Финские власти отняли и увезли в неизвестном направлении детей у еще одной россиянки

23 января 2013, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 23 января, финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что у еще одной гражданки РФ отняли детей. Светлана Карелина приехала в Финляндию в конце ноября по туристической визе на две недели. Там у россиянки живет бывший муж.

Ссылаясь на слова Бекмана, ИА "Росбалт" сообщило, что у детей только российское гражданство, и они официально, согласно решениям суда города Петрозаводска, после развода родителей живут с матерью в России. Несмотря на это, власти отняли 6-летних двойняшек Артема и Соню Карелиных.

Где дети сейчас, никто не знает.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее у россиянки Анастасии Завгородней изъяли четырех детей в городе Вантаа из-за того, что 6-летняя дочь Вероника сказала в школе, что "папа хлопнул ее по попе". Учительница школы Мари Ромппанен заявила социальной службе о необходимости чрезвычайного изъятия всех детей из этой семьи. В результате шестилетняя девочка и двухлетние двойняшки были отняты у родителей 7 сентября 2012 года в ходе спецоперации финской полиции. Позже у матери был отнят и еще один новорожденный ребенок.  

С 21 декабря 2012 года россиянке запрещено дальнейшее совместное пребывание с детьми в социальном центре Куусела, где семья находилась в рамках реабилитационной программы. Работники центра обосновали преждевременное прекращение реабилитационной программы семьи и выселение Завгородней из социального центра тем, что женщина не хочет сотрудничать с работниками этого учреждения и следовать их указаниям.

В январе 2013 года Высший Административный суд Финляндии признал законным изъятие детей у Завгородней. На данный момент мать лишена возможности общаться с детьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров