"Кузбассэнерго" станет филиалом "Сибирской генерирующей компании"

21 декабря 2012, 10:15, ИА Амител

ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", находящиеся под управлением ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК), будут работать как филиалы СГК, пишет "Коммерсант".

По словам исполнительного директора "Кузбассэнерго" Николая Сидорова, такой порядок устанавливается в продолжение начатой в прошлом году реорганизации "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК".

Тогда из двух генкомпаний были выделены ОАО с той же структурой акционерного капитала. Из "Кузбассэнерго", в частности, были выделены ОАО "Кемеровская генерация", ОАО "Ново-Кемеровская ТЭЦ", ОАО "Барнаульская генерация", ОАО "Барнаульская ТЭЦ-3", ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" и три теплосетевые компании.

Как пояснил гендиректор СГК Сергей Мироносецкий, реорганизация призвана повысить эффективность предприятий группы и сделать их бизнес более прозрачным, что, в свою очередь, должно помочь при обосновании энерготарифов.

Он также сообщил, что требование о выделении предприятий было выдвинуто банками, кредитующими инвестпрограмму СГК стоимостью более 80 млрд руб.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров