Алтайской предпринимательнице Ольге Антипиной продлили срок ареста еще на три месяца

28 декабря 2012, 16:00, ИА Амител

Экс-руководителю агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольге Антипиной продлили срок ареста до апреля 2013 года, сообщает сегодня, 28 декабря, ИА "ПолитСибРу" со ссылкой на ГТРК "Алтай".

Решение о продлении срока содержания ее под стражей во время следствия вчера была принято в Октябрьском районном суде Барнаула.

Заседание началось в 11:00 утра и закончилось только ближе к вечеру.

Сначала защитники засомневались в субъективности судьи, так как тот уже выносил решение о заключении под стражу 17 августа 2012 года, затем один из адвокатов заявил, что у судьи к нему неприязненное отношение. Но оба отвода были отклонены.

Ходатайство о продлении ареста поступило в суд от замначальника следственного отделения управления ФСБ по Алтайскому краю. Сторона обвинения опасалась, что если ее выпустить на свободу Антипина может сбежать. В качестве доказательства они предоставили билеты Барнаул-Москва, датированные 16 августа. Тогда ее арестовали в аэропорту Барнаула. Она пыталась улететь в Москву якобы для урегулирования вопросов по кредитованию с РСХБ.

Сторона защиты в свою очередь утверждала, что Антипина уехать заграницу не сможет и в качестве доказательства предоставила загранпаспорт, действие которого закончилось в декабре текущего года.

Напомним, обвинение Ольге Антипиной было предъявлено 23 августа по ч.2.ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч.5 ст.33 УК РФ (пособничество в преступлении) и о четырем эпизодам ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

А 10 мая по в Алтайском крае было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями") в отношении директора Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанка"Роговского и его зама Константина Гладышева, они были арестованы на 60 суток.

Затем Гладышев был выпущен под подписку о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров