Депардье разозлил украинских националистов

09 января 2013, 06:28, ИА Амител

Депардье разозлил украинских националистов С получением российского гражданства актер нажил себе много врагов, не только французских, но и украинских: националисты из всеукраинского объединения "Свобода" призвали к бойкоту артиста. Об этом пишет "КП ".

"Украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье", - заявил спикер киевской организации ВО "Свобода" Александр Аронец.

Особенно возмутили его слова Депардье о России: "Я обожаю вашу культуру, историю... способ мышления... мой отец в свое время был коммунистом…"

Надо понимать это так - заявил Аронец, - "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический способ, ведь мой отец был коммунистом...".

В партии Юлии Тимошенко также не могут простить Депардье. Причем его обвиняют даже в предательстве. Ведь "когда-то Майдан поддержал, а теперь оды диктаторам поет".

"Просто интересно, Депардье хоть почитал налоговое законодательство России или Путин за него внес такой аванс, что отец-коммунист вошел в противоречие с президентом-социалистом (французским)?", - удивились в БЮТ.

Опрос на ИА "Амител":

Вы одобряете наделение Жерара Депардье российским гражданством?
да 2 чел.
нет 2 чел.
затрудняюсь с ответом 0 чел.
мне все равно 0 чел.
Всего проголосовало: 4 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров