В Петропавловске-Камчатском пьяный водитель снес остановку

24 декабря 2012, 14:59, ИА Амител

Пьяный водитель снес остановку Пьяный водитель, задний привод автомобиля "Тойота Чайзер", гололед и циклон стали причинами страшного дорожного происшествия в Петропавловске-Камчатском.Об этом пишет РГ .

За ночь в столице региона выпала треть месячной нормы осадков, в некоторых районах города метель снизила видимость до 150-200 метров. Дорожные службы не успели к утру расчистить от снега городские магистрали и "карманы" для общественного транспорта - поэтому люди вынуждены были ждать автобусы не на остановках, а рядом с ними, на обочинах дорог.

Утром, около 7.40 местного времени 23-летний водитель "Тойоты Чайзер" ехал по улице Красная Сопка, не справился с управлением на гололеде, и машину юзом вынесло на стоявших у остановки "Сапун-гора" людей. Травмы различной степени тяжести получили 11 человек, включая двоих детей, погибших, к счастью, нет.

Как рассказала "РГ" пресс-секретарь УМВД России по Камчатскому краю Жанна Бакаева, шестилетняя девочка находится на амбулаторном лечении, четырехлетний мальчик в хирургическом отделении местной больницы. К вечеру понедельника двое из пострадавших взрослых в тяжелом состоянии оставались в реанимации.

Водитель автомобиля прошел освидетельствование. Анализы показали - в момент ДТП молодой человек был пьян. Так как виновник аварии является военнослужащим, материалы дела переданы в военную прокуратуру.

ГИБДД Петропавловска-Камчатского направила в мэрию города предписание об устранении на улицах гололеда и расчистке остановок общественного транспорта. По данным оперативного дежурного, с утра понедельника на уборке улиц работают 53 единицы техники, но со снегом дорожники справиться не могут. Четыре пригородных поселка - Нагорный, Тундровый, Дальний и Заозерный остаются без автобусного сообщения.

- Дороги не чищены, гололед. Как только спецтехника с ними разберется, будем выпускать автобусы на линии, - сообщили корреспонденту "РГ" в диспетчерской автобусного управления в понедельник около 15.00 местного времени. - Разворот на Нагорный заставлен частными машинами, по обочинам их набросали, они мешают дорожникам чистить улицы, а нам - выполнять рейсы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров