Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Иоанно-Кронштадтском женском монастыре, что в алтайском с. Кислуха, случился пожар

, ИА "Амител"
требуется помощь!

Сегодня ночью, 20 декабря, на территории Иоанно-Кронштадского женского монастыря, который находится селе Кислуха Первомайского района, произошел крупный пожар. Огнем был поврежден хозяйственно-животноводческий блок (насельницы монастыря занимаются животноводством и растениеводством, — прим. ред.).

Находившихся в хозяйственном блоке животных удалось эвакуировать.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

Более подробно об ущербе ИА "Амител" рассказала настоятельница монастыря игумения Феодора Краснослободцева.

По ее словам, огнем уничтожены котельная, гараж, скотный двор, молоканка, склад продуктов, дизельгенератор, пекарня и просфорня с оборудованием.

Феодора Краснослободцева обратилась к землякам с просьбой помочь в восстановлении. Возможно, кто-то сможет поделиться стройматериалами и оборудованием.

Для желающих оказать финансовую помощь публикуем реквизиты монастыря:

Иоанно-Кронштадский женский монастырь
658065, Алтайский край, Первомайский район, с. Кислуха, ул. Верхняя, 12
ИНН/КПП  2263009938 / 226301001
Банковские реквизиты:
р/с 40703810202630022602
отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул
БИК 040173604
к/с  30101810200000000604
ИНН/КПП  7707083893 / 220845004

тел/факс: 8 (38532) 9-45-18
тел. настоятельницы: 8-913-255-2124
тел. помощника настоятельницы: 8-923-721-4081

Фото с сайта pravprihod.ru.


Комментарии

20.12.2012 13:15
- гость -

Ху есть просфорня? свечной заводик-не?

0  0
20.12.2012 13:18
- гость -

Наименование получателя укажите, реквизиты не полные

0  0
20.12.2012 13:20
гость

просфоры-это такие маленькие булочки, их дают, когда причащаются

0  0
20.12.2012 13:27
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
13:18
*Иоанно-Кронштадский женский монастырь

0  0
20.12.2012 13:36
- гость -

"Причиной возгорания стала неисправность электропроводки" - Сэкономили на качественном монтаже электрооборудования и пожарной безопасности в целом (сигнализация, средства пожаротушения, инвентарь и т.д.?). Тогда без обид - известный результат, получите и распишитесь! Всем миром средства собирать? Ну-ну...

0  0
20.12.2012 13:38
Злыдня

а чего они Кирилла не попросят им помочь?

0  0
20.12.2012 13:45
- гость -

- гость -
20 декабря 2012 г.
13:36 "Причиной возгорания стала неисправность электропроводки" - Сэкономили
на качественном монтаже электрооборудования и пожарной безопасности в целом
(сигнализация, средства пожаротушения, инвентарь и т.д.?). Тогда без обид -
известный результат, получите и распишитесь! Всем миром средства собирать?
Ну-ну...
А откуда у монастыря деньги на "качественный монтаж электрооборудования и пожарной сигнализации" ты не подумал? Там своим трудом люди зарабатывают и иногда пожертвования дают. А ты пожертвовал хоть что-то?

0  0
20.12.2012 14:08
Злыдня

Там своим трудом люди зарабатывают

и я своим трудом зарабатываю
почему ты мне ничего не жертвуешь?

0  0
20.12.2012 14:19
- гость -

Недавно в паломническую поездку ездили туда
как жаль то их(((

0  0
20.12.2012 14:22
- гость -

Бог поможет!

0  0
20.12.2012 14:24
- гость -

Если бы вы знали еще как тушили этот монастырь!!!! ПОЗОР МЧС!!! Позор всему ком.составу, начиная с Новоалтайских. Зато по телевизору показывают шик и блеск. Московским генералам глаза только и могут замазывать, как у нас все хорошо на территории.

0  0
20.12.2012 14:28
- гость -

14:24 Если весь не сгорел, значит тушили.

0  0
20.12.2012 14:41
дюха

Злыдня
зарегистрированный
20 декабря 2012 г.
13:38
а у вас когда машина ломается вы президенту пишите ..
нет желания помогать нех флудить ..
---
по теие монастырь восстанавливается долго
своими силами насельников .кто был там тот
видел что все в трудах и заботах с утра
до вечера .думаю что найдется немало добрых людей
готовых не словом а делом помочь помочь погорельцам .

0  0
20.12.2012 14:44
гость

Дюха - с уважением!!!

0  0
20.12.2012 14:47
- гость -

Беда случалась, а вы злораБствуете, ну-ну, Бог вам судья!Обязательно поможем монастырю!

0  0
20.12.2012 14:52
- гость -

14:47 Беда это когда кто то в монастырь уходит. А то что случилось разгильдяйство и нарушение пожарной безопасности.

0  0
20.12.2012 15:00
Злыдня

а у вас когда машина ломается вы президенту пишите ..


я ДЕНЬГИ плачу за ремонт, а не побираюсь

0  0
20.12.2012 15:03
Дюша

Господа модераторы! А что, уже поступили ценные указания свыше о том, как надо реагировать на комментарии? Положительный образ РПЦ прививать, сострадать погорельцам?
Люди не погибли и это главное...

0  0
20.12.2012 15:07
Модератор

Дюша
20 декабря 2012 г.
15:03

Уважаемый Дюша если у Вас есть желание обсудить мои действия в данной новости, то прошу писать в аську.
Спасибо.

0  0
20.12.2012 15:22
Дюша

Модератор
20 декабря 2012 г.
15:07 Аська уже не в моде...У меня даже дров от нее не осталось...А по теме, опрос на Амике уже давно показал, что здесь не место новостям по религиозной тематике...Сами провоцируете народное негодование ибо отношение к ***** на Руси отродясь было отрицательным и никакие усилия ЕдРа тут не помогут...

0  0
20.12.2012 15:30
Дюша

Все...приплыли...Уже слово "поп" непроизносимое...Тогда уже вовсе уберите комментирование по подобным статьям (как про Форекс)...

0  0
20.12.2012 15:46
Дюша

карабас барабас
20 декабря 2012 г.
15:37 Укажите на негатив, плиз! Лично я считаю негативом любое скатывание в мракобесие...Это не просто негатив, это повод валить из страны... Позитив, это когда ракеты к Марсу летят и работы в стране навалом - выбирай на вкус...Позитив - это когда солнце радует, а иногда и дождик долгожданный...Когда в городе открывают новый планетарий, решают ВДНХ реанимировать под семейный парк для горожан...Позитив - это когда Буша посодят за 11 сентября...

0  0
23.12.2012 13:07
ГОСТЬ

однозначно руководителю монастыря стоит призадуматься по каким грехам Господь попустил сию беду, так как последующее восстановление зависит от сего, ИБО ПИСАНИЕ ГОВОРИТ:"Если Господь не созиждет дома,напрасно трудятся строящие его" (Псал.126)

0  0
24.12.2012 14:31
ОЛьга

Госпоода умники. лично я была там наутро после пожара. зрелище удручающее. Монахини - бабульки со средним возрастом старше 50 лет. из мужских "послушников-помощников" - подозрительные типчики полубомжеватого вида из "бывших", которые пасуться при монастырях, чтобы тупо перкантоваться пока холодно, а по возможности что то урвать. никаких мчс-ников и никого там толком уже не было, в половине несгоревших помещений отопление разморожено, нет воды . Ее привозят во флягах и пожарной машиной. Женщины вручную это все разгружают на 35 градусном морозе. Скотина вся живая. размещена во временные строения, телят разместили в жилых кельях. можете себе представить какие там условия!
Епархия новость разместила недавно, ни один служка в городских церквях даже не в курсе о том, что начался сбор пожертвований на восстановление храма. Настоятельница матушка Феодора- светлейший человек, она ТРЕБОВАТЬ что то не может по определению. она лишь молится за помогающих.

0  0
24.12.2012 14:37
ОЛьга

а помошь там нужна НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ, а и радиаторами, пиломатериалом, трубами, теплой одеждой, кормом для скота ( сгорели часть запасов). НУЖНЫ ПРОСТЫЕ ВМЕНЯЕМЫЕ РАБОЧИЕ РУКИ, наконец! не старушкам же ломами махать, разгребая завалы!
Помошь пытаются оказывать, было несколько звонков. перечисляют денежки кто сколько может, но зачастую нужна именно обычная физическая помощь.
Монахини рады любому, кто ее предложит.И в их глазах нет скорби- потому что сегодня-ВСЕ ЖИВЫ, а отстроится можно.
Все отмечают тут "КОНЕЦ СВЕТА". как знать, может благодаря этих светлых людей он и не наступил. а ВЫ, господа Умники- ЛЮДИ вы или ПЛАНГТОН?

0  0
Загрузка...