За вождение в нетрезвом виде гражданин России Депардье ответит в парижском суде

08 января 2013, 16:08, ИА Амител

За вождение в нетрезвом виде гражданин России Депардье ответит в парижском суде Сегодня, 8 января, парижский суд намерен рассмотреть дело новоиспеченного российского гражданина Жерара Депардье о вождении в нетрезвом виде. Как сообщает AFP, 64-летний актер может рассчитывать на годичную отсрочку для отказа от французского гражданства, поэтому судебное разбирательство в любом случае состоится. Об этом пишет ИА REGNUM.

Никогда не скрывавший своего пристрастия к алкоголю, Депардье попал в ДТП на своем скутере в одном из округов Парижа 29 ноября 2012 года. Полицейские, прибывшие на место аварии, провели тест на алкоголь и зафиксировали у актера 1,8 промилле алкоголя в крови при допустимой норме 0,5 промилле. Депардье признал свою вину и теперь его ожидает наказание от штрафа в €4,5 тысяч до двух лет лишения свободы, пишут "Аргументы недели online".

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне в Сочи президент России Владимир Путин лично вручил российский паспорт знаменитому французскому актеру Жерару Депардье. 3 января Путин подписал указ о приеме Депардье в гражданство РФ. До этого Депардье покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения во Франции налога в 75% на доход в размере более 1 млн евро в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров