Известный российский боец Александр Емельяненко постригся в монахи

24 января 2013, 12:17, ИА Амител

Александр Емельяненко постригся в монахи Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко , похоже, обрел для себя новый смысл жизни. Как сообщают российские СМИ, многократный чемпион России и мира по боевому самбо ушел в монахи. Для него свои двери открыл Афонский монастырь, что в Греции. Об этом пишет  firstnews.ru.

Во многом на такой шаг Емельяненко-младший пошел из-за скандала прошлого года в Барнауле. Тогда его обвинили в судействе поединков в нетрезвом виде. В этом же состоянии, если верить сообщениям местной прессы, Александр Емельяненко провел и мастер-класс.

Но и это не все. После торжественных церемоний вечером того же дня Емельяненко в одном из ресторанов столицы Алтайского края устроил пьяный дебош.

Это стало последней каплей для компании M- Global, которая сотрудничала с Емельяненко. Ее руководители решили разорвать контракт с бойцом, после чего Александр объявил о завершении спортивной карьеры.

Теперь в греческом монастыре Емельяненко с пользой проводит каждый день. Он научился печь хлеб и звонить в колокола. Неразумно для монастыря было бы не использовать силу спортсмена и в другом занятии - в колке дров. Их он рубит превосходно.

Емельяненко не знает, сколько точно времени пробудет в святых местах. Вероятнее всего, от нескольких месяцев до полугода.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров