Жерар Депардье прилетел в Киев

04 января 2013, 17:31, ИА Амител

Известный французский актер Жерар Депардье прилетел в Киев. По данным "Эхо Москвы", актер должен посетить спектакль французского цирка "Феникс".

Также он проведет одно из закрытых мероприятий. Отметим, на днях Депрардье посетил винодельческое хозяйство в Херсонской области. 

Как уже сообщало ИА "Амител" , президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства французскому актеру Жерару Депардье. Французский актер решил покинуть родину после того, как ему стал грозить введенный там с 2013 года 75-процентный налог для миллионеров.

Депардье решился на переезд в соседнюю Бельгию, где налог составляет лишь 50%. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро назвал этот поступок "жалким", и Депардье написал ему гневное письмо. В нем прославленный киноактер заявил, что французское правительство наказывает состоятельных людей за "успех, творчество и талант".

Также актер обмолвился, что Владимир Путин "уже прислал" ему российский паспорт. И хотя пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, что артист шутит, в России к этой теме отнеслись всерьез. Великого актера захотел приютить в Чечне глава республики Рамзан Кадыров, полушутя Депардье соблазнял низкими российскими налогами премьер-министр Дмитрий Медведев. Президент Путин в ходе пресс-конференции тоже дал понять, что не против, и за дело взялась ФМС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров