В Барнауле открыли памятник Ленину

25 декабря 2012, 12:53, ИА Амител

Определилась судьба демонтированного с площади Октября памятника Ленину в Барнауле В преддверие Нового года на территории Комбината железобетонных изделий №2 открылся памятник Владимиру Ленину. Ранее этот монумент был со скандалом убран с площади Октября. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

Несмотря на то, что руководство КЖБИ-2 обещало реставрировать его и установить так, чтобы каждый барнаулец мог его видеть, однако, до последнего времени у коммунистов были опасения, что все эти благие намерения, так и останутся всего навсего красивыми словами. Но, как оказалось, памятник все же реставрирован и установлен.

- От лица коммунистов города выражаем руководству комбината благодарность за то, что памятник Ленину был сохранен. 21 января 2013 года в очередную годовщину со дня смерти Владимира Ильича, мы обязательно возложим к нему цветы. Символично, на наш взгляд, что памятник вождю мирового пролетариата обрел новую жизнь на территории одного из немногих реально работающих предприятий. – прокомментировал новость Андрей Сартаков, секретарь Барнаульского горкома КПРФ.

Опрос на ИА "Амител":

Вы поддерживаете снос памятника Ленину в Барнауле?
да 362 чел.
нет 785 чел.
затрудняюсь с ответом 28 чел.
мне все равно 117 чел.
я за перенос памятника 83 чел.
Всего проголосовало: 1375 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров