Комментарии в эфире

Папин день: идеи проведения

04 января 2013, 07:01, ИА Амител

Папин день: идеи проведения Не зря снято столько фильмов об одном единственном дне в неделю, который проводят с детьми папочки.

Маме нужно сходить в парикмахерскую, встретиться наконец с подругой, заняться шоппингом и проведать свою собственную маму, иначе теща нагрянет сама. И мужчина остается один на один с ребенком. Чем же отцу занять свое чадо. Об этом пишет  delfi.ua

1. Увлекательное путешествие. Да хотя бы в ближайший супермаркет за продуктами. По дороге рассказывайте малышу обо всем, что вас окружает, не дожидаясь вопроса "Почему".

2. Пазлы или конструктор. Это занятие необычайно увлечет мужчину, он словно станет ребенком сам, и будет с сыном или дочерью на одной волне. Не забывайте, что все взрослые и серьезные папы в душе все-равно остаются детьми.

3. Приготовить с папой обед. Отличный способ занять ребенка и угодить маме, когда она вернется. Освободите кухню для своих мужчин, предварительно убрав половину кухонного инвентаря, иначе потом все это перемывать придется маме.

4. Активные игры. Если позволяет погода, почему бы не поиграть в футбол, догонялки, фрисби. А еще ребенок будет в восторге от роликов, велосипеда или коньков.

5. Сходить в интересный музей. Кто сказал, что это не интересно. История железной дороги, авиации или моды - тут выбор за папой и ребенком. Новые впечатления для маленького существа обеспечены.

6. Удивить. Нет ничего легче стать фокусником для своего чада. Сделайте мыльные пузыри или погасите соду уксусом. От этой "магии" папа будет казаться всемогущим.

7. Поход в кино. Конечно, дома есть целая куча любимых мультиков. Но поход в кинотеатр - это же целое путешествие. Сначала нужно ехать на транспорте, затем бродить по всем этажам молла, купить поп-корн и наконец увидеть новый мульт.

Главное правило времяпровождения с ребенком - превратить любое занятие в увлекательную игру. И тогда интересно будет всем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров