После зверских расстрелов американцы кинулись скупать оружие

25 декабря 2012, 11:06, ИА Амител

После зверских расстрелов американцы кинулись скупать оружие Если верить заявлению компании Brownells Inc, — одного из крупнейших продавцов оружия в США — за последние трое суток ей удалось продать столько патронных обойм, сколько обычно у нее покупают за 3,5 года. Глава компании Пит Браунелл объявил, что спрос на оружие достиг "беспрецедентных" масштабов, передает НТВ  со ссылкой на РИА Новости.

Американцы начали скупать оружие после событий последних недель. Драматичнее всего события разворачивались в Ньютауне (штат Коннектикут), где 20-летний Адам Ланза устроил кровавую бойню, застрелив в общей сложности 26 человек, из которых 20 — дети. А буквально несколько часов назад житель штата Нью-Йорк расстрелял приехавший по его вызову пожарный наряд.

После произошедшего все больше американцев начали выступать за ужесточение контроля над продажей оружия. За эту меру выступает и президент США Барак Обама

Резкий рост спроса на оружие выглядит при этом незакономерно. Однако, по мнению наблюдателей, возможные ограничений как раз и заставляет жителей США запасаться впрок винтовками и патронами.

Опрос на ИА "Амител":

Строит ли разрешать гражданам ношение огнестрельного оружия?
да 205 чел.
нет 353 чел.
затрудняюсь с ответом 25 чел.
Всего проголосовало: 583 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров