Барнаульца покусала собака

24 декабря 2012, 12:54, ИА Амител

Барнаульца покусала собака — метила в лицо 25-летнего жителя Барнаула Евгения Ермоленко покусала собака. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сам Евгений, происшествие случилось 20 декабря около 22 часов у пересечения улиц Никитина и Челюскинцев.

По словам молодого человека, он шел за продуктами в киоск, что стоит рядом с перекрестком. Подходя к торговому объекту, он увидел фигуру мужчины внизу между киоском и уличным холодильником. Скорее всего, мужчина упал. К нему, видимо, чтобы помочь встать, направлялась женщина.

Тут неожиданно на Евгения, когда он начал из карманов брюк доставать деньги, прыгнула крупная белая собака — метила в лицо. Юноша успел прикрыть голову левой рукой. Собака дважды укусила его за эту руку. Когда он высвободил руку, принялась рвать куртку.

На помощь Евгению поспешила женщина. Она помогла отбить разъяренное животное.

Со слов молодого человека, породу собаки ему не удалось определить. Животное очень похоже на азиатскую овчарку. На псе был поводок и ошейник. Нападал он, когда за поводок никто его не держал. Можно предположить, что упав, мужчина выпустил поводок из рук.

"Я высокий. И собака допрыгнула до головы. А если бы на моем месте был ребенок?", - говорит Евгений.

Взяв собаку за поводок, мужчина увел ее. А женщина начала успокаивать Евгения, уверяя, что собака "чистая", поэтому ему не грозят какие-либо заболевания. Также женщина предложила вызвать полицию и "скорую помощь".

Вскоре мужчина вернулся к киоску и, услышав слова спутницы о вызове полиции, запретил ей это делать. От него в адрес женщина прозвучало: "Ты что, дура?"

Евгений спросил у мужчины, кто заплатит за испорченную куртку. Мужчина сказал, что пусть Евгений ищет хозяина, он и заплатит. 

Потом мужчина поспешил уйти с места происшествия, взяв с собой женщину.

Барнаульца покусала собака — метила в лицо Евгений написал заявление в полицию с просьбой "принять меры". Вместе с полицейскими в тот же вечер он выезжал на поиски владельцев собаки. Неподалеку от киоска стояла знакомая пара. Собаку на поводке держал мужчина. Было видно, что это дается ему с трудом, собака норовила вырваться.

Сотрудники полиции, прежде чем начать разговор с гражданами, попросили убрать собаку. Мужчина и женщина вместе с собакой скрылись во дворе дома, отгороженного от улицы высоким глухим забором. Выходить к полиции для беседы они не стали.

Фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров