В Алтайском крае будут судить начальника отделения вневедомственной охраны по Родинскому району, сбившего Аню Шайногу

19 декабря 2012, 10:40, ИА Амител

Перед судом предстанет бывший начальник отделения вневедомственной охраны по Родинскому району Александр Ковнер, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочке (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Напомним, что он сбил 7-летюю жительницу села Родино Аню Шайногу.

Аня Шайнога

Как сообщает помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, днем 4 сентября 2012 года Александр Ковнер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на служебном автомобиле по одной из улиц села Родино и совершил наезд на малолетнюю девочку. В результате ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уже сообщало ИА "Амител", наезд на ребенка был совершен недалеко от дома. В этом году Аня пошла в первый класс. Учеников в Родино (все-таки районный центр, село не маленькое) развозят по домам на школьном автобусе, точнее доставляют в определенные районы, преодолевая большую часть пути, а дальше дети добираются самостоятельно.

4 сентября Аню после школы подвезли к остановке. Она вышла из автобуса и направилась домой. Тогда на нее и наехал Александр Ковнер.

ДТП случилось примерно в 12 часов 45 минут.

Почти весь первый месяц учебы в школе первоклассница провела не за партой, а в лечебном учреждении. Причем, около недели она лежала в реанимации без сознания. Она получила серьезную черепно-мозговую травму.

Содержание алкоголя в крови Александра Ковнера было 0,7 промилле. 

Впоследствии мужчину уволили из органов в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

Фото с сайта odnoklassniki.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров