Комсомольский 35, часто видел их во дворе проходил мимо. Обяз. найду ...

17.12.2012 16:50
- гость -

она
17 декабря 2012 г.
14:30 вот и пусть на водителя вместе с кондуктором дело заводят! по паре лет им
прописать в колонии общего режима!
для перевоспитания хватит

Замнут. Когда в прошлую зиму в -43 градуса школьника высадили на горе прямо на трассе за отсутствие билета что было водителю и кондуктору а? Правильно НИЧЕГО (штраф в 500 рублей)
Просто автоперевозчиков крышует крутоватый местный дядя вот и все

17.12.2012 16:52
мэтр

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:25 да могли действительно не обратить внимание что у него ЗПР, сказали мол конечная
он взял и вышел, тем более что кондукторы обычно в конце деньги считают, а вот
то что он столько стоял на остановке вот это непонятно что никто не подошел, вот
оно равнодушие в обществе

его скорее всего высадили не на остановке а между. Поэтому никто внимания на стоящего или лежащего не обратил

17.12.2012 16:54
Берти Вустер

- гость -
17 декабря 2012 г.
16:50
одного из другого не следует.
если бы биг босс дал отмашку, хотя бы на одну образцово-показательную порку водителей и кондукторов, что называется по факту содеянного, на нем как на перевозчике это бы совершенно никак не отразилось.
им просто поровну.
чесаться начнут только, и исключительно, в двух случаях: 1. отразится на денежных потоках. 2 получат административный нагоняй, с перспективой пересмотра условий договора.
по мне, так что первое, что второе как сыр хохланд - фантастика.
посему остается только одно, самим быть более участливыми к проблемам окружающих.

17.12.2012 16:56
Zilliboba

Полиция разберется кто виноват. Нас там не было. Может он вооще испугался, сам вышел?! Кто то говорил что с речью у него проблемы. Он рассказал все как было или додумали за него? Полюбому рядом были люди... думали что ниче с ним не случится что знает дорогу домой и доедет (или дойдет). Как вы опеределите что это за человек и сможет ли он сам добраться домой, по внешнему виду? Да никто не знает. Все так же прошли бы мимо. Самое странное... не прохожие и не кондуктор с водителем, а полицейский патруль, которых нисколько не смутил парень стоящий ночью на морозе. Материальная помощь это все хорошо. Но она единовременная. Но ему нужен уход.... уход все время. Нужны деньги все время. Ему нужен дом инвалидов или что то в этом роде.

17.12.2012 17:12
- гость -

Ольга
17 декабря 2012 г.
15:52 Странная семья, все инвалиды. В моем окружении таких семей нет. Какая
бедность,
какая деградация.

Не зарекайся. Завтра тебя со сломанными ногами где нибудь в -45 в поле с 20ки высадят и тоже вот будешь с ампутированными руками-ногами

17.12.2012 17:15
- гость -

Zilliboba
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
16:56 Полиция разберется кто виноват.

Что то многовато похожих разбирательств с похожими обстоятельствами. И заметь козлами всегда оказываются пассажиры а чистенькими -кондукторы с водятлами. Это парень система крышевания водил. Водила автобуса работает за гроши делает на дороге че хочет - его в свою очередь отмазывают А он не просит повышения зэпэ

17.12.2012 17:19
- гость -

АМИК, узнайте номер счета для перечисления помощи!

17.12.2012 17:25
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
17 декабря 2012 г.
16:54
по мне, так что первое, что второе как сыр хохланд - фантастика.

Ну так уж фантастика? Да ими просто еще никто не занимался. А ведь есть причины закрыть автопредприятие
1. автобусы давно находятся за пределами всех норм безопасности и сроков эксплуатации ТС. Автобусы просто рухлядь
2. если вчитаться в нормы законов то кондуктора вообще не должно быть. Должна быть касса куда пассажиры бросают мелочь.
3. остановки не оборудованы для приема пассажиров тем более конечные остановки по нормам регламента перевозок
4. постоянное нарушение правил дорожного движения и не пресекание этого инспекторами -налицо халатность или сговор
5. автоперевозчики -монополия и налицо нарушение закона о монополиях в этой сфере. Где антимонопольное законодательство?
я бы и еще мог тыщу пунктов найти. А прокуратура 100% порылась нашла бы и срочно прикрыла лавочку. Ездили бы все на трамвае троллейбусе щас

17.12.2012 17:25
Женя

Я-кондуктор
17 декабря 2012 г.
15:05
Это всё понятно...Но, время было 15 00- 16 00 и явно это был не последний рейс автобуса, да и другие, в частности водители, отмечаясь в диспетчерской не могли не обратить внимания на замерзающего Виталия!!? А про пассажиров., ? Вы, были на этой остановки? Там редко встретишь толпу народа и по долгу никто не стоит, пересаживаются либо на Н-Силикатном, либо до Власихи и в такой мороз явно кто с пересадками, кто как...лишь бы быстрее и поэтому пассажиры могли вообще не обратить внимания вышли и пошли или пересели в течении 15 минут на любой проходящий. В отличии от Работников и Сотрудников Диспетчерской сюда я отношу непосредственно водителей, кондукторов. Пишу, для того чтобы возможно задумались впредь не дай бог, никому пережить такое равнодушие.А, тем кто сделал Виталия ещё большим калекой не спать вам спокойной СУКИ!!!!!!!! По другому никак

17.12.2012 17:36
- гость -

в этой ситуации реально виноваты менты поганые - которым мать позвонила и на которых нарвалась. Да да именно поганые и именно менты эти люди , которые отказали ей в помощи. если бы речь шла об ограблении банка - номер автобуса и его расположение знали бы уже через 5 минут!!!
вот кто реально с.ки в этой ситуации

17.12.2012 17:50
- гость -

- гость -
17 декабря 2012 г.
17:36 Надо разобраться кому она звонила и тогда вешать ярлыки, нарывался видимо ты и очевидно получил (ла) ))) Если в полиции действительно был отказ то это должностной проступок и видимо преступление (не мы опять же выводы делаем), а прокуратура

17.12.2012 17:53
Адриана

Нифига себе сиделка! 1100 - не дороговато ли? 25300 в месяц получается

17.12.2012 18:21
- гость -

- гость -
17 декабря 2012 г.
16:38 "надо часть денег потратить на хорошего юриста"
в таком возрасте и в таком состоянии парень должен быть признан недееспособным, находиться под опекой, состоять на учете в управлении соцзащиты, которое может выступать в защиту его интересов. кроме того, данная категория имеет право на бесплатную юридическую помощь

17.12.2012 18:28
- гость -

Ну как так можно! Сволочи!

17.12.2012 18:40
- гость -

Адриана
17 декабря 2012 г.
17:53
Можно дешевле найти, но тогда и уход будет соответствующий. Если он ходит и не буйный, то напрямую без посредников можно и за 800, но это ведь каждый день. Да сейчас поможем, но это не решение проблемы инвалидов!
Сейчас репортаж - ходит, и сразу видно, что он особенный.
Необходима помощь государства, и это преступление, что таких людей держат в нищете.

17.12.2012 18:47
- гость -

В продолжение - пассия Сердюкова без обслуги не может и государство идет ей навстречу. То же государство платило ей пять лимонов в месяц - инвалиду определили 9400. Почувствуйте разницу. Они ехали в Соцстрах - еще одно издевательство.

17.12.2012 18:57
Я-кондуктор.Жене17.25.

Да я конечно была на конечной.Но диспечерской там нет уже давно.Водители теперь не отмечаются-все идет со спутника.И-да,людей там немного,но все-же больше чем автобусов.Вы, наверно, не заметили,но с начала декабря автобусники работают практически без обедов-развернулись и поехали.Я разговаривала почти со всеми-никто такого случая не помнит.Значит Виталий не выделялся.

17.12.2012 18:59
- гость -

было бы круто, если узнали кто конкретно был на маршруте. надо же героев знать.

17.12.2012 19:24
Цель TV - развалить стран

ТАк народ воспитывают и такой образ жизни и отношения между людьми пропагандирует власть! Потому, что у неё в руках СМИ!

17.12.2012 19:48
Zilliboba

Пусть черство, ну а как еще ...если за ним родные не могут ухаживать, почему каким либо образом его не устроить в интернат, где за ним будут следить, где он не потеряется, наверняка там есть и молодые люди такие как он.
По краю таких несколько. Ближайший вот этот вроде - БОБРОВСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ г. Барнаул, пос. Сосновка, Сосновая ул., 92 +7 (38532) 98 349 - приемная +7 (38532) 98 305.
Маме не так тяжело будет.
Слышал что-то на счет пенсии, что нельзя получать обычную с пенсией по инвалидности, только что-то одно.
Вообще подстава от гос-ва.
Администрация то подключится к судьбе парня и его семье?

17.12.2012 21:01
Рик

Пользуюсь часто 35 и 20 автобусом. 2 месяца назад кондуктор в 20-ке заставила меня при пустом автобусе сумку убрать с сиденья на колени. Не стал связываться - убрал. 2 недели назад захожу в 20-ку, там накурено, спросил почему, мне не ответили. Это лучше, чем бы оскорбили. В 35 автобусе в перегородке, отделяющей пассажира от двери, была дыра и моя нога туда слегка пролезла и мне придавило ногу. Когда спросил у кондуктора: "Почему в перегородке дырка, мне чуть ногу не отрезало". Мне сказали, что не надо ногу толкать туда, куда не надо. Что меня удивило, это равнодушие пассажиров - никто меня не поддержал. Другому бы преломило ногу. Я еще давил руками на дверь, чтобы уменьшить нагрузку, никто не помог. В данном диком случае с пареньком-инвалидом виноваты водитель, кондуктор, пассажиры, полиция, людская черствость и равнодушие. Рассуждают так:"Мне сейчас хорошо, а на остальных мне наплевать".
Сейчас повышают цену на газ и бензин, разгоняют инфляцию. Народ безмолствует. Денежные вклады и сбережения населения обесцениваются. В выгоде банковские работники, набравшие беспроцентных ссуд и нефтянники с газовиками.
Между прочим в Туркменистане литр бензина 20 центов стоит.

18.12.2012 08:39
Зоя

этот ВОДИТЕЛЬ и КОНДУКТОР высадили парня, а потом еще ездили в рейс и часа через два, когда опять приехали на эту остановку видели ведь, что он ВСЁ ЕЩЁ СИДИТ В ТРИДЦАТИГРАДУСНЫЙ МОРОЗ - просто сволочи.

18.12.2012 09:31
- гость -

Выложите расчетный счет, куда можно отправить деньги

18.12.2012 09:35
Голодранец

Зоя
18 декабря 2012 г.
08:39
Где факты?Доказательства?Наговорить и навыдумывать можно чего угодно!Экстрасенсы чтоли все?Легко обвинить человека,а назад ведь не отмотаешь уже.

18.12.2012 09:54
ПОМОГИТЕ привлечь

ПОМОГИТЕ привлечь к уг.ответственности водителя и кондукто

Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ
Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

18.12.2012 09:56
Смурфик

Если он сидел на конечной 20 маршрута в течении 12 часов,до 3:40 утра-где были диспетчера ?Что на конечной нет диспетчеров?Владельцам маршрутов нужно устроить внутренний разбор полетов среди своих сотрудников ,пока не нашелся хороший юрист и не разделал этих гадов в пух...Что за безпредел в последнее время происходит в общественной транспорте.

18.12.2012 09:57
- гость -

Голодранец
18 декабря 2012 г.
09:35

не сцуко, случайно тот водитель или его родственничик, очко заиграло???? тварь!

18.12.2012 09:58
- гость -

ты видел эту конечную??? там старая железная остановка ввиде мусорного бака!!!!

18.12.2012 10:09
- гость -

- гость -
18 декабря 2012 г.
09:57
нет Сцуко я не тот водитель.и вообще не водитель автобуса дебилушко.
Какое нафиг оставление в опасности?Зашел человек вышел человек.За ним что водитель и кондуктор должны бегать и спрашивать не в опасности ли он?
А требования счета для перечисления денег очень похоже на мошенничество.

18.12.2012 10:10
Голодранец

гость -
18 декабря 2012 г.
10:09
мое

18.12.2012 10:23
Борат Сагдиев

Представим себя кондуктором: мы видим, что в автобусе едет человек, похожий на идиота. Во-первых у нас процентов 70 населения похожи на идиотов, во-вторых откуда мы можем знать что ему надо именно на Дом Союзов, а не на Силикатный? На конечной он выходит, ну и скатертью дорога.
Съездили в следующий рейс, нам нет совершенно никакой печали до граждан на остановке.
Водитель сроду не следит за пассажирами, не его это дело.
Работа диспетчера - контроль движения автобусов, а не нахождения идиотов на конечной остановке.
Профессиональная полиция - да, могла бы и заметить (при условии что полиция вообще есть на Новосиликатном).

18.12.2012 10:25
Mihael Schuhernaher

тут вообще есть хоть несколько человек кто реально может помочь? или сборище "флудеров" которым жалко пожертвовать 100 рублей отложенных на пиво.

18.12.2012 10:27
- гость -

если нет конкретных виноватых, пусть тогда сумари чьи автобусы проходят по данному маршруту и оплацивают все!!! жалко пацана. интересно что думают в это время автобусники?

18.12.2012 10:34
Morena

Профессиональная полиция - да, могла бы и заметить (при условии что полиция
вообще есть на Новосиликатном)
---
Там целый ТОМ есть и совсем не далеко от ост. Новосиликатный.

18.12.2012 10:34
Гость

перечислять деньги на р/с Благотворительного фонда с пометкой для Виталия (сама сейчас звонила по т.66-65-50) пройдите по ссылке http://www.altairegion22.ru/territory/remember/marafon/ здесь можете распечатать квитанцию, не забудьте в наименовании платежа поставить: "Благотворительное пожертвование на марафонн "поддержим ребенка" для Виталия" Конечно мне бы тоже хотелось лучше на р/с матери Виталия отправить.

18.12.2012 10:34
- гость -

- гость -
18 декабря 2012 г.
10:09 - гость -
18 декабря 2012 г.
09:57
нет Сцуко я не тот водитель.и вообще не водитель автобуса дебилушко.
Какое нафиг оставление в опасности?Зашел человек вышел человек.За ним что
водитель и кондуктор должны бегать и спрашивать не в опасности ли он?
А требования счета для перечисления денег очень похоже на мошенничество.


Ты УМНОШКО!!!!!! ТЕБЯ ТВАРЬ ТАКАЯ ЖЕ УЧЕСТЬ ЖДЕТ!!
А лично был вчера в детском фонде, видел маму Виталика!!! А тебе БЫДЛО НАДО о своей поганой жизни задуматься!!!!

18.12.2012 10:36
- гость -

тут вообще есть хоть несколько человек кто реально может помочь? или сборище
"флудеров" которым жалко пожертвовать 100 рублей отложенных на пиво.


кто хотел помогли!!! а у остальных миокард, а НЕ СЕРДЦЕ !!!!

18.12.2012 10:37
Mihael Schuhernaher

лучше деньги лично привезти в Фонд (до 17-00), они так быстрее их передадут

18.12.2012 10:39
- гость -

Mihael Schuhernaher
зарегистрированный
18 декабря 2012 г.
10:37 лучше деньги лично привезти в Фонд (до 17-00), они так быстрее их передадут

до 16-00 !!!!!

18.12.2012 10:45
ответ для животного

- гость -
18 декабря 2012 г.
10:34 - гость -
18 декабря 2012 г.
10:09 - гость -
18 декабря 2012 г.
09:57
нет Сцуко я не тот водитель.и вообще не водитель автобуса дебилушко.
Какое нафиг оставление в опасности?Зашел человек вышел человек.За ним что
водитель и кондуктор должны бегать и спрашивать не в опасности ли он?
А требования счета для перечисления денег очень похоже на мошенничество.


Ты офисный планктон, манагер у которого не печалей, Пн.-Пт. на работе Выходные бухаешь, считаешь себя эталоном общества, тебе нет дела до обездоленных и несчастных людей, ты считаешь, что оних должно заботиться государство, ты редкостная (хотя нет в наше время частностная) СКОТИНА! Я "ДАВИЛ" таких мразей как ты , давлю и буду ДАВИТЬ!

18.12.2012 10:48
- гость -

ответ для животного
18 декабря 2012 г.
10:45

точно мразь!

18.12.2012 10:49
Барнаулец.

Граждане, давайте без оскорблений. Каждый имеет право на свою точку зрения, а переходя на личности вы становитесь как раз теми "скотинами", вас это не красит.

18.12.2012 10:50
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
18 декабря 2012 г.
10:49 Граждане, давайте без оскорблений. Каждый имеет право на свою точку зрения, а
переходя на личности вы становитесь как раз теми "скотинами", вас это
не красит.

не согласен!!!
А если имею точку зрения людей грабить и считаю это нормой!

18.12.2012 10:52
Барнаулец.

- гость -
18 декабря 2012 г.
10:50

Здесь речь не о грабеже

18.12.2012 10:55
Голодранец

- гость -
18 декабря 2012 г.
10:34
Ну раз был то зачем трепешься об этом тут?а?Сделал доброе дело и ладно.Или надо обязательно рассказать всем, что бы похвалили?Типа вот какой я молодец?
Неаргументированные оскорбления как раз признак быдла или не быдла + и ни одного ответа на вопрос.
Так легко все заменить капсом?
Троль короче

18.12.2012 10:59
- гость -

да был, ты меня знаешь??? кто нибудь знает! это и есть тайна! и тебе советую сходить!!!

18.12.2012 11:00
Барнаулец.

Голодранец
18 декабря 2012 г.
09:35

+100500. сначала нужны факты, доказательства. А уж затем можно делать выводы и ставить запятую в "казнить нельзя помиловать". сейчас же данная тема просто обычный "базар бабок на заваленке".

Е если все было проще? Сел этот инвалид в автобус. Расчитался/показал удостоверение. Ничем себя не выдавал. Доехал до конечной. Вышел. Естественно в силу своей болезни не знал куда идти. Походил по окрестностям. Туда, сюда... Где он был все это время? Сколько он просидел на конечно, именно на конечной, конкретный период.
Вот после всего этого и стоит искать крайнего. Так то конечно, проще водителя и кондуктора обвинить. Напоминает тот случай, на Европе. Все готовы были наказать девушку водителя. Однако все оказалось иначе, она не виновата.
Так что не стоит устраивать суд линча.

18.12.2012 11:01
- гость -

арнаулец.
зарегистрированный
18 декабря 2012 г.
10:52 - гость -
18 декабря 2012 г.
10:50

Здесь речь не о грабеже


Какая разница о чем! Суть в том, что не всякая точка зрения имеет право существовать в обществе и быть гласной и агитироваться, исходя из моральных, социальных и духовных понятий!

18.12.2012 11:08
вика

"Раиса Федорова просит неравнодушных людей оказать помощь семье."
поэтому неравнодушные люди помогут!! а равнодушные буду говорить о мошенничестве, о том, что сами виноваты, защищать вод. и кондук. и т.д.

18.12.2012 11:09
Барнаулец.

- гость -
18 декабря 2012 г.
11:01

Ну так данная точка зрения имеет место быть. Без доказательств и полной картины случившегося обвинять кого-либо - это как минимум нецелесообразно. А вот набрасываться на человека так считающего - это за пределами разумного. Можно лишь строить предположения случившегося, но никак не рассуждать об этом как о 100% факте.

18.12.2012 11:12
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
18 декабря 2012 г.
11:09
не спорю надо доказать!!! но ОПЫТ свой собственный и многих знакомы и друзей, показывает хамское, бездушное отношение 99% работников транспорта не только к инвалидам, детям и старикам, но и к обычным людям!

18.12.2012 11:15
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
18 декабря 2012 г.
11:00
Е если все было проще? Сел этот инвалид в автобус. Расчитался/показал
удостоверение. Ничем себя не выдавал. Доехал до конечной. Вышел. Естественно в
силу своей болезни не знал куда идти. Походил по окрестностям. Туда, сюда... Где
он был все это время? Сколько он просидел на конечно, именно на конечной,
конкретный период.


Виталик даже говорить не умеет!!! он умом как младенец, и людей посторонних боится!!

18.12.2012 11:17
- гость -

у меня была ситуация несколько лет назад. зима, мороз под 40. я беременная с жутким токсикозом. вышла из маршрутки, а идти не могу - слабость дикая. позвонила мужу. пока он через весь город ко мне мчался, я могла замерзнуть сидя на остановке. время было раннее -я я на работу только ехала, магазины еще не работали - погреться негде. седла в остановке и плакала от бессилия. подошел мужчина лет 50. спросил только "Плохо?".и все. потом встал рядом положил мою голову себе на плечо и стоял со мной до прихода мужа почти час. согревал как мог... до сих пор ему благодарна

18.12.2012 11:20
Барнаулец.

- гость -
18 декабря 2012 г.
11:12

Так если понимаете - так к чему оскорбления? Ведь действительно инвалид мог спокойно доехать до конечной и выйти. А затем просто спрятался где-нибудь за будкой/сугробом/остановкой, где его случайно и заметили. А ни водители, ни кондукторы, ни диспетчеры, ни полиция, ни обычные люди его там просто не заметили. Могло быть так? Могло. Мы то этого не знаем. Но зато готовы три шкуры спустить якобы виновным в этом. Что за истерика то?
Пишем о бездушном отношении работников транспорта. А сами лучше? Разве его никто там не видел? Где были обычные люди? Здесь я смотрю добродушных много. А где же они на улице? Никто не подошел к этому инвалиду, заметьте, НИКТО. Но при этом виноваты два человека: водитель и кондуктор. Браво, что сказать.

18.12.2012 11:21
Юджи

Голодранец
18 декабря 2012 г.
09:35

Люто бешено плюсую. Водитель и кондуктор в чем виноваты-то? Представьте, сколько человек перед их глазами за день мелькает, зашел очередной, на конечной вышел. Даже если он там и просидел до следующего их круга, да не вспомнят они его. Вы сами-то всех запоминаете, с кем в одной автобусе ехали? Окружающие виноваты? В чем опять же? Стоит человек на остановке и стоит, кто его знает, может автобус ждет свой. Ваш автобус подошел, вы сели и уехали. Или вы каждый раз интересуетесь напоследок, прежде чем зайти в автобус, не в беде ли кто из здесь стоящих? Мать винить - фейспалмище, товарищи, она сама инвалид + стресс, шок и все вытекающие последствия. Единственные, кому здесь действительно можно и нужно винить - это наша "доблестная" полиция, которая ни черта не сделала.

18.12.2012 11:24
- гость -

Юджи
18 декабря 2012 г.
11:21

как не запомнят?? у него даже денег на проез небыло!!!!

18.12.2012 11:24
Барнаулец.

- гость -
18 декабря 2012 г.
11:15

Так это не помешало ему доехать до конечной, выйти и спрятаться. Ну как предположение. В чем виноваты водитель и кондуктор? Ну едет парень, немного не в себе. Ну вышел. Ну пошел куда-то... Мы то с вами не знаем, как там было на самом деле. Но зато вы и вам подобные готовы без суда и следствия наказать водителя и кондуктора.
Таких людей-инвалидов действительно полно. У меня сосед подобный был. Но при этом вполне спокойно по городу передвигался.

18.12.2012 11:26
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
18 декабря 2012 г.
11:20

поставьте себя на место матери парня??? (если есть дети конечно) не уверен что рассудительность останется!!!!

18.12.2012 11:26
Юджи

- гость -
18 декабря 2012 г.
11:24


Вы там были? Уверены, что он не заплатил за проезд, не показал проездной, что кондуктор просто не не заметила, что он не рассчитался? Если бы его просто высадили за то, что он не смог оплатить проезд, вряд ли его везли бы до конечной.

18.12.2012 11:26
Барнаулец.

- гость -
18 декабря 2012 г.
11:24

Это факт или домысел?

18.12.2012 11:28
Юджи

поставьте себя на место матери парня??? (если есть дети конечно) не уверен что
рассудительность останется!!!!


Рассудительность от наличия детей как бы не зависит. У водителя, кондуктора тоже есть матери, что ж Вы не призываете встать на их место?

18.12.2012 11:29
Барнаулец.

- гость -
18 декабря 2012 г.
11:26

Если бы это писала мать - тогда без вопросов. Эмоции, рассудительности нет, нервы и прочее. Но разве тут все матери, чтобы потерять рассудок?

18.12.2012 11:39
Голодранец

В этой ситуации нужно тщательно разбираться и восстанавливать картину проишедшего.
И тогда уже делать выводы.
А то по логике большинства комментаторов можно любого человека на улице схватить обвинить его в неоказании помощи и кричать ату его.И пускай попробует доказать что он не осел.

18.12.2012 12:11
*Весна*

подскажите, кто отправлял деньги в фонд через инет, у всех пишет после отправки платежа - Заблокированная сумма?

18.12.2012 12:33
аноним

А что, уход за инвалидами входит в обязанности водителя и кондуктора?????

18.12.2012 12:44
- гость -

как же меня тролли тупорылые достали, сидите на своем сосаче и не вылазьте оттуда.

почему кондуктор виноват? потому что выгнала парня из автобуса. весь этот бред насчет "сам вышел" вообще смешно читать. за полтора часа, что автобус едет до конечной не вышел, а на конечной ВНЕЗАПНО тихонько вышел. вот как я вижу ситуацию: КОНДУКТОР И ВОДИТЕЛЬ ОЧЕВИДНО БОЛЬНОГО ПАРЕНЬКА ВЫСАДИЛИ НА КОНЕЧНОЙ. то есть, больного человека, который даже расплатиться за проезд не может, завезли на другой конец города, в 30-грудусный мороз и выкинули из автобуса. почему не могли на самом силикатном высадить тогда? там людей всегда полно.

ну сейчас юристы евробуса быстренько что-нибудь состряпают вроде "АХ, ОН КАЗАЛСЯ МНЕ НОРМАЛЬНЫМ", "ОН САМ ВЫШЕЛ" и тому подобные гнилые отмазы.

18.12.2012 12:53
- гость -

и да, в случае если его высадили (а я уверен, что было именно так), действия экипажа автобуса будут расцениваться как оставление в опасности. только это не докажешь.

сразу найдется "свидетель-пассажир", какой-нибудь друган водилы, который подтвердит, что конечно-кончено, сам он вышел, мамой клянусь.

а кондукторша может даже слезу пустить: Я ЖЕ КАК ЛУЧШЕ ХОТЕЛА, БЕСПЛАТНО ПРОВЕЗЛА ПАРНЯ В ПУСТОШЬ И ВЫКИНУЛА.

18.12.2012 12:54
Голодранец

- гость -
18 декабря 2012 г.
12:44
Вот такие как вы в средние века рыжих женщин на кострах сжигали.Обьявляя их ведьмами

18.12.2012 12:57
- гость -

и еще как-то забывают все, что если бы ВОДИТЕЛЬ не захлопнул бы двери перед носом у мамы, то ничего бы и не случилось вообще.

18.12.2012 12:58
- гость -

голодранец, го би фат сомвере элс

18.12.2012 13:10
- гость -

Вообще то-есть соцслужбы, которые обязаны бесплатно предоставлять инвалидам такого рода сиделок!!!!

18.12.2012 13:13
- гость -

Водилы - гады! Где попало останавливаются - пака по льду до них дойдешь, они уже уехали. Здоровым - то трудно!

18.12.2012 13:34
- гость -

Вообще-то надой найти водителя который закрыл дверь и кондуктора, который скорее всего высадил на Новосиликатном и пускай они теперь ему всю жизнь оплачивают сиделку + компенсацию за потерянные кисти рук.

18.12.2012 14:00
кристина

Люди,перестаньте крыситься!! кто знает как вообще оно было. Большинство из вас ни чуть не лучше этого кондуктора и водителя. Что бы вы сами предприняли в такой ситуации?? побежали бы домой в минус 40 закрывая своей рукой нос. и не заметили бы этого беднягу.

18.12.2012 14:05
ЛОЛ

автобусы.маршрутки,трамваи вообще жутко ходят.просто кошмар какой то!! два часа сегодня простояла дождавшись 35,потом ещё не меньше получаса в ожидании троллейбуса или трамвая.вообще нихрена не ходит!!!! и это при том.что на улице не лето! такие холода. !

18.12.2012 14:14
Женя

- гость -
18 декабря 2012 г.
12:57
Вот именно, Это во-первых ка кто забыли из-за кого стала реальной эта трагедия!!!
А, во-вторых опять же про кондуктора., Писала же тут одна сотрудница данного маршрута и я уверена что виновные в курсе ... И наши рассуждения про то что мы же не знаем как было, ЕСЛИ НЕ ВЫСАДИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО И ПР.. где объяснения случившемуся!!! Нет, молчать Твари.

18.12.2012 14:16
Барнаулец.

Ну опять все заново. Опять "выкинули, вышвырнули..." Вы там были и все видели своими глазами?

18.12.2012 14:18
Женя

кристина
18 декабря 2012 г.
14:00
Про, случайных прохожих уже писала, действительно вышли прошли, мороз.А, эти то не раз там колесили! НУ, и конечно пид... менты, сказали нет у нас рации звоните в диспетчерскую. они пусть по рации свяжутся, если у неё сотовый звонить по горячим следам?
А, они могли оперативно это сделать?!! Могли..

18.12.2012 14:25
Женя

Барнаулец.
зарегистрированный
18 декабря 2012 г.
14:16
Нет , не было я и не пишу "выкинули, вышвырнули..."!
Я о , том что высадили однозначно Вы понимаете, что у него документы на бесплатный проезд он показал когда подошёл кондуктор и ехал доехал его однозначно попросили выйти, . и нельзя не увидеть что человек не адекватный. Сюжет видели нет по Новостям??? Виталия видно что он не пьяный а явно нуждающейся в помощи человек!
И не раз они в течении дня там проезжали. Тут и не нужно быть очевидицей , это Факт!
ЕЩЁ РАЗ К ТОМУ , ЕСЛИ ВСЁ НЕ ТАК ХЕРЛИ ОНИ МОЛЧАТ ТО???????

18.12.2012 14:34
Барнаулец.

Женя
18 декабря 2012 г.
14:25

Да народа в городе всякого хватает. У меня сосед раньше был, тож с головой не в порядке. С удостоверением. Но это ему не мешало по городу мотаться. Да и так в городе зачастую встречаются люди не совсем адекватные. За всеми не уследишь.
Его могли и высадить, не спорю.
Он мог и сам выйти, не доехав до конечной одну/две/три остановки.
Мог выйти на конечной вместе с остальными.
Все это могло место быть. Тут же мы можем строить только предположения, а не включать капс и истерить.

18.12.2012 14:45
kent1958

организуйте номер счёта,теперь надо помогать,а не дискутировать.Пусть этот грех останется у водителя и кондуктора

18.12.2012 15:00
kent1958

человек сидит 12часов на остановке и никто не видит,что он замерзает.Только можем предполагать...,что же он сидит 12ч .в -30?Совсем уже люди ушли в себя

18.12.2012 15:16
Марина

Знакома с этой семьей, по Витале сразу видно, что у него развитие как у 3х летнего ребенка. Жалко парня!

18.12.2012 15:38
- гость -

Парень совсем к жизни не приспособленный, раз свою остановку "Дом Союзов" проехал.Такого трудно не заметить в автобусе и на остановке. Мама парня обращалась в полицию и газелистам, чтобы автобус догнать - отказали.

18.12.2012 16:16
Голодранец

Барнаулец ты не опер?или прокурорский?Уж больно ход мыслей похож

18.12.2012 16:21
Владимир

Вот, что хочу написать, мы все можем встретить подобную ситуацию на своем пути, так вот не надо проходить мимо, т.к. нет времени кто-нибудь другой подойдет, поможет. Хочу призвать горожан нашего замечательного города быть более отзывчивыми.
Писать кометы все горазды, а реально подойти и помочь не каждый способен. Давайте будем более вежливыми и отзывчивыми, это зависит от каждого из нас.

18.12.2012 16:37
- гость -

АДРЕС ВИТАЛИ ул. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 46 кв 43 - если кому интересно. Сегодня был у них.

18.12.2012 18:57
гость

Кондуктор наверняка видела его льготный проездной, иначе бы вышвырнула сразу. По документу видно, что он инвалид. Как можно быть такими жестокими? Деньги, деньги, деньги... Да хоть бы подавились ими! Прости Господи!

19.12.2012 07:21
- гость -

вот ссылка на новость с фото
http://www.vesti.ru/doc.html?id=985622

19.12.2012 08:44
предложение

в целях профилактики органам опеки обзвонить все семьи подопечных, убедить воздержаться от поездок в мороз, пришить в карман верхней одежды этикетку с указанием фио, адреса и контактного телефона. детям и студентам в период праздников такие этикетки тоже не повредят. я так думаю.

19.12.2012 10:19
Morena

Вот интересно, в городе есть социальное такси,а семьи, которые напрямую в нем нуждаются, в ущерб своему здоровью, пользуются общественным транспортом.

19.12.2012 10:34
komp256

Morena
зарегистрированный
19 декабря 2012 г.
10:19

такси то есть... а вот заказывать его нужно за неделю до поездки, да и машин штук 10 - нибольше...

19.12.2012 10:39
Россияне, панимаешь

У знакомой была проблема - сын с похожим заболеванием. Ухаживала пока могла. Потом все же сдалась и передала его в спец учереждение, где за ним правильных уход. Правда пришлось завещать пол квартиры, пенсию его , и ещё взятку дать 30 000 руб. Россия такая Россия

19.12.2012 11:40
- гость -

Все было еще хуже.Парня высадили во Власихе,за то что он не оплатил проезд,и как сказала кондуктор,просто катался,куда идти он не знал,подошел к домам благоустроенным,трех этажкам и просто там стоял.Около 11 часов вечера,на него обратила внимание женщина,что он просто стоит и вызвала полицию,полиция приехала только под утро,и уже полиция вызвала скорую.Следовательно автобус был 20,тот который едет до новостроек.Вычислить не сложно,какой.Они ходят не часто.

19.12.2012 11:50
Бесит руководство Барнаул

Полицию надо призвать к ответу за медлительность и неповоротливость. Ну какого х...?!

19.12.2012 12:10
Morena

Кондуктор конечно "отличница соц труда" везла "безбилетника" до конечной. Обычно они высаживают на следующей остановке. А тут "героиня".

19.12.2012 12:15
- гость -

Парень стоял в трех этажках и ждал помощи....Он вышел к людям.

19.12.2012 12:22
- гость -

Скорее всего один раз за него заплатили,кондуктор просто не захотела везти его в круговую.И высадила за то,что как она выразилась,он катается.

19.12.2012 12:32
- гость -

после этого хотят проезд поднять!!!!! хрен к носу вам ублюдки ....ублюдкам!!!!!!

19.12.2012 13:48
ЗЛОЙ

Винить нужно не только водителя и кондуктора, а впервую очередь нашу полицию. С учетом психического состояния Виталия и жестких морозов на улице к поискам нужно было приступать немедленно с момента поступления заявления от матери. Что стоило передать ориентировку на потерявшегося человека всем нарядам ППС и патрулям вневедомственной охраны. Хватило бы нескольких часов, чтобы обьехать остановки по указанному маршруту и найти Виталия. Однако этого не сделали, и к поискам приступили слишком поздно. В

19.12.2012 14:08
- гость -

а мать то почему НЕ ПУСТИЛИ в автобус? или в этом тоже полиция виновата На улице -30, а людей вот так просто не впускают , типа жду следующий.. дыши свежим воздухом

19.12.2012 14:24
- гость -

вот так вот смотрят люди из других городов и стран на наш АК и думают: "ну и сволочи же там живут..." и будут правы...

19.12.2012 14:39
*Весна*

Бедный бедный мальчик.....как же его жаль...посмотрите, он же на вид даже как ребенок, как можно было не заметить людям на улице, что ему нужна помощь? просто подойти...

19.12.2012 14:51
Андр

Юджи
18 декабря 2012 г.
11:21 Голодранец
18 декабря 2012 г.
09:35

Люто бешено плюсую. Водитель и кондуктор в чем виноваты-то?


Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Витальевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.

"лютаа","бешеннаа".... Дерь перед мамой захлопнули-вот начало беды.

19.12.2012 15:31
- гость -

Водитель обязан контролировать посадку людей в автобус и закрывать двери, убедившись, что никто больше не садться. Для этого зеркала есть. А у наших водил любимая забава двери перед носом закрыть, а еще лучше прижать человека дверьми.

19.12.2012 16:14
она

амик, зачем выставили такие фото???
сердце обрывается(((( жалко так(((

19.12.2012 16:30
- гость -

Да что за утырки на 20 работают. Ехал домой, женщина средних лет успела руки про сунуть чтоб войти, не успела схватиться за поручни водила закрыл дверь и резко стартанул, на следующей остановке полная дама тоже не успела войти водитель сделал тоже самое, кто стоял в дверях начали ему кричать он остановился женщине помогли взобраться на ступеньки. Вот такие вот дела кондуктора давай оправдывает водителя что мол я ему зеркало не почистила и оно замерзало и он видите ли ничего не видит и ездит как слепой котенок. Лживая тварь

19.12.2012 16:30
- гость -

Включите логику народ и здравый смысл, а также факты, против которых не попрешь, а именно: в первых статьях на Вести.RU (тут где-то в коментах ссылка есть)было сказано, со слов самой мамашы, что когда она вместе с Виталием БЕЖАЛА К АВТОБУСУ она упала на гололеде на остановке, не добежав до автобуса, пока вставала там, отряхивалась, приходила в себя, опомнилась, и дальше побежала к автобусу, тут двери и закрылись перед ней, и автобус поехал, а сынок то, успел заскочить получается в автобус. Она значит хватилась, сына нет, кто-то на остановке сказал "он уехал на автобусе", вот как было то, получается. Теперь думаем: водитель мог и не знать что пассажир ВИТАЛИЙ и та тетка КОТОРАЯ УПАЛА и поднимается не весть сколько, что они ВМЕСТЕ, ведь для него пассажиры, это всего лишь пассажиры, он ведь не предсказатель - кто кому сын, а кто кому дочь, и не обязан делать умозаключения по этому поводу.

19.12.2012 16:31
- гость -

"Ну упала женщина и упала, пусть поднимается, мое какое дело кто там падает" подумал наверное он - «Потом другой автобус заберет ее». Тем более верно мое размышление еще и потому, что инвалид Виталий не стал поднимать паники в автобусе, ну мол «мама, Вы забыли мою маму, А-а-а» - вот нормальная детская, человеческая реакция, если бы это так обстояло, то другие пассажиры просто порвали бы этого водителя на части, но автобус остановили, ЭТО ФАКТ. Но мы теперь знаем, что Виталий не мог так сделать ведь он ИНВАЛИД ДЕТСТВА, ни тятя ни мама, скорее всего он тихонько сел, и НИКТО, ни на него, ни на женщину, не добежавшую до автобуса, внимания не обратил.

19.12.2012 16:31
- гость -

Дальше думаем: автомобилисты любители сейчас, думаю, поймут ход мыслей, да и другие тоже, когда водитель (любой, не обязательно автобуса) начинает движение от остановки, он смотрит не в ПРАВОЕ зеркало (то есть, не на происходящее на остановке), а в ЛЕВОЕ зеркало заднего вида, для того чтобы обезопасить начало своего движения, чтобы пропустить там других участников движения или убедиться в том что его пропускают. Из-за этого, когда водитель того злосчастного автобуса закрыл двери, он переключил свое внимание с правого зеркала на левое, и не мог видеть что женщина оклемалась и побежала к закрывающимся дверям его автобуса. Резюме – водитель уезжал с остановки с полным осознанием того, что все НОРМАЛЬНО.

19.12.2012 16:32
- гость -

Вывод – не бегайте за автобусом, это неблагодарное занятие, и далеко не догма то, что Вас оставили СПЕЦИАЛЬНО. Заранее прошу прощения кому не нравятся, мои умозаключения. И пара фактов на закуску: уважаемые пользователи сети интернет, камень в Ваш огород, 9-го и 10-го декабря в Барнауле было всего на всего -18 град., это для тех кто кричит – «Лютый мороз!, лютый мороз!, минус тридцать!» - ни че не лютый, откройте архив температур Барнаула и обломитесь. А вот факт, что парня не искали по горячим следам, это да! Никто не сообщал в центральную диспетчерскую г. Барнаула о том, что беспомощный человек остался в автобусе, да его бы в миг нашли сами водители или кондукторы если бы внимание на это обратить, по приметам и прочее, короче дальше все одно и тоже.

19.12.2012 16:36
komp256

а НОЧЬ сколько??? с 0-00ч. до 3-00 ч.???

19.12.2012 16:40
- гость -

а я про что - было ведь время найти его до ночного мороза, ну ведь было же.

19.12.2012 16:53
гость

Редакция,напишите адрес где он лежит. Мальчишке фруктов передадим и куда можно привезти пеленки, минуя всякие фонды. И еще можно узнать у его мамы, что бы могло порадовать этого человечка, что бы хоть как то поддержать его?

19.12.2012 18:22
Лев

Мама этого мальчика знает какая должна быть последовательность действий милиции после её сообщения, а милиция не знает, или не выполняет этого. Собственно после её обращения в милицию, проблема могла быть решена в течение 30 минут не отходя от телефона. Виновата милиция

19.12.2012 18:56
1

Я считаю во всем виновата мама. Если ребенок не может отвечать за свои действия мать должна была его держать за руку как маленького ребенка и беды бы не случилось. По моему мнению ее вообще не было рядом. Мама сама сказала что в каждом автобусе есть рация почему она не зашла в следующий автобус и не попросила сообщить по рации?

19.12.2012 20:33
komp256

1
19 декабря 2012 г.
18:56

Конеч виновато мама, а еще она виновато в том, что его родила, воспитывает, заботится о нем, живет в бедности и т.д.

"По моему мнению ее вообще не было рядом." слушать умеешь? они шли из больницы в аптеку за лекарствами и хотели ехать домой!!! Мама тоже инвалид по зрению, на остановке гололед - не успела войти за сыном!!!
Мама сама сказала что в
"каждом автобусе есть рация почему она не зашла в следующий автобус и не
попросила сообщить по рации?" а почему ей не помогла полиция, а почему водитель не смотрел в зеркала, а почему на улице мороз???? потому что всем на всех наплевать!!!!

19.12.2012 22:02
рыжик

а куда смотрели пассажиры,этого автобуса,могли бы сказать кондуктору,чтоб остановился автобус,что мать осталась там........

20.12.2012 10:38
Андр

1
19 декабря 2012 г.
18:56 Я считаю во всем виновата мама.

Вы, девушка, когда подрастёте и родите ребёнка,горько осознаете,что нужен он только Вам.А в инстанциях получать будете вечный отлуп.

20.12.2012 10:43
Голодранец

- гость -
19 декабря 2012 г.
16:31- гость -
19 декабря 2012 г.
16:32
Все правильно сказал.Такое тоже вполне может быть.

20.12.2012 11:50
Серафим

Через несколько дней говно-шоумены, зарабатывающие деньги и славу на чужом горе, пригласят на разные телепередачи, чтобы пообсасывать перед всей страной.

20.12.2012 11:50
- гость -

Редакция АМИК спросите у мамы, чему он будет рад, хочу помочь не много материально и как то фруктов или конфет....

20.12.2012 13:09
Барнаулка

Было это в 1985 году папа у меня умер в салоне автобуса, водитель сошел с маршрута, довез до станции скорой помощи, потом нас же родственников возил целый день /оформление документов на похороны, телеграммы родственникам. при этом не взяв ни копейки. Что-то случилось с планетой людей в последние двадцать лет.

20.12.2012 15:25
- гость -

komp256
зарегистрированный
19 декабря 2012 г.
20:33
> а почему на улице мороз???? потому что всем на
всех наплевать!!!!

гениально

20.12.2012 17:11
Брат

Комменты хорош писать. Все в он-лайн! Реквизиты есть!

20.12.2012 17:43
- гость -