Подросток из американского штата Нью-Мексико расстрелял 5 человек

21 января 2013, 06:45, ИА Амител

Накануне, 20 января, в американском штате Нью-Мексико подросток расстрелял 5 человек. Трое из погибших были его сверстниками, двое – взрослыми, - сообщает РБК со ссылкой на USA Today.

Преступление произошло в одном из домов г. Альбукерки. Несовершеннолетнего арестовали, ведется следствие. Причины, наведшие подростка на мысль о расправе, пока остаются неизвестными.

Имена убийцы и его жертв пока не раскрываются. По данным издания The Daily Beast, преступнику 15 лет. Массовое убийство произошло в день инаугурации президента США Барака Обамы. Глава государства выступает за внесение изменений в законодательство, регулирующее торговлю оружием.

Власти штата Нью-Йорк уже приняли новый "оружейный" закон, согласно которому допускается отзыв лицензии на обладание оружием у людей, потенциально представляющих опасность для общества.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2012 г. США пережили всплеск числа преступлений, совершенных террористами-одиночками. Самая жестокая расправа произошла месяц назад в г.Ньютауне, житель которого  Адам Лэнза расстрелял 26 соотечественников, включая собственную мать.

В новом, 2013 г., произошло еще несколько случаев стрельбы в общественных местах, завершившейся летальным исходом.

Опрос на ИА "Амител":

Строит ли разрешать гражданам ношение огнестрельного оружия?
да 205 чел.
нет 353 чел.
затрудняюсь с ответом 25 чел.
Всего проголосовало: 583 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров