Валентина Мансурова: «Пусть двоечники не ликуют, совсем я не ухожу!»

19 января 2013, 07:01, ИА Амител

В последнее время журналистское сообщество обсуждало появившийся слух - декан журфака Алтайского государственного университета уходит со своего поста. Опровергнуть или подтвердить эту информацию "Комсомолка " попросила саму Валентину Мансурову.

- В этом году у меня истекает трехлетний контракт с вузом, и продлять его я не собираюсь. Мне хватило ума не ударяться в личные амбиции или демонстрировать болезненное честолюбие. Все мы не вечные, а процесс смены поколений – естественен, - комментирует свое решение Валентина Мансурова, последние дни работающая в должности декана.

На заседании кафедры Валентина Дмитриевна, как она сама сказала, на свое место предложила подготовленную и достойную смену - Сергея Манскова. Сейчас он трудится начальником отдела по связям с общественностью АлтГУ и преподавателем журфака. Поддержали предложение декана и на заседании Ученого Совета вуза.

И официальное голосование членов Ученого Совета пройдет 29 января.

- Но двоечники пусть не ликуют, совсем факультет я не оставляю. Буду работать заведующей кафедрой теории и практики журналистики, - продолжает Валентина Дмитриевна.

Досье "КП"

Валентина Дмитриевна Мансурова родилась в 1951 году.

С 1968 по1971 годы работа в районной газете "Ленинский путь" Барышского района Ульяновской области.

В 1975 году окончила факультет журналистики Уральского государственного университета им. М. Горького по специальности "журналистика".

С 1975 по1987 год работала корреспондентом краевой газеты "Алтайская правда". В этом же 1987 году окончила аспирантуру журналистики МГУ им М. В. Ломоносова с защитой кандидатской диссертации на тему "Проблемный поиск в публицистике" (филологические науки).

С 1987 года по настоящее время работает в АлтГУ. Декан ФЖ, заведующий кафедрой теории и практики журналистики, доктор философских наук, профессор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров