В Барнауле женщина грозилась выброситься с балкона вместе с ребенком (дополнено в 15:17 местн.)

23 января 2013, 14:21, ИА Амител

Сегодня около обеда, 23 января, в Барнауле по ул. Глушкова, 19 женщина грозилась выброситься с балкона квартиры на четвертом этаже вместе с малолетней дочерью.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, на данный момент ситуацию урегулировали.

На месте происшествия работает начальник полиции города Николай Крайнов.

Дополнено:

Несколько минут назад на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю опубликовали пресс-релиз об инциденте. В нем говорится, что сегодня сотрудники полиции г. Барнаула экстренно выехали на вызов граждан с улицы Глушкова, 19. Жители дома увидели, как на 4 этаже мечется женщина с маленьким ребенком на руках, выкрикивает что-то нечленораздельное и находится в опасной близости от края балкона. У очевидцев сложилось впечатление, что молодая женщина собирается выпрыгнуть с балкона.

На место происшествия немедленно выдвинулось семь полицейских экипажей: дежурные часть УМВД по г. Барнаулу и отдела полиции № 8, вневедомственная охрана, ГИБДД. Сотрудники полиции при возникновении нештатной ситуации готовы были  использовать палатку, растянув ее под балконом в случае, если бы мать, держащая на руках двухлетнюю девочку, бросилась вниз. Уговорить женщину было невозможно, она не реагировала на призывы и просьбы сотрудников. Одновременно сотрудники уголовного розыска и вневедомственной охраны предприняли попытки проникнуть в квартиру через двери. Им это удалось. Они немедленно вывели с балкона женщину и забрали у нее ребенка.

Полицейские сразу поняли, что женщина находится в неадекватном состоянии, возможно, в наркотическом опьянении. В настоящее время ее увезли в наркологическое отделение на освидетельствование. Ребенка забрала скорая помощь, которую вызвали на место происшествия сотрудники полиции.

Учитывая, что мать девочки склонна к  антиобщественному образу жизни, сотрудники ПДН совместно с органами опеки и попечительства Октябрьского района решают вопрос об изъятии ребенка из семьи.  Сегодняшний инцидент был по-настоящему опасным для жизни и здоровья девочки. И только благодаря оперативным действиям сотрудников полиции угроза для ребенка миновала. И в настоящее время ее  тщательно обследуют медики, не исключено, что девочке понадобится и медицинская помощь.

По данному факту проводится разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров